Passagens baratas de Santarém para o aeroporto de Curitiba a partir de R$ 1.038

Ida e volta
1 adulto
Econômica
0 malas
Origem
Destino
ter 16/8
ter 23/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Santarém-Curitiba

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Santarém para Curitiba

Melhor preço encontrado

R$ 1.038

Duração do voo mais rápido

8h 45m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Curitiba

1 aeroporto
Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida de Santarém para Curitiba é de R$ 1.038. Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida e volta de Santarém para Curitiba na momondo é de R$ 12.162.
O voo mais rápido de Santarém para Curitiba demora 8h 45m
Não existem voos diretos de Santarém para Curitiba. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Santarém Maestro Wilson Fonseca - Aeroporto de Curitiba Afonso Pena.
Existe 1 aeroporto perto de Curitiba: Curitiba Afonso Pena (CWB)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Santarém a Curitiba

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Curitiba?

maio

A época do ano mais barata para voar de Santarém a Curitiba é maio. A mais cara é junho

Qual é o dia mais barato para voar para Curitiba partindo de Santarém?

segunda

O dia mais barato da semana é geralmente segunda. O mais caro é geralmente sábado

Qual é o momento mais barato para viajar de Santarém para Curitiba?

à noite

Os voos de Santarém a Curitiba são cerca de 28% mais caros ao meio-dia do que à noite

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Curitiba?

Azul

Azul, GOL, e LATAM Airlines são as companhias mais populares que operam de Santarém a Curitiba

Qual é a rota de voo mais barata de Santarém para Curitiba?

Santarém Maestro Wilson Fonseca - Curitiba Afonso Pena

Voe de Santarém Maestro Wilson Fonseca a Curitiba Afonso Pena pelos melhores preços nos voos Santarém - Curitiba

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Santarém para Curitiba?

55 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Santarém a Curitiba é aproximadamente 55 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Santarém a Curitiba

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Santarém a Curitiba, trocando de abas
LATAM Airlines
1 fev
STM6:40Santarém Maestro Wilson Fonseca
27h 05m
2 escalas
CWB9:45Curitiba Afonso Pena
1 mar
CWB10:15Curitiba Afonso Pena
19h 50m
2 escalas
STM6:05Santarém Maestro Wilson Fonseca
Várias companhias aéreas
6 nov
STM6:40Santarém Maestro Wilson Fonseca
7h 00m
1 escala
CWB13:40Curitiba Afonso Pena
30 nov
CWB16:25Curitiba Afonso Pena
10h 20m
2 escalas
STM2:45Santarém Maestro Wilson Fonseca
Azul
21 nov
STM23:05Santarém Maestro Wilson Fonseca
11h 30m
2 escalas
CWB10:35Curitiba Afonso Pena
29 nov
CWB1:20Curitiba Afonso Pena
7h 35m
2 escalas
STM8:55Santarém Maestro Wilson Fonseca
LATAM Airlines
22 nov
STM6:40Santarém Maestro Wilson Fonseca
27h 05m
2 escalas
CWB9:45Curitiba Afonso Pena
29 nov
CWB10:15Curitiba Afonso Pena
19h 50m
2 escalas
STM6:05Santarém Maestro Wilson Fonseca
LATAM Airlines
22 nov
STM6:40Santarém Maestro Wilson Fonseca
27h 05m
2 escalas
CWB9:45Curitiba Afonso Pena
29 nov
CWB10:15Curitiba Afonso Pena
19h 50m
2 escalas
STM6:05Santarém Maestro Wilson Fonseca
Azul
8 nov
STM18:30Santarém Maestro Wilson Fonseca
23h 50m
3 escalas
CWB18:20Curitiba Afonso Pena
30 nov
CWB16:25Curitiba Afonso Pena
16h 30m
2 escalas
STM8:55Santarém Maestro Wilson Fonseca

Encontre os voos de ida mais baratos de Santarém para Curitiba

Se você estiver procurando por voos de Santarém para Curitiba, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Azul e LATAM Airlines
LATAM Airlines
8 nov
STM6:40Santarém Maestro Wilson Fonseca
30h 20m
2 escalas
CWB13:00Curitiba Afonso Pena
Azul
7 nov
STM23:05Santarém Maestro Wilson Fonseca
11h 30m
2 escalas
CWB10:35Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
3 nov
STM7:40Santarém Maestro Wilson Fonseca
8h 10m
2 escalas
CWB15:50Curitiba Afonso Pena

Melhores companhias aéreas voando de Santarém para Curitiba

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Santarém para Curitiba com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
AzulPreçoA partir de R$ 521Cancelamento grátisNota
8,1
Pesquisar voos da Azul
LATAM AirlinesPreçoA partir de R$ 763Cancelamento grátisNota
7,3
Pesquisar voos da LATAM Airlines
GOLPreçoA partir de R$ 956Cancelamento grátisNota
7,2
Pesquisar voos da GOL

Voos da LATAM Airlines de Santarém para Curitiba

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de Santarém para Curitiba
LATAM Airlines
1 fev
STM6:40Santarém Maestro Wilson Fonseca
27h 05m
2 escalas
CWB9:45Curitiba Afonso Pena
1 mar
CWB10:15Curitiba Afonso Pena
19h 50m
2 escalas
STM6:05Santarém Maestro Wilson Fonseca
LATAM Airlines
22 nov
STM6:40Santarém Maestro Wilson Fonseca
27h 05m
2 escalas
CWB9:45Curitiba Afonso Pena
29 nov
CWB10:15Curitiba Afonso Pena
19h 50m
2 escalas
STM6:05Santarém Maestro Wilson Fonseca
LATAM Airlines
22 nov
STM6:40Santarém Maestro Wilson Fonseca
27h 05m
2 escalas
CWB9:45Curitiba Afonso Pena
29 nov
CWB10:15Curitiba Afonso Pena
19h 50m
2 escalas
STM6:05Santarém Maestro Wilson Fonseca

Voos da Azul de Santarém para Curitiba

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Azul de Santarém para Curitiba
Azul
21 nov
STM23:05Santarém Maestro Wilson Fonseca
11h 30m
2 escalas
CWB10:35Curitiba Afonso Pena
29 nov
CWB1:20Curitiba Afonso Pena
7h 35m
2 escalas
STM8:55Santarém Maestro Wilson Fonseca
Azul
8 nov
STM18:30Santarém Maestro Wilson Fonseca
23h 50m
3 escalas
CWB18:20Curitiba Afonso Pena
30 nov
CWB16:25Curitiba Afonso Pena
16h 30m
2 escalas
STM8:55Santarém Maestro Wilson Fonseca
Azul
7 nov
STM23:05Santarém Maestro Wilson Fonseca
19h 15m
2 escalas
CWB18:20Curitiba Afonso Pena
26 nov
CWB14:35Curitiba Afonso Pena
14h 05m
2 escalas
STM4:40Santarém Maestro Wilson Fonseca

  • As companhias aéreas que voam de Santarém Maestro Wilson Fonseca para Curitiba Afonso Pena estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Santarém Maestro Wilson Fonseca para Curitiba Afonso Pena estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Azul, LATAM Airlines e GOL. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Azul.

  • Qual é a distância entre Santarém Maestro Wilson Fonseca e Curitiba Afonso Pena de avião?

    Santarém Maestro Wilson Fonseca fica a 2619,4 km de Curitiba Afonso Pena. Geralmente, um voo faz esta viagem em 7h 00m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


Rotas alternativas para os voos Santarém-Curitiba

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Belém para Curitiba
Duração do voo mais rápido5h 35m
Mais baratoR$ 1.299
Voos de Belém para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido9h 10m
Mais baratoR$ 1.724
Voos de Belém para Maringá
Duração do voo mais rápido12h 25m
Mais baratoR$ 742
Voos de Belém para Londrina
Duração do voo mais rápido7h 15m
Mais baratoR$ 1.094
Voos de Marabá para Curitiba
Duração do voo mais rápido8h 20m
Mais baratoR$ 1.069
Voos de Belém para Cascavel
Duração do voo mais rápido6h 20m
Mais baratoR$ 2.388
Voos de Marabá para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido9h 00m
Mais baratoR$ 1.688
Voos de Santarém para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido19h 30m
Mais baratoR$ 2.082

Por que usar o momondo?

É rápido e fácil encontrar o voo ideal de Santarém para Curitiba quando você tem diversas opções bem diante dos seus olhos, de agências conceituadas a grandes companhias aéreas. E essas opções ainda podem ser filtradas para encontrar e que melhor atende às suas necessidades. É isso que a gente faz. Com momondo, encontrar voos para Curitiba é fácil e rápido para você economizar tempo e dinheiro.

Sim. Todos os voos para Curitiba que saem de Santarém em momondo podem ser comparados e filtrados de acordo com as diversas políticas oferecidas, incluindo reservas flexíveis.

Depois de fazer a busca por voos de Santarém para Curitiba, momondo ajuda você a escolher a melhor opção por meio de filtros úteis que refinam a seleção. Os voos podem ser filtrados de diversas formas, como por companhia aérea, aeroporto e preço, e também por outros critérios, como tipo de aeronave e forma de pagamento.

Sim. momondo rastreia o preço de voos de Santarém para Curitiba. Você só precisa de um endereço de e-mail válido que nós cuidamos do resto. É fácil e rápido.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.