Passagens aéreas baratas de São Paulo a Grande Leste

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
qui 30/9
qui 7/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de São Paulo para Grande Leste.
Ver restrições de viagem atuais para França

Informações do voo São Paulo-Grande Leste

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de São Paulo para Grande Leste
Melhor preço encontradoR$ 11.380A melhor oferta de voo de São Paulo para Grande Leste encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 11.380
Duração do voo mais rápido11h 15mO voo mais rápido de São Paulo para Grande Leste demora 11h 15m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de São Paulo para Grande Leste. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de São Paulo Congonhas - Aeroporto de Paris Charles de Gaulle, Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Paris Orly e Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Paris Charles de Gaulle.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de São Paulo a Grande Leste

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Grande Leste?

Iberia

Iberia é a companhia mais popular que opera de São Paulo a Grande Leste

Qual é a rota de voo mais barata de São Paulo para Grande Leste?

São Paulo Guarulhos - Paris Orly

Voe de São Paulo Guarulhos a Paris Orly pelos melhores preços nos voos São Paulo - Grande Leste


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Paulo a Grande Leste

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de São Paulo a Grande Leste, trocando de abas
TAP AIR PORTUGAL
27 jan
GRU18:20São Paulo Guarulhos
19h 40m
1 escala
ORY14:00Paris Orly
5 fev
ORY1:40Paris Orly
15h 15m
1 escala
GRU16:55São Paulo Guarulhos
Air Europa
15 mar
GRU11:00São Paulo Guarulhos
14h 05m
1 escala
ORY1:05Paris Orly
24 mar
ORY6:05Paris Orly
24h 30m
1 escala
GRU6:35São Paulo Guarulhos
TAP AIR PORTUGAL
27 jan
GRU18:20São Paulo Guarulhos
18h 55m
2 escalas
ORY13:15Paris Orly
5 fev
ORY3:00Paris Orly
13h 55m
1 escala
GRU16:55São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
29 nov
GRU18:45São Paulo Guarulhos
42h 45m
2 escalas
BVA13:30Paris Beauvais-Tille
26 fev
BVA5:25Paris Beauvais-Tille
35h 25m
2 escalas
GRU16:50São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
27 nov
GRU18:45São Paulo Guarulhos
40h 20m
2 escalas
BVA11:05Paris Beauvais-Tille
26 fev
BVA5:25Paris Beauvais-Tille
35h 25m
2 escalas
GRU16:50São Paulo Guarulhos
Turkish Airlines
22 jan
GRU18:45São Paulo Guarulhos
29h 55m
1 escala
CDG0:40Paris Charles de Gaulle
4 fev
CDG10:50Paris Charles de Gaulle
34h 15m
1 escala
GRU21:05São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos de São Paulo para Grande Leste

Se você estiver procurando por voos de São Paulo para Grande Leste, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por Air Europa, TAP AIR PORTUGAL e Turkish Airlines
Turkish Airlines
25 out
GRU18:25São Paulo Guarulhos
30h 20m
1 escala
CDG0:45Paris Charles de Gaulle
Turkish Airlines
14 nov
GRU22:55São Paulo Guarulhos
33h 20m
1 escala
CDG8:15Paris Charles de Gaulle
Turkish Airlines
30 set
GRU18:00São Paulo Guarulhos
30h 45m
1 escala
CDG0:45Paris Charles de Gaulle

Melhores companhias aéreas voando de São Paulo para Grande Leste

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de São Paulo para Grande Leste com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Iberia
PreçoA partir de R$ 3.249
Cancelamento grátis
Nota
6,9

  • As companhias aéreas que voam de São Paulo para Grande Leste estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de São Paulo para Grande Leste, como LATAM Airlines, Air France e Aigle Azur podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


É possível voar de São Paulo para Grande Leste no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de São Paulo para Grande Leste

A maioria dos visitantes provenientes de São Paulo precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Grande Leste.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de São Paulo precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) negativo realizado less than 48 horas antes de embarcar para Grande Leste.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São Paulo não precisam cumprir quarentena após entrar em Grande Leste.

Documentos
Travel Certificate - A ser preenchido por viajantes em caso de motivo relevante.


É possível voar de volta para São Paulo saindo de Grande Leste?

Voos de volta para Grande Leste de São Paulo

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Grande Leste precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para São Paulo.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Grande Leste não precisam cumprir quarentena após entrar em São Paulo.

Se você planeja viajar para Grande Leste no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos São Paulo-Grande Leste

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Paris
Duração do voo mais rápido13h 25m
Mais baratoR$ 2.139
Voos de São José do Rio Preto para Paris
Duração do voo mais rápido27h 30m
Mais baratoR$ 4.783
Voos de Ribeirão Preto para Paris
Duração do voo mais rápido21h 30m
Mais baratoR$ 5.496
Voos de Presidente Prudente para Paris
Duração do voo mais rápido27h 40m
Mais baratoR$ 5.985
Voos de São Paulo para Estrasburgo
Duração do voo mais rápido21h 55m
Mais baratoR$ 5.996