Passagens aéreas baratas de Petrolina a Salvador

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sex 6/8
sex 13/8

Informações do voo Petrolina-Salvador

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Petrolina para Salvador
Melhor preço encontradoR$ 2.470A melhor oferta de voo de Petrolina para Salvador encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 2.470
Duração do voo mais rápido1h 25mO voo mais rápido de Petrolina para Salvador demora 1h 25m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Petrolina para Salvador. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Petrolina Intl - Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes.
Aeroportos em Salvador1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Salvador: Salvador Luis E. Magalhaes (SSA)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Petrolina a Salvador

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Salvador?

março

A época do ano mais barata para voar de Petrolina a Salvador é março. A mais cara é setembro

Qual é o dia mais barato para voar para Salvador partindo de Petrolina?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente domingo

Qual é o momento mais barato para viajar de Petrolina para Salvador?

à noite

Os voos de Petrolina a Salvador são cerca de 81% mais caros ao meio-dia do que à noite

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Salvador?

Avianca Brasil

Avianca Brasil, Azul, e GOL são as companhias mais populares que operam de Petrolina a Salvador

Qual é a rota de voo mais barata de Petrolina para Salvador?

Petrolina Intl - Salvador Luis E. Magalhaes

Voe de Petrolina Intl a Salvador Luis E. Magalhaes pelos melhores preços nos voos Petrolina - Salvador

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Petrolina para Salvador?

36 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Petrolina a Salvador é aproximadamente 36 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Petrolina a Salvador

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Petrolina a Salvador, trocando de abas
GOL
12 set
PNZ17:00Petrolina Intl
1h 25m
SSA18:25Salvador Luis E. Magalhaes
14 set
SSA15:05Salvador Luis E. Magalhaes
1h 25m
PNZ16:30Petrolina Intl
GOL
26 ago
PNZ17:00Petrolina Intl
1h 25m
SSA18:25Salvador Luis E. Magalhaes
2 set
SSA15:05Salvador Luis E. Magalhaes
1h 25m
PNZ16:30Petrolina Intl
GOL
5 ago
PNZ17:00Petrolina Intl
1h 25m
SSA18:25Salvador Luis E. Magalhaes
8 ago
SSA15:05Salvador Luis E. Magalhaes
1h 25m
PNZ16:30Petrolina Intl
Voepass
19 out
PNZ17:00Petrolina Intl
1h 25m
SSA18:25Salvador Luis E. Magalhaes
26 out
SSA15:05Salvador Luis E. Magalhaes
1h 25m
PNZ16:30Petrolina Intl
Várias companhias aéreas
17 ago
PNZ6:40Petrolina Intl
3h 15m
1 escala
SSA9:55Salvador Luis E. Magalhaes
17 ago
SSA15:05Salvador Luis E. Magalhaes
1h 25m
PNZ16:30Petrolina Intl
Várias companhias aéreas
5 ago
PNZ17:00Petrolina Intl
1h 25m
SSA18:25Salvador Luis E. Magalhaes
28 ago
SSA2:15Salvador Luis E. Magalhaes
3h 35m
1 escala
PNZ5:50Petrolina Intl

Encontre os voos de ida mais baratos de Petrolina para Salvador

Se você estiver procurando por voos de Petrolina para Salvador, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por Azul, GOL e Voepass
GOL
12 set
PNZ17:00Petrolina Intl
1h 25m
SSA18:25Salvador Luis E. Magalhaes
GOL
10 ago
PNZ17:00Petrolina Intl
1h 25m
SSA18:25Salvador Luis E. Magalhaes
GOL
17 ago
PNZ17:00Petrolina Intl
1h 25m
SSA18:25Salvador Luis E. Magalhaes

Melhores companhias aéreas voando de Petrolina para Salvador

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Petrolina para Salvador com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Azul
PreçoA partir de R$ 205
Cancelamento grátis
Nota
8,2
GOL
PreçoA partir de R$ 987
Cancelamento grátis
Nota
7,2

  • As companhias aéreas que voam de Petrolina Intl para Salvador Luis E. Magalhaes estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Petrolina Intl para Salvador Luis E. Magalhaes estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Azul, Avianca Brasil e Voepass. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Azul.

  • Qual é a distância entre Petrolina Intl e Salvador Luis E. Magalhaes de avião?

    Há 452,9 km entre Petrolina Intl e Salvador Luis E. Magalhaes. Em termos de tempo de voo, geralmente leva um pouco mais de 1h 25m.


Rotas alternativas para os voos Petrolina-Salvador

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Recife para Salvador
Duração do voo mais rápido1h 20m
Mais baratoR$ 360
Voos de Petrolina para Ilhéus
Duração do voo mais rápido11h 10m
Mais baratoR$ 630
Voos de Recife para Ilhéus
Duração do voo mais rápido4h 20m
Mais baratoR$ 750
Voos de Recife para Porto Seguro
Duração do voo mais rápido3h 05m
Mais baratoR$ 1.188
Voos de Recife para Teixeira de Freitas
Duração do voo mais rápido7h 40m
Mais baratoR$ 2.293