Passagens baratas de Salzburgo para Rio de Janeiro a partir de R$ 4.005

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
dom 29/5
dom 5/6

Informações do voo Salzburgo-Rio de Janeiro

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Salzburgo para Rio de Janeiro

Melhor preço encontrado

R$ 23.381

Duração do voo mais rápido

16h 45m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Rio de Janeiro

2 aeroportos
A melhor oferta de voo de Salzburgo para Rio de Janeiro encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 23.381
O voo mais rápido de Salzburgo para Rio de Janeiro demora 16h 45m
Não existem voos diretos de Salzburgo para Rio de Janeiro. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Salzburgo W.A. Mozart - Aeroporto de Rio de Janeiro Galeão Internacional.
Existem 2 aeroportos perto de Rio de Janeiro: Rio de Janeiro Galeão Internacional (GIG), Rio de Janeiro Santos Dumont (SDU)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Salzburgo a Rio de Janeiro

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Rio de Janeiro?

junho

A época do ano mais barata para voar de Salzburgo a Rio de Janeiro é junho. A mais cara é dezembro

Qual é a rota de voo mais barata de Salzburgo para Rio de Janeiro?

Salzburgo W.A. Mozart - Rio de Janeiro Galeão Internacional

Voe de Salzburgo W.A. Mozart a Rio de Janeiro Galeão Internacional pelos melhores preços nos voos Salzburgo - Rio de Janeiro


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Salzburgo a Rio de Janeiro

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Salzburgo a Rio de Janeiro, trocando de abas
Lufthansa
11 set
SZG3:10Salzburgo W.A. Mozart
16h 55m
2 escalas
GIG20:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
30 set
GIG16:50Rio de Janeiro Galeão Internacional
16h 00m
2 escalas
SZG8:50Salzburgo W.A. Mozart
Várias companhias aéreas
10 set
SZG14:40Salzburgo W.A. Mozart
29h 25m
2 escalas
GIG20:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
30 set
GIG17:55Rio de Janeiro Galeão Internacional
36h 55m
1 escala
SZG6:50Salzburgo W.A. Mozart
Lufthansa
11 set
SZG3:10Salzburgo W.A. Mozart
16h 55m
2 escalas
GIG20:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
30 set
GIG16:50Rio de Janeiro Galeão Internacional
16h 00m
2 escalas
SZG8:50Salzburgo W.A. Mozart
Lufthansa
9 set
SZG3:20Salzburgo W.A. Mozart
16h 45m
2 escalas
GIG20:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
30 set
GIG16:50Rio de Janeiro Galeão Internacional
16h 00m
2 escalas
SZG8:50Salzburgo W.A. Mozart
Lufthansa
7 out
SZG3:20Salzburgo W.A. Mozart
16h 45m
2 escalas
GIG20:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
15 out
GIG0:50Rio de Janeiro Galeão Internacional
27h 40m
2 escalas
SZG4:30Salzburgo W.A. Mozart
Lufthansa
9 set
SZG3:20Salzburgo W.A. Mozart
16h 45m
2 escalas
GIG20:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
30 set
GIG16:50Rio de Janeiro Galeão Internacional
16h 00m
2 escalas
SZG8:50Salzburgo W.A. Mozart

Voos da Lufthansa de Salzburgo para Rio de Janeiro

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Lufthansa de Salzburgo para Rio de Janeiro
Lufthansa
11 set
SZG3:10Salzburgo W.A. Mozart
16h 55m
2 escalas
GIG20:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
30 set
GIG16:50Rio de Janeiro Galeão Internacional
16h 00m
2 escalas
SZG8:50Salzburgo W.A. Mozart
Lufthansa
11 set
SZG3:10Salzburgo W.A. Mozart
16h 55m
2 escalas
GIG20:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
30 set
GIG16:50Rio de Janeiro Galeão Internacional
16h 00m
2 escalas
SZG8:50Salzburgo W.A. Mozart
Lufthansa
9 set
SZG3:20Salzburgo W.A. Mozart
16h 45m
2 escalas
GIG20:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
30 set
GIG16:50Rio de Janeiro Galeão Internacional
16h 00m
2 escalas
SZG8:50Salzburgo W.A. Mozart

  • Qual é a distância entre Salzburgo W.A. Mozart e Rio de Janeiro de avião?

    Um voo de Salzburgo W.A. Mozart para Rio de Janeiro percorre cerca de 9647,6 km. Em termos de tempo de voo, geralmente leva um pouco mais de 16h 45m.



Rotas alternativas para os voos Salzburgo-Rio de Janeiro

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Viena para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido14h 45m
Mais baratoR$ 2.993
Voos de Linz para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido30h 30m
Mais baratoR$ 8.935

Voos de Salzburgo a Rio de Janeiro semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Salzburgo para Rio de Janeiro

Por que usar o momondo?

momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de turismo para você encontrar as melhores ofertas em voos de Salzburgo para Rio de Janeiro. Milhões de usuários usam momondo todos os anos – você está em boa companhia.

Sim. momondo permite que você filtre os resultados de voos de Salzburgo para Rio de Janeiro de forma a exibir apenas aqueles com políticas de reserva flexíveis.

momondo oferece filtros úteis que ajudam você a encontrar o melhor voo. Escolha horários específicos, aeroportos e até mesmo que forma de pagamento você prefere. Temos diversas opções para ajudar você a encontrar o voo ideal de Salzburgo para Rio de Janeiro.

Sim, momondo oferece alertas de preço de voos de Salzburgo para Rio de Janeiro. Após fazer uma busca na página, você vai visualizar o recurso de alertas de preço. Basta fornecer um endereço de e-mail válido para que momondo alerte você imediatamente quando houver alguma alteração nas tarifas.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.