Passagens aéreas baratas de São Paulo a Cagliari

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
qui 23/9
qui 30/9

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de São Paulo para Cagliari.
Ver restrições de viagem atuais para Itália

Informações do voo São Paulo-Cagliari

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de São Paulo para Cagliari
Melhor preço encontradoR$ 21.332A melhor oferta de voo de São Paulo para Cagliari encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 21.332
Duração do voo mais rápido15h 50mO voo mais rápido de São Paulo para Cagliari demora 15h 50m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de São Paulo para Cagliari. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Cagliari Elmas.
Aeroportos em Cagliari1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Cagliari: Cagliari Elmas (CAG)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de São Paulo a Cagliari

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Cagliari?

novembro

A época do ano mais barata para voar de São Paulo a Cagliari é novembro. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Cagliari partindo de São Paulo?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente sábado

Qual é o momento mais barato para viajar de São Paulo para Cagliari?

a tarde

Os voos de São Paulo a Cagliari são cerca de 16% mais caros a noite do que a tarde

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Cagliari?

Alitalia

Alitalia é a companhia mais popular que opera de São Paulo a Cagliari

Qual é a rota de voo mais barata de São Paulo para Cagliari?

São Paulo Guarulhos - Cagliari Elmas

Voe de São Paulo Guarulhos a Cagliari Elmas pelos melhores preços nos voos São Paulo - Cagliari


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Paulo a Cagliari

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de São Paulo a Cagliari, trocando de abas
SWISS
24 set
GRU14:10São Paulo Guarulhos
18h 00m
1 escala
CAG8:10Cagliari Elmas
1 out
CAG6:10Cagliari Elmas
24h 20m
1 escala
GRU6:30São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
24 set
GRU15:10São Paulo Guarulhos
16h 10m
1 escala
CAG7:20Cagliari Elmas
1 out
CAG15:30Cagliari Elmas
27h 15m
2 escalas
GRU18:45São Paulo Guarulhos
SWISS
1 out
GRU14:10São Paulo Guarulhos
19h 55m
1 escala
CAG10:05Cagliari Elmas
8 out
CAG6:10Cagliari Elmas
24h 20m
1 escala
GRU6:30São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
17 mar
GRU13:30São Paulo Guarulhos
15h 15m
1 escala
CAG4:45Cagliari Elmas
8 jun
CAG14:30Cagliari Elmas
30h 35m
2 escalas
GRU21:05São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
1 out
GRU11:10São Paulo Guarulhos
14h 50m
1 escala
CAG2:00Cagliari Elmas
8 out
CAG9:50Cagliari Elmas
32h 55m
2 escalas
GRU18:45São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
1 out
GRU18:00São Paulo Guarulhos
34h 20m
2 escalas
CAG4:20Cagliari Elmas
8 out
CAG8:50Cagliari Elmas
36h 55m
2 escalas
GRU21:45São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos de São Paulo para Cagliari

Se você estiver procurando por voos de São Paulo para Cagliari, veja algumas de nossas ofertas abaixo.
Várias companhias aéreas
6 out
GRU1:25São Paulo Guarulhos
31h 20m
3 escalas
CAG8:45Cagliari Elmas
Várias companhias aéreas
6 out
GRU1:25São Paulo Guarulhos
31h 20m
3 escalas
CAG8:45Cagliari Elmas
Várias companhias aéreas
2 out
GRU1:25São Paulo Guarulhos
31h 20m
3 escalas
CAG8:45Cagliari Elmas

Melhores companhias aéreas voando de São Paulo para Cagliari

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de São Paulo para Cagliari com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Alitalia
PreçoA partir de R$ 3.520
Cancelamento grátis
Nota
7,8

  • As companhias aéreas que voam de São Paulo para Cagliari Elmas estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de São Paulo para Cagliari Elmas estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Alitalia e Iberia. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Alitalia.

  • Qual é a distância entre São Paulo e Cagliari Elmas de avião?

    Um voo de São Paulo para Cagliari Elmas percorre cerca de 9061,4 km. Geralmente, um voo faz esta viagem em 14h 50m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


É possível voar de São Paulo para Cagliari Elmas no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de São Paulo para Cagliari Elmas

A maioria dos visitantes provenientes de São Paulo não poderá entrar em Cagliari Elmas.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de São Paulo precisam apresentar um teste de Antígeno (teste rápido) negativo realizado 48 or 72 horas antes de embarcar para Cagliari Elmas.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São Paulo não precisam cumprir quarentena após entrar em Cagliari Elmas.

É possível voar de volta para São Paulo saindo de Cagliari Elmas?

Voos de volta para Cagliari Elmas de São Paulo

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Cagliari Elmas precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para São Paulo.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Cagliari Elmas não precisam cumprir quarentena após entrar em São Paulo.

Se você planeja viajar para Cagliari no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos São Paulo-Cagliari

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Alghero Sardinia
Duração do voo mais rápido26h 40m
Mais baratoR$ 4.572
Voos de São Paulo para Olbia
Duração do voo mais rápido15h 00m
Mais baratoR$ 8.032