Passagens aéreas baratas de São Paulo a Pereira

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 23/10
sáb 30/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de São Paulo para Pereira.
Ver restrições de viagem atuais para Colômbia

Informações do voo São Paulo-Pereira

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de São Paulo para Pereira
Melhor preço encontradoR$ 27.593A melhor oferta de voo de São Paulo para Pereira encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 27.593
Duração do voo mais rápido9h 25mO voo mais rápido de São Paulo para Pereira demora 9h 25m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de São Paulo para Pereira. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Pereira Matecana.
Aeroportos em Pereira1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Pereira: Pereira Matecana (PEI)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de São Paulo a Pereira

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Pereira?

maio

A época do ano mais barata para voar de São Paulo a Pereira é maio. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Pereira partindo de São Paulo?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente quinta

Qual é o momento mais barato para viajar de São Paulo para Pereira?

a noite

Os voos de São Paulo a Pereira são cerca de 4% mais caros pela manhã do que a noite

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Pereira?

LATAM Airlines

Avianca, Copa Airlines, e LATAM Airlines são as companhias mais populares que operam de São Paulo a Pereira

Qual é a rota de voo mais barata de São Paulo para Pereira?

São Paulo Guarulhos - Pereira Matecana

Voe de São Paulo Guarulhos a Pereira Matecana pelos melhores preços nos voos São Paulo - Pereira

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de São Paulo para Pereira?

18 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de São Paulo a Pereira é aproximadamente 18 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Paulo a Pereira

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de São Paulo a Pereira, trocando de abas
LATAM Airlines
15 mar
GRU18:15São Paulo Guarulhos
24h 16m
2 escalas
PEI18:31Pereira Matecana
31 mar
PEI16:17Pereira Matecana
23h 13m
2 escalas
GRU15:30São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
15 mar
GRU8:36São Paulo Guarulhos
12h 26m
1 escala
PEI21:02Pereira Matecana
31 mar
PEI16:25Pereira Matecana
25h 55m
1 escala
GRU18:20São Paulo Guarulhos
Copa Airlines
12 mar
GRU7:36São Paulo Guarulhos
12h 26m
1 escala
PEI20:02Pereira Matecana
18 mar
PEI1:27Pereira Matecana
16h 37m
1 escala
GRU18:04São Paulo Guarulhos
Avianca
21 nov
GRU20:40São Paulo Guarulhos
11h 06m
1 escala
PEI7:46Pereira Matecana
26 nov
PEI4:05Pereira Matecana
13h 00m
1 escala
GRU17:05São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
15 mar
GRU18:15São Paulo Guarulhos
24h 16m
2 escalas
PEI18:31Pereira Matecana
31 mar
PEI5:27Pereira Matecana
9h 43m
1 escala
GRU15:10São Paulo Guarulhos
Copa Airlines
9 mar
GRU22:39São Paulo Guarulhos
21h 23m
1 escala
PEI20:02Pereira Matecana
14 mar
PEI1:27Pereira Matecana
22h 39m
1 escala
GRU0:06São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos de São Paulo para Pereira

Se você estiver procurando por voos de São Paulo para Pereira, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Avianca e Copa Airlines
Várias companhias aéreas
10 nov
GRU13:15São Paulo Guarulhos
31h 01m
3 escalas
PEI20:16Pereira Matecana
Copa Airlines
27 out
GRU8:00São Paulo Guarulhos
27h 05m
1 escala
PEI11:05Pereira Matecana
Avianca
10 nov
GRU2:35São Paulo Guarulhos
17h 41m
1 escala
PEI20:16Pereira Matecana

Pesquisar voos de última hora para Pereira saindo de São Paulo

Pesquise e compare preços de voos de última hora de São Paulo para Pereira
Copa Airlines
28 out
GRU21:52São Paulo Guarulhos
13h 13m
1 escala
PEI11:05Pereira Matecana
30 out
PEI11:40Pereira Matecana
30h 16m
1 escala
GRU17:56São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
28 out
GRU23:21São Paulo Guarulhos
11h 44m
1 escala
PEI11:05Pereira Matecana
2 nov
PEI7:35Pereira Matecana
16h 23m
2 escalas
GRU23:58São Paulo Guarulhos
Avianca
28 out
GRU22:10São Paulo Guarulhos
21h 50m
2 escalas
PEI20:00Pereira Matecana
30 out
PEI7:00Pereira Matecana
35h 05m
2 escalas
GRU18:05São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
28 out
GRU23:21São Paulo Guarulhos
11h 44m
1 escala
PEI11:05Pereira Matecana
2 nov
PEI15:02Pereira Matecana
9h 23m
1 escala
GRU0:25São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
28 out
GRU21:52São Paulo Guarulhos
13h 13m
1 escala
PEI11:05Pereira Matecana
30 out
PEI11:40Pereira Matecana
37h 35m
2 escalas
GRU1:15São Paulo Guarulhos
Avianca
28 out
GRU22:10São Paulo Guarulhos
21h 50m
2 escalas
PEI20:00Pereira Matecana
2 nov
PEI8:07Pereira Matecana
16h 18m
2 escalas
GRU0:25São Paulo Guarulhos

Melhores companhias aéreas voando de São Paulo para Pereira

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de São Paulo para Pereira com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 1.826
Cancelamento grátis
Nota
7,4
Copa Airlines
PreçoA partir de R$ 2.515
Cancelamento grátis
Nota
7,9
Avianca
PreçoA partir de R$ 2.521
Cancelamento grátis
Nota
8,4

  • As companhias aéreas que voam de São Paulo para Pereira Matecana estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de São Paulo para Pereira Matecana, como Avianca, LATAM Airlines e Copa Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre São Paulo e Pereira Matecana de avião?

    A distância em linha reta de São Paulo a Pereira Matecana é de 4454,8 km. Em condições normais, este trajeto demora 9h 25m de avião.


É possível voar de São Paulo para Pereira Matecana no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de São Paulo para Pereira Matecana

A maioria dos visitantes provenientes de São Paulo poderá entrar em Pereira Matecana sem restrições.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de São Paulo não precisam apresentar um teste PCR ou de antígeno com resultado negativo para COVID-19 ao entrar em Pereira Matecana.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São Paulo não precisam cumprir quarentena após entrar em Pereira Matecana.

É possível voar de volta para São Paulo saindo de Pereira Matecana?

Voos de volta para Pereira Matecana de São Paulo

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Pereira Matecana precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para São Paulo.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Pereira Matecana não precisam cumprir quarentena após entrar em São Paulo.

Se você planeja viajar para Pereira no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos São Paulo-Pereira

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Bogotá
Duração do voo mais rápido5h 55m
Mais baratoR$ 1.998
Voos de São Paulo para San Andrés
Duração do voo mais rápido10h 05m
Mais baratoR$ 2.145
Voos de São Paulo para Cartagena
Duração do voo mais rápido11h 57m
Mais baratoR$ 2.407
Voos de São Paulo para Medellín
Duração do voo mais rápido9h 43m
Mais baratoR$ 2.407
Voos de São Paulo para Cali
Duração do voo mais rápido10h 10m
Mais baratoR$ 2.500
Voos de São Paulo para Bucaramanga
Duração do voo mais rápido9h 24m
Mais baratoR$ 2.675
Voos de São Paulo para Barranquilla
Duração do voo mais rápido10h 14m
Mais baratoR$ 3.226
Voos de Ribeirão Preto para Bogotá
Duração do voo mais rápido19h 54m
Mais baratoR$ 3.739
Voos de São Paulo para Santa Marta
Duração do voo mais rápido9h 33m
Mais baratoR$ 3.908
Voos de São Paulo para Manizales
Duração do voo mais rápido9h 40m
Mais baratoR$ 4.984
Voos de Ribeirão Preto para Cartagena
Duração do voo mais rápido25h 38m
Mais baratoR$ 7.200
Voos de São Paulo para Villavicêncio
Duração do voo mais rápido46h 44m
Mais baratoR$ 13.319

Voos semelhantes à rota São Paulo - Pereira

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de São Paulo para Pereira