Passagens aéreas baratas de Milão a Foz do Iguaçu

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
dom 26/9
dom 3/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Milão para Foz do Iguaçu.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo Milão-Foz do Iguaçu

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Milão para Foz do Iguaçu
Melhor preço encontradoR$ 19.234A melhor oferta de voo de Milão para Foz do Iguaçu encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 19.234
Duração do voo mais rápido27h 15mO voo mais rápido de Milão para Foz do Iguaçu demora 27h 15m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Milão para Foz do Iguaçu. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Milão Malpensa - Aeroporto de Foz do Iguaçu Cataratas e Aeroporto de Milão Linate - Aeroporto de Foz do Iguaçu Cataratas.
Aeroportos em Foz do Iguaçu1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Foz do Iguaçu: Foz do Iguaçu Cataratas (IGU)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Milão a Foz do Iguaçu

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Foz do Iguaçu?

agosto

A época do ano mais barata para voar de Milão a Foz do Iguaçu é agosto. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Foz do Iguaçu partindo de Milão?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente sexta

Qual é o momento mais barato para viajar de Milão para Foz do Iguaçu?

a noite

Os voos de Milão a Foz do Iguaçu são cerca de 0% mais caros a noite do que a noite

Qual é a rota de voo mais barata de Milão para Foz do Iguaçu?

Milão Malpensa - Foz do Iguaçu Cataratas

Voe de Milão Malpensa a Foz do Iguaçu Cataratas pelos melhores preços nos voos Milão - Foz do Iguaçu


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Milão a Foz do Iguaçu

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Milão a Foz do Iguaçu, trocando de abas
SWISS
12 mar
MXP14:05Milão Malpensa
27h 15m
2 escalas
IGU18:20Foz do Iguaçu Cataratas
31 mar
IGU10:35Foz do Iguaçu Cataratas
17h 45m
2 escalas
MXP4:20Milão Malpensa
LATAM Airlines
12 mar
MXP7:05Milão Malpensa
25h 05m
1 escala
IGU9:10Foz do Iguaçu Cataratas
31 mar
IGU17:55Foz do Iguaçu Cataratas
30h 50m
1 escala
MXP0:45Milão Malpensa
Várias companhias aéreas
12 mar
MXP7:05Milão Malpensa
25h 05m
1 escala
IGU9:10Foz do Iguaçu Cataratas
31 mar
IGU10:35Foz do Iguaçu Cataratas
18h 40m
2 escalas
MXP5:15Milão Malpensa
Lufthansa
18 dez
MXP12:05Milão Malpensa
29h 15m
3 escalas
IGU17:20Foz do Iguaçu Cataratas
21 jan
IGU4:55Foz do Iguaçu Cataratas
23h 50m
2 escalas
MXP4:45Milão Malpensa
Várias companhias aéreas
12 mar
LIN3:00Milão Linate
40h 40m
2 escalas
IGU20:40Foz do Iguaçu Cataratas
31 mar
IGU2:05Foz do Iguaçu Cataratas
35h 55m
2 escalas
LIN14:00Milão Linate
Várias companhias aéreas
12 mar
MXP5:20Milão Malpensa
40h 20m
3 escalas
IGU22:40Foz do Iguaçu Cataratas
31 mar
IGU15:20Foz do Iguaçu Cataratas
22h 15m
3 escalas
MXP13:35Milão Malpensa

Encontre os voos de ida mais baratos de Milão para Foz do Iguaçu

Se você estiver procurando por voos de Milão para Foz do Iguaçu, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecida por TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
24 fev
MXP7:05Milão Malpensa
39h 35m
3 escalas
IGU22:40Foz do Iguaçu Cataratas
TAP AIR PORTUGAL
27 fev
MXP1:20Milão Malpensa
20h 20m
2 escalas
IGU21:40Foz do Iguaçu Cataratas
Várias companhias aéreas
26 fev
MXP7:05Milão Malpensa
27h 30m
1 escala
IGU10:35Foz do Iguaçu Cataratas

  • As companhias aéreas que voam de Milão para Foz do Iguaçu Cataratas estão oferecendo possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de Milão para Foz do Iguaçu Cataratas, como LATAM Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de alteração. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Milão e Foz do Iguaçu Cataratas de avião?

    A distância em linha reta de Milão a Foz do Iguaçu Cataratas é de 10177,6 km. De avião, esse trajeto normalmente leva 18h 05m.


É possível voar de Milão para Foz do Iguaçu Cataratas no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Milão para Foz do Iguaçu Cataratas

A maioria dos visitantes provenientes de Milão precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Foz do Iguaçu Cataratas.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Milão precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Foz do Iguaçu Cataratas.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Milão não precisam cumprir quarentena após entrar em Foz do Iguaçu Cataratas.

Documentos
Declaração de Saúde do Viajante - Os viajantes e a tripulação da companhia aérea devem preencher um Formulário de Declaração de Saúde do Viajante até 72 horas antes do embarque e apresentá-lo na chegada.


É possível voar de volta para Milão saindo de Foz do Iguaçu Cataratas?

Voos de volta para Foz do Iguaçu Cataratas de Milão

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Foz do Iguaçu Cataratas precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Milão.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Foz do Iguaçu Cataratas não precisam cumprir quarentena após entrar em Milão.

Se você planeja viajar para Foz do Iguaçu no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Milão-Foz do Iguaçu

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Milão para Curitiba
Duração do voo mais rápido15h 05m
Mais baratoR$ 2.198
Voos de Milão para Maringá
Duração do voo mais rápido18h 45m
Mais baratoR$ 3.632
Voos de Milão para Londrina
Duração do voo mais rápido19h 20m
Mais baratoR$ 4.859