Passagens baratas de Santa Catarina para São José do Rio Preto a partir de R$ 508

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 5/7
ter 12/7

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Santa Catarina-São José do Rio Preto

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Santa Catarina para São José do Rio Preto

Melhor preço encontrado

R$ 508

Duração do voo mais rápido

3h 55m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em São José do Rio Preto

1 aeroporto
Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida de Santa Catarina para São José do Rio Preto é de R$ 508. Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida e volta de Santa Catarina para São José do Rio Preto na momondo é de R$ 4.855.
O voo mais rápido de Santa Catarina para São José do Rio Preto demora 3h 55m
Não existem voos diretos de Santa Catarina para São José do Rio Preto. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Navegantes - Aeroporto de São José do Rio Preto, Aeroporto de Florianópolis - Aeroporto de São José do Rio Preto e Aeroporto de Joinville Cubatao - Aeroporto de São José do Rio Preto.
Existe 1 aeroporto perto de São José do Rio Preto: São José do Rio Preto (SJP)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Santa Catarina a São José do Rio Preto

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para São José do Rio Preto?

LATAM Airlines

Azul e LATAM Airlines são as companhias mais populares que operam de Santa Catarina a São José do Rio Preto

Qual é a rota de voo mais barata de Santa Catarina para São José do Rio Preto?

Florianópolis - São José do Rio Preto

Voe de Florianópolis a São José do Rio Preto pelos melhores preços nos voos Santa Catarina - São José do Rio Preto


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Santa Catarina a São José do Rio Preto

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Santa Catarina a São José do Rio Preto, trocando de abas
LATAM Airlines
12 set
NVT16:55Navegantes
19h 35m
1 escala
SJP12:30São José do Rio Preto
16 set
SJP3:55São José do Rio Preto
24h 50m
1 escala
NVT4:45Navegantes
Azul
18 ago
FLN4:20Florianópolis
10h 30m
2 escalas
SJP14:50São José do Rio Preto
22 ago
SJP11:50São José do Rio Preto
8h 45m
2 escalas
FLN20:35Florianópolis
Várias companhias aéreas
15 jul
FLN1:50Florianópolis
18h 40m
2 escalas
SJP20:30São José do Rio Preto
16 jul
SJP5:40São José do Rio Preto
7h 00m
2 escalas
FLN12:40Florianópolis
LATAM Airlines
20 ago
NVT4:25Navegantes
24h 45m
1 escala
SJP5:10São José do Rio Preto
22 ago
SJP14:05São José do Rio Preto
20h 35m
1 escala
NVT10:40Navegantes
Azul
30 set
FLN1:35Florianópolis
18h 55m
1 escala
SJP20:30São José do Rio Preto
3 out
SJP6:45São José do Rio Preto
8h 15m
1 escala
FLN15:00Florianópolis
LATAM Airlines
19 ago
NVT8:35Navegantes
22h 15m
1 escala
SJP6:50São José do Rio Preto
21 ago
SJP3:55São José do Rio Preto
12h 30m
1 escala
NVT16:25Navegantes

Encontre os voos de ida mais baratos de Santa Catarina para São José do Rio Preto

Se você estiver procurando por voos de Santa Catarina para São José do Rio Preto, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Azul e LATAM Airlines
LATAM Airlines
5 set
FLN11:50Florianópolis
25h 45m
1 escala
SJP13:35São José do Rio Preto
Azul
21 jul
NVT16:05Navegantes
4h 20m
1 escala
SJP20:25São José do Rio Preto
LATAM Airlines
5 set
FLN1:40Florianópolis
10h 50m
2 escalas
SJP12:30São José do Rio Preto

Pesquisar voos de última hora para São José do Rio Preto saindo de Santa Catarina

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Santa Catarina para São José do Rio Preto
LATAM Airlines
7 jul
NVT6:05Navegantes
23h 05m
1 escala
SJP5:10São José do Rio Preto
18 jul
SJP13:00São José do Rio Preto
14h 55m
1 escala
NVT3:55Navegantes
Azul
7 jul
NVT1:05Navegantes
19h 25m
2 escalas
SJP20:30São José do Rio Preto
18 jul
SJP11:50São José do Rio Preto
7h 20m
1 escala
NVT19:10Navegantes
Várias companhias aéreas
7 jul
NVT15:30Navegantes
15h 35m
3 escalas
SJP7:05São José do Rio Preto
18 jul
SJP3:55São José do Rio Preto
5h 35m
1 escala
NVT9:30Navegantes
GOL
7 jul
NVT15:30Navegantes
15h 35m
3 escalas
SJP7:05São José do Rio Preto
18 jul
SJP2:10São José do Rio Preto
10h 00m
2 escalas
NVT12:10Navegantes

Melhores companhias aéreas voando de Santa Catarina para São José do Rio Preto

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Santa Catarina para São José do Rio Preto com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM AirlinesPreçoA partir de R$ 270Cancelamento grátisNota
7,2
Pesquisar voos da LATAM Airlines
AzulPreçoA partir de R$ 424Cancelamento grátisNota
8,2
Pesquisar voos da Azul

Voos da Azul de Santa Catarina para São José do Rio Preto

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Azul de Santa Catarina para São José do Rio Preto
Azul
18 ago
FLN4:20Florianópolis
10h 30m
2 escalas
SJP14:50São José do Rio Preto
22 ago
SJP11:50São José do Rio Preto
8h 45m
2 escalas
FLN20:35Florianópolis
Azul
30 set
FLN1:35Florianópolis
18h 55m
1 escala
SJP20:30São José do Rio Preto
3 out
SJP6:45São José do Rio Preto
8h 15m
1 escala
FLN15:00Florianópolis
Azul
15 jul
FLN1:35Florianópolis
18h 55m
1 escala
SJP20:30São José do Rio Preto
17 jul
SJP1:20São José do Rio Preto
17h 55m
1 escala
FLN19:15Florianópolis

Voos da LATAM Airlines de Santa Catarina para São José do Rio Preto

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de Santa Catarina para São José do Rio Preto
LATAM Airlines
12 set
NVT16:55Navegantes
19h 35m
1 escala
SJP12:30São José do Rio Preto
16 set
SJP3:55São José do Rio Preto
24h 50m
1 escala
NVT4:45Navegantes
LATAM Airlines
20 ago
NVT4:25Navegantes
24h 45m
1 escala
SJP5:10São José do Rio Preto
22 ago
SJP14:05São José do Rio Preto
20h 35m
1 escala
NVT10:40Navegantes
LATAM Airlines
19 ago
NVT8:35Navegantes
22h 15m
1 escala
SJP6:50São José do Rio Preto
21 ago
SJP3:55São José do Rio Preto
12h 30m
1 escala
NVT16:25Navegantes

  • As companhias aéreas que voam de Santa Catarina para São José do Rio Preto estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Santa Catarina para São José do Rio Preto adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: LATAM Airlines, Azul e GOL.


Rotas alternativas para os voos Santa Catarina-São José do Rio Preto

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Florianópolis para São Paulo
Duração do voo mais rápido1h 20m
Mais baratoR$ 393
Voos de Navegantes para São Paulo
Duração do voo mais rápido0h 45m
Mais baratoR$ 372
Voos de Joinville para São Paulo
Duração do voo mais rápido1h 10m
Mais baratoR$ 377
Voos de Chapecó para São Paulo
Duração do voo mais rápido1h 30m
Mais baratoR$ 592
Voos de Jaguaruna para São Paulo
Duração do voo mais rápido1h 05m
Mais baratoR$ 498
Voos de Florianópolis para Ribeirão Preto
Duração do voo mais rápido4h 15m
Mais baratoR$ 786
Voos de Navegantes para São José do Rio Preto
Duração do voo mais rápido3h 55m
Mais baratoR$ 1.205
Voos de Florianópolis para São José do Rio Preto
Duração do voo mais rápido4h 00m
Mais baratoR$ 1.068
Voos de Navegantes para Ribeirão Preto
Duração do voo mais rápido3h 15m
Mais baratoR$ 1.194
Voos de Navegantes para Presidente Prudente
Duração do voo mais rápido3h 45m
Mais baratoR$ 1.079
Voos de Joinville para Ribeirão Preto
Duração do voo mais rápido4h 20m
Mais baratoR$ 1.393
Voos de Florianópolis para Bauru
Duração do voo mais rápido4h 00m
Mais baratoR$ 838

Voos de Santa Catarina a São José do Rio Preto semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Santa Catarina para São José do Rio Preto

Por que usar o momondo?

momondo reúne todas as suas opções de voo em um só lugar e ainda permite que você use os filtros para encontrar o voo ideal de Santa Catarina para São José do Rio Preto. momondo ajuda você a economizar tempo e dinheiro na busca pela melhor viagem.

momondo permite que os usuários visualizem apenas os voos de Santa Catarina para São José do Rio Preto que oferecem uma política de reserva flexível, além de possuir outros filtros e recursos úteis.

momondo oferece filtros úteis que ajudam você a encontrar o melhor voo. Escolha horários específicos, aeroportos e até mesmo que forma de pagamento você prefere. Temos diversas opções para ajudar você a encontrar o voo ideal de Santa Catarina para São José do Rio Preto.

Se você ainda não pode reservar o seu voo de Santa Catarina para São José do Rio Preto, use as informações que fornecemos acima para encontrar dicas úteis ou, como alternativa, defina um alerta de preços. Assim, momondo vai acompanhar os preços de voos para São José do Rio Preto e avisar você quando houver alterações.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.