Passagens aéreas baratas de Minas Gerais a Chile

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
qui 23/9
qui 30/9

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Minas Gerais para Chile.
Ver restrições de viagem atuais para Chile

Informações do voo Minas Gerais-Chile

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Minas Gerais para Chile
Melhor preço encontradoR$ 7.178A melhor oferta de voo de Minas Gerais para Chile encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 7.178
Duração do voo mais rápido6h 25mO voo mais rápido de Minas Gerais para Chile demora 6h 25m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Minas Gerais para Chile. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Belo Horizonte Confins - Aeroporto de Santiago Arturo Merino Benitez, Aeroporto de Uberlândia Eduardo Gomes - Aeroporto de Santiago Arturo Merino Benitez e Aeroporto de Belo Horizonte Confins - Aeroporto de Punta Arenas Pres Ibanez.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Minas Gerais a Chile

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Chile?

Avianca Brasil

Aerolineas Argentinas, Avianca, e Avianca Brasil são as companhias mais populares que operam de Minas Gerais a Chile

Qual é a rota de voo mais barata de Minas Gerais para Chile?

Belo Horizonte Confins - Santiago Arturo Merino Benitez

Voe de Belo Horizonte Confins a Santiago Arturo Merino Benitez pelos melhores preços nos voos Minas Gerais - Chile


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Minas Gerais a Chile

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Minas Gerais a Chile, trocando de abas
LATAM Airlines
10 mar
CNF7:35Belo Horizonte Confins
25h 10m
3 escalas
SCL8:45Santiago Arturo Merino Benitez
15 mar
SCL3:55Santiago Arturo Merino Benitez
11h 20m
2 escalas
CNF15:15Belo Horizonte Confins
LATAM Airlines
15 mar
CNF0:20Belo Horizonte Confins
7h 35m
1 escala
SCL7:55Santiago Arturo Merino Benitez
25 mar
SCL12:05Santiago Arturo Merino Benitez
13h 30m
2 escalas
CNF1:35Belo Horizonte Confins
LATAM Airlines
10 mar
CNF12:45Belo Horizonte Confins
21h 38m
2 escalas
SCL10:23Santiago Arturo Merino Benitez
15 mar
SCL3:55Santiago Arturo Merino Benitez
14h 00m
1 escala
CNF17:55Belo Horizonte Confins
LATAM Airlines
15 mar
CNF0:20Belo Horizonte Confins
7h 35m
1 escala
SCL7:55Santiago Arturo Merino Benitez
25 mar
SCL10:50Santiago Arturo Merino Benitez
19h 00m
3 escalas
CNF5:50Belo Horizonte Confins
LATAM Airlines
9 mar
CNF23:20Belo Horizonte Confins
9h 25m
2 escalas
SCL8:45Santiago Arturo Merino Benitez
15 mar
SCL3:55Santiago Arturo Merino Benitez
10h 50m
1 escala
CNF14:45Belo Horizonte Confins
LATAM Airlines
10 mar
CNF7:35Belo Horizonte Confins
25h 10m
3 escalas
SCL8:45Santiago Arturo Merino Benitez
15 mar
SCL10:50Santiago Arturo Merino Benitez
19h 00m
3 escalas
CNF5:50Belo Horizonte Confins

Encontre os voos de ida mais baratos de Minas Gerais para Chile

Se você estiver procurando por voos de Minas Gerais para Chile, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecida por LATAM Airlines
LATAM Airlines
23 out
CNF15:45Belo Horizonte Confins
19h 25m
1 escala
SCL11:10Santiago Arturo Merino Benitez
LATAM Airlines
23 out
CNF6:45Belo Horizonte Confins
28h 25m
3 escalas
SCL11:10Santiago Arturo Merino Benitez

Melhores companhias aéreas voando de Minas Gerais para Chile

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Minas Gerais para Chile com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 1.448
Cancelamento grátis
Nota
7,5
GOL
PreçoA partir de R$ 1.527
Cancelamento grátis
Nota
6,8
Aerolineas Argentinas
PreçoA partir de R$ 1.860
Cancelamento grátis
Nota
7,2
Avianca
PreçoA partir de R$ 3.403
Cancelamento grátis
Nota
8,4
United Airlines
PreçoA partir de R$ 15.673
Cancelamento grátis
Nota
6,8

  • As companhias aéreas que voam de Minas Gerais para Chile estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Minas Gerais para Chile adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: LATAM Airlines, GOL e Avianca Brasil.


É possível voar de Minas Gerais para Chile no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Minas Gerais para Chile

A maioria dos visitantes provenientes de Minas Gerais não poderá entrar em Chile.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Minas Gerais precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Chile.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Minas Gerais não precisam cumprir quarentena após entrar em Chile.

É possível voar de volta para Minas Gerais saindo de Chile?

Voos de volta para Chile de Minas Gerais

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Chile precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Minas Gerais.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Chile não precisam cumprir quarentena após entrar em Minas Gerais.

Se você planeja viajar para Chile no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Minas Gerais-Chile

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Belo Horizonte para Santiago
Duração do voo mais rápido7h 10m
Mais baratoR$ 1.355
Voos de Belo Horizonte para Punta Arenas
Duração do voo mais rápido12h 28m
Mais baratoR$ 1.893
Voos de Uberlândia para Santiago
Duração do voo mais rápido16h 44m
Mais baratoR$ 2.178
Voos de Belo Horizonte para Calama
Duração do voo mais rápido15h 16m
Mais baratoR$ 3.549
Voos de Montes Claros para Santiago
Duração do voo mais rápido10h 54m
Mais baratoR$ 4.003