Passagens baratas São Paulo - Rio Grande do Norte a partir de R$ 306

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 23/10
sáb 30/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de São Paulo para Rio Grande do Norte.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo São Paulo-Rio Grande do Norte

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de São Paulo para Rio Grande do Norte
Melhor preço encontradoR$ 2.980A melhor oferta de voo de São Paulo para Rio Grande do Norte encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 2.980
Duração do voo mais rápido3h 10mO voo mais rápido de São Paulo para Rio Grande do Norte demora 3h 10m
Voos diretoster, qua, qui, sex, sáb e domVoos diretos de São Paulo a Rio Grande do Norte, terça, quarta, quinta, sexta, sábado e domingo. As companhias aéreas oferecendo voos diretos são: Aerolineas Argentinas e Copa Airlines..

Como conseguir a passagem aérea mais barata de São Paulo a Rio Grande do Norte

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Rio Grande do Norte?

LATAM Airlines

Avianca Brasil, Azul, e GOL são as companhias mais populares que operam de São Paulo a Rio Grande do Norte

Qual é a rota de voo mais barata de São Paulo para Rio Grande do Norte?

São Paulo Guarulhos - Natal

Voe de São Paulo Guarulhos a Natal pelos melhores preços nos voos São Paulo - Rio Grande do Norte


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Paulo a Rio Grande do Norte

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de São Paulo a Rio Grande do Norte, trocando de abas
GOL
17 nov
CGH16:30São Paulo Congonhas
3h 20m
NAT19:50Natal
23 nov
NAT23:15Natal
3h 20m
CGH2:35São Paulo Congonhas
LATAM Airlines
9 abr
GRU16:15São Paulo Guarulhos
7h 45m
1 escala
NAT0:00Natal
15 abr
NAT23:20Natal
12h 50m
2 escalas
GRU12:10São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
22 mar
GRU3:15São Paulo Guarulhos
8h 20m
2 escalas
NAT11:35Natal
29 mar
NAT16:10Natal
16h 00m
1 escala
GRU8:10São Paulo Guarulhos
Azul
26 mar
CGH9:40São Paulo Congonhas
5h 10m
1 escala
NAT14:50Natal
31 mar
NAT2:45Natal
9h 50m
1 escala
CGH12:35São Paulo Congonhas
GOL
15 nov
CGH16:30São Paulo Congonhas
3h 20m
NAT19:50Natal
18 nov
NAT23:15Natal
3h 20m
CGH2:35São Paulo Congonhas
GOL
17 nov
CGH16:30São Paulo Congonhas
3h 20m
NAT19:50Natal
19 nov
NAT23:15Natal
3h 20m
CGH2:35São Paulo Congonhas

Encontre os voos de ida mais baratos de São Paulo para Rio Grande do Norte

Se você estiver procurando por voos de São Paulo para Rio Grande do Norte, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Azul, GOL e LATAM Airlines
LATAM Airlines
29 jan
GRU17:40São Paulo Guarulhos
3h 20m
NAT21:00Natal
GOL
2 dez
GRU3:50São Paulo Guarulhos
3h 15m
NAT7:05Natal
Azul
16 fev
CGH3:20São Paulo Congonhas
8h 35m
2 escalas
NAT11:55Natal

Pesquisar voos de última hora para Rio Grande do Norte saindo de São Paulo

Pesquise e compare preços de voos de última hora de São Paulo para Rio Grande do Norte
GOL
25 out
CGH13:05São Paulo Congonhas
6h 35m
1 escala
NAT19:40Natal
26 nov
NAT23:15Natal
3h 20m
CGH2:35São Paulo Congonhas
LATAM Airlines
27 out
GRU12:10São Paulo Guarulhos
7h 10m
1 escala
NAT19:20Natal
1 nov
NAT15:35Natal
3h 25m
GRU19:00São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
25 out
CGH9:25São Paulo Congonhas
10h 40m
1 escala
NAT20:05Natal
1 nov
NAT0:15Natal
3h 20m
CGH3:35São Paulo Congonhas
Azul
26 out
CGH17:40São Paulo Congonhas
16h 10m
1 escala
NAT9:50Natal
9 nov
NAT14:00Natal
11h 55m
1 escala
CGH1:55São Paulo Congonhas
GOL
25 out
CGH13:05São Paulo Congonhas
6h 35m
1 escala
NAT19:40Natal
4 nov
NAT0:15Natal
3h 20m
CGH3:35São Paulo Congonhas
GOL
25 out
CGH13:05São Paulo Congonhas
6h 35m
1 escala
NAT19:40Natal
2 nov
NAT0:15Natal
3h 20m
CGH3:35São Paulo Congonhas

Melhores companhias aéreas voando de São Paulo para Rio Grande do Norte

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de São Paulo para Rio Grande do Norte com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 632
Cancelamento grátis
Nota
7,4
GOL
PreçoA partir de R$ 764
Cancelamento grátis
Nota
6,9
Avianca Brasil
PreçoA partir de R$ 789
Cancelamento grátis
Nota
0,0
Azul
PreçoA partir de R$ 894
Cancelamento grátis
Nota
8,0

  • As companhias aéreas que voam de São Paulo para Rio Grande do Norte estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de São Paulo para Rio Grande do Norte adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: GOL, LATAM Airlines e Azul.


Quais são as restrições atuais para viajar a Rio Grande do Norte?

Atualmente, as restrições de viagem para Brasil incluem viagens para Rio Grande do Norte. Restrições de entrada

Estrangeiros podem entrar no Brasil por via aérea. Isso está sujeito aos requisitos regulares de entrada. O Brasil suspendeu voos do Reino Unido e da África do Sul. Cidadãos brasileiros e cônjuges, companheiros, filhos, pais ou tutores de um nacional do Brasil e viajantes com autorização de residência permanente emitida pelo Brasil que nos últimos 14 dias tenham estado ou transitado pelo Reino Unido ou África do Sul estão autorizados a entrar ou trânsito pelo Brasil. Atualmente é permitida a entrada de estrangeiros que permaneçam por até 90 dias.

Requisitos de entrada

Os viajantes devem apresentar um atestado médico com resultado do teste RT-PCR negativo, emitido até 72 horas antes da partida. Menores de 2 anos e menores de 12 anos viajando acompanhados de adulto(s) com comprovação negativa no teste estão dispensados da apresentação do resultado do teste. Viajantes e tripulantes devem preencher um Formulário de Declaração de Saúde do Viajante até 72 horas após o embarque e apresentá-lo na chegada.

Requisitos de quarentena

Cidadãos brasileiros e seus cônjuges, companheiros, filhos, pais ou tutores de um nacional do Brasil e viajantes com autorização de residência permanente emitida pelo Brasil que tenham estado ou tenham transitado pela África do Sul ou Reino Unido nos últimos 14 dias estão sujeitos à quarentena por 14 dias. A tripulação da companhia aérea está sujeita à quarentena em um hotel até o próximo voo.

Regras de trânsito

Os viajantes podem transitar livremente, desde que não saiam da área do aeroporto internacional e tenham uma passagem para prosseguir viagem.

Se você planeja viajar para Rio Grande do Norte no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos São Paulo-Rio Grande do Norte

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Natal
Duração do voo mais rápido3h 15m
Mais baratoR$ 639
Voos de Ribeirão Preto para Natal
Duração do voo mais rápido3h 05m
Mais baratoR$ 890
Voos de São José do Rio Preto para Natal
Duração do voo mais rápido3h 15m
Mais baratoR$ 922
Voos de Araçatuba para Natal
Duração do voo mais rápido8h 30m
Mais baratoR$ 1.081
Voos de Presidente Prudente para Natal
Duração do voo mais rápido8h 25m
Mais baratoR$ 1.124
Voos de Marília para Natal
Duração do voo mais rápido8h 20m
Mais baratoR$ 1.457
Voos de Bauru para Natal
Duração do voo mais rápido8h 05m
Mais baratoR$ 1.676

Voos semelhantes à rota São Paulo - Rio Grande do Norte

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de São Paulo para Rio Grande do Norte