Passagens aéreas baratas de Lansing a Brasil

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 25/9
sáb 2/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Lansing Capital City para Brasil.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo Lansing-Brasil

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Lansing para Brasil
Duração do voo mais rápido22h 19mO voo mais rápido de Lansing para Brasil demora 22h 19m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Lansing para Brasil. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Lansing Capital City - Aeroporto de São Paulo Guarulhos.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Lansing a Brasil

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de Lansing para Brasil?

Lansing Capital City - São Paulo Guarulhos

Voe de Lansing Capital City a São Paulo Guarulhos pelos melhores preços nos voos Lansing - Brasil


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lansing a Brasil

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Lansing a Brasil, trocando de abas
American Airlines
16 mar
LAN11:44Lansing Capital City
15h 51m
2 escalas
GRU3:35São Paulo Guarulhos
20 mar
GRU19:15São Paulo Guarulhos
20h 49m
2 escalas
LAN16:04Lansing Capital City
United Airlines
4 jan
LAN1:07Lansing Capital City
25h 33m
2 escalas
GRU2:40São Paulo Guarulhos
15 jan
GRU17:25São Paulo Guarulhos
26h 41m
2 escalas
LAN20:06Lansing Capital City
Várias companhias aéreas
4 jan
LAN9:40Lansing Capital City
17h 00m
2 escalas
GRU2:40São Paulo Guarulhos
14 jan
GRU19:15São Paulo Guarulhos
17h 04m
2 escalas
LAN12:19Lansing Capital City
American Airlines
6 fev
LAN1:10Lansing Capital City
24h 25m
2 escalas
GRU1:35São Paulo Guarulhos
19 fev
GRU19:15São Paulo Guarulhos
20h 49m
2 escalas
LAN16:04Lansing Capital City
United Airlines
6 fev
LAN9:40Lansing Capital City
18h 00m
1 escala
GRU3:40São Paulo Guarulhos
20 fev
GRU17:00São Paulo Guarulhos
17h 51m
1 escala
LAN10:51Lansing Capital City
United Airlines
6 fev
LAN9:40Lansing Capital City
17h 00m
2 escalas
GRU2:40São Paulo Guarulhos
20 fev
GRU17:00São Paulo Guarulhos
17h 51m
1 escala
LAN10:51Lansing Capital City

É possível voar de Lansing Capital City para Brasil no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Lansing Capital City para Brasil

A maioria dos visitantes provenientes de Lansing Capital City precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Brasil.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Lansing Capital City precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Brasil.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Lansing Capital City não precisam cumprir quarentena após entrar em Brasil.

Documentos
Declaração de Saúde do Viajante - Os viajantes e a tripulação da companhia aérea devem preencher um Formulário de Declaração de Saúde do Viajante até 72 horas antes do embarque e apresentá-lo na chegada.


É possível voar de volta para Lansing Capital City saindo de Brasil?

Voos de volta para Brasil de Lansing Capital City

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Brasil precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Lansing Capital City.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Brasil não precisam cumprir quarentena após entrar em Lansing Capital City.

Se você planeja viajar para Brasil no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Lansing-Brasil

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Detroit para São Paulo
Duração do voo mais rápido17h 36m
Mais baratoR$ 3.141
Voos de Detroit para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido17h 20m
Mais baratoR$ 3.453
Voos de Grand Rapids para São Paulo
Duração do voo mais rápido12h 57m
Mais baratoR$ 4.034
Voos de Detroit para Porto Alegre
Duração do voo mais rápido18h 31m
Mais baratoR$ 4.584
Voos de Detroit para Curitiba
Duração do voo mais rápido17h 10m
Mais baratoR$ 5.340
Voos de Flint para São Paulo
Duração do voo mais rápido22h 20m
Mais baratoR$ 5.927
Voos de Detroit para Belo Horizonte
Duração do voo mais rápido26h 25m
Mais baratoR$ 6.551
Voos de Detroit para Brasília
Duração do voo mais rápido25h 48m
Mais baratoR$ 7.011
Voos de Kalamazoo para São Paulo
Duração do voo mais rápido34h 35m
Mais baratoR$ 8.285
Voos de Detroit para Salvador
Duração do voo mais rápido22h 13m
Mais baratoR$ 10.791