Passagens baratas de Lima para Curitiba a partir de R$ 1.903

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
qui 26/5
qui 2/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Lima-Curitiba

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Lima para Curitiba

Melhor preço encontrado

R$ 1.903

Duração do voo mais rápido

29h 55m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Curitiba

1 aeroporto
Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida de Lima para Curitiba é de R$ 1.903. Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida e volta de Lima para Curitiba na momondo é de R$ 25.803.
O voo mais rápido de Lima para Curitiba demora 29h 55m
Não existem voos diretos de Lima para Curitiba. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Lima J Chavez Intl - Aeroporto de Curitiba Afonso Pena.
Existe 1 aeroporto perto de Curitiba: Curitiba Afonso Pena (CWB)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Lima a Curitiba

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Curitiba?

maio

A época do ano mais barata para voar de Lima a Curitiba é maio. A mais cara é janeiro

Qual é o dia mais barato para voar para Curitiba partindo de Lima?

sábado

O dia mais barato da semana é geralmente sábado. O mais caro é geralmente domingo

Qual é o momento mais barato para viajar de Lima para Curitiba?

à noite

Os voos de Lima a Curitiba são cerca de 11% mais caros ao meio-dia do que à noite

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Curitiba?

LATAM Airlines

LATAM Airlines é a companhia mais popular que opera de Lima a Curitiba

Qual é a rota de voo mais barata de Lima para Curitiba?

Lima J Chavez Intl - Curitiba Afonso Pena

Voe de Lima J Chavez Intl a Curitiba Afonso Pena pelos melhores preços nos voos Lima - Curitiba

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Lima para Curitiba?

32 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Lima a Curitiba é aproximadamente 32 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lima a Curitiba

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Lima a Curitiba, trocando de abas
LATAM Airlines
25 set
LIM16:00Lima J Chavez Intl
19h 55m
2 escalas
CWB11:55Curitiba Afonso Pena
1 out
CWB6:05Curitiba Afonso Pena
14h 55m
2 escalas
LIM21:00Lima J Chavez Intl
Várias companhias aéreas
8 ago
LIM21:00Lima J Chavez Intl
19h 30m
2 escalas
CWB16:30Curitiba Afonso Pena
16 ago
CWB6:15Curitiba Afonso Pena
11h 45m
2 escalas
LIM18:00Lima J Chavez Intl
LATAM Airlines
26 set
LIM10:45Lima J Chavez Intl
21h 35m
2 escalas
CWB8:20Curitiba Afonso Pena
1 out
CWB1:05Curitiba Afonso Pena
19h 30m
1 escala
LIM20:35Lima J Chavez Intl
LATAM Airlines
26 set
LIM10:45Lima J Chavez Intl
23h 30m
1 escala
CWB10:15Curitiba Afonso Pena
1 out
CWB7:05Curitiba Afonso Pena
13h 30m
1 escala
LIM20:35Lima J Chavez Intl
Várias companhias aéreas
25 set
LIM19:00Lima J Chavez Intl
22h 15m
3 escalas
CWB17:15Curitiba Afonso Pena
1 out
CWB6:05Curitiba Afonso Pena
11h 55m
2 escalas
LIM18:00Lima J Chavez Intl
LATAM Airlines
25 set
LIM19:30Lima J Chavez Intl
11h 35m
1 escala
CWB7:05Curitiba Afonso Pena
1 out
CWB19:10Curitiba Afonso Pena
34h 05m
2 escalas
LIM5:15Lima J Chavez Intl

Encontre os voos de ida mais baratos de Lima para Curitiba

Se você estiver procurando por voos de Lima para Curitiba, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Avianca e LATAM Airlines
LATAM Airlines
1 out
LIM7:15Lima J Chavez Intl
26h 25m
3 escalas
CWB9:40Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
1 out
LIM13:35Lima J Chavez Intl
35h 35m
2 escalas
CWB1:10Curitiba Afonso Pena
Avianca
8 out
LIM7:05Lima J Chavez Intl
33h 55m
2 escalas
CWB17:00Curitiba Afonso Pena

Pesquisar voos de última hora para Curitiba saindo de Lima

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Lima para Curitiba
LATAM Airlines
26 mai
LIM7:15Lima J Chavez Intl
34h 10m
2 escalas
CWB17:25Curitiba Afonso Pena
18 jun
CWB6:15Curitiba Afonso Pena
14h 45m
2 escalas
LIM21:00Lima J Chavez Intl
Várias companhias aéreas
31 mai
LIM20:05Lima J Chavez Intl
20h 55m
2 escalas
CWB17:00Curitiba Afonso Pena
4 jun
CWB4:50Curitiba Afonso Pena
25h 00m
3 escalas
LIM5:50Lima J Chavez Intl
Aerolineas Argentinas
30 mai
LIM17:45Lima J Chavez Intl
23h 15m
2 escalas
CWB17:00Curitiba Afonso Pena
10 jun
CWB4:25Curitiba Afonso Pena
14h 00m
1 escala
LIM18:25Lima J Chavez Intl
LATAM Airlines
31 mai
LIM20:25Lima J Chavez Intl
29h 20m
2 escalas
CWB1:45Curitiba Afonso Pena
4 jun
CWB19:10Curitiba Afonso Pena
24h 50m
2 escalas
LIM20:00Lima J Chavez Intl
LATAM Airlines
27 mai
LIM7:20Lima J Chavez Intl
29h 55m
2 escalas
CWB13:15Curitiba Afonso Pena
3 jun
CWB12:10Curitiba Afonso Pena
22h 35m
2 escalas
LIM10:45Lima J Chavez Intl
Várias companhias aéreas
27 mai
LIM5:30Lima J Chavez Intl
29h 55m
2 escalas
CWB11:25Curitiba Afonso Pena
3 jun
CWB4:25Curitiba Afonso Pena
42h 00m
3 escalas
LIM22:25Lima J Chavez Intl

Melhores companhias aéreas voando de Lima para Curitiba

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Lima para Curitiba com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM AirlinesPreçoA partir de R$ 1.914Cancelamento grátisNota
7,2
Pesquisar voos da LATAM Airlines

Voos da LATAM Airlines de Lima para Curitiba

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de Lima para Curitiba
LATAM Airlines
25 set
LIM16:00Lima J Chavez Intl
19h 55m
2 escalas
CWB11:55Curitiba Afonso Pena
1 out
CWB6:05Curitiba Afonso Pena
14h 55m
2 escalas
LIM21:00Lima J Chavez Intl
LATAM Airlines
26 set
LIM10:45Lima J Chavez Intl
21h 35m
2 escalas
CWB8:20Curitiba Afonso Pena
1 out
CWB1:05Curitiba Afonso Pena
19h 30m
1 escala
LIM20:35Lima J Chavez Intl
LATAM Airlines
26 set
LIM10:45Lima J Chavez Intl
23h 30m
1 escala
CWB10:15Curitiba Afonso Pena
1 out
CWB7:05Curitiba Afonso Pena
13h 30m
1 escala
LIM20:35Lima J Chavez Intl

Voos da Aerolineas Argentinas de Lima para Curitiba

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Aerolineas Argentinas de Lima para Curitiba
Aerolineas Argentinas
30 mai
LIM17:45Lima J Chavez Intl
23h 15m
2 escalas
CWB17:00Curitiba Afonso Pena
10 jun
CWB4:25Curitiba Afonso Pena
14h 00m
1 escala
LIM18:25Lima J Chavez Intl
Aerolineas Argentinas
30 mai
LIM17:45Lima J Chavez Intl
17h 40m
1 escala
CWB11:25Curitiba Afonso Pena
10 jun
CWB4:25Curitiba Afonso Pena
14h 00m
1 escala
LIM18:25Lima J Chavez Intl

  • As companhias aéreas que voam de Lima J Chavez Intl para Curitiba Afonso Pena estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lima J Chavez Intl para Curitiba Afonso Pena estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são LATAM Airlines e GOL. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a LATAM Airlines.

  • Qual é a distância entre Lima J Chavez Intl e Curitiba Afonso Pena de avião?

    Lima J Chavez Intl fica a 3266,2 km de Curitiba Afonso Pena. Em termos de tempo de voo, geralmente leva um pouco mais de 11h 35m.



Rotas alternativas para os voos Lima-Curitiba

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Lima para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido30h 55m
Mais baratoR$ 3.251

Voos de Lima a Curitiba semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Lima para Curitiba

Por que usar o momondo?

Para encontrar a opção mais adequada para você, momondo coleta informações de voos de diversas companhias aéreas e agências de viagens; você pode usar nossos filtros e as informações que coletamos para encontrar e reservar o melhor voo de Lima para Curitiba.

Todas as pesquisas de voos de Lima para Curitiba em momondo podem ser filtradas para mostrar apenas os que oferecem políticas de reserva flexíveis.

momondo oferece filtros úteis que ajudam você a encontrar o melhor voo. Escolha horários específicos, aeroportos e até mesmo que forma de pagamento você prefere. Temos diversas opções para ajudar você a encontrar o voo ideal de Lima para Curitiba.

É rápido e fácil acompanhar o preço de voos de Lima para Curitiba com momondo. Basta fazer uma busca e selecionar e recurso de alertas de preço. Simples assim.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.