Passagens baratas da Suíça para o aeroporto de Foz do Iguaçu a partir de R$ 3.253

Ida e volta
1 adulto
Econômica
0 malas
Origem
Destino
ter 16/8
ter 23/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Suíça-Foz do Iguaçu

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Suíça para Foz do Iguaçu

Duração do voo mais rápido

17h 40m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Foz do Iguaçu

1 aeroporto
O voo mais rápido de Suíça para Foz do Iguaçu demora 17h 40m
Não existem voos diretos de Suíça para Foz do Iguaçu. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Basel EuroAirport Swiss - Aeroporto de Foz do Iguaçu Cataratas e Aeroporto de Zurich - Aeroporto de Foz do Iguaçu Cataratas.
Existe 1 aeroporto perto de Foz do Iguaçu: Foz do Iguaçu Cataratas (IGU)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Suíça a Foz do Iguaçu

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Foz do Iguaçu?

LATAM Airlines

LATAM Airlines é a companhia mais popular que opera de Suíça a Foz do Iguaçu

Qual é a rota de voo mais barata de Suíça para Foz do Iguaçu?

Zurich - Foz do Iguaçu Cataratas

Voe de Zurich a Foz do Iguaçu Cataratas pelos melhores preços nos voos Suíça - Foz do Iguaçu


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Suíça a Foz do Iguaçu

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Suíça a Foz do Iguaçu, trocando de abas
Várias companhias aéreas
30 ago
BSL3:55Basel EuroAirport Swiss
32h 45m
3 escalas
IGU12:40Foz do Iguaçu Cataratas
25 set
IGU6:25Foz do Iguaçu Cataratas
27h 35m
2 escalas
BSL10:00Basel EuroAirport Swiss
KLM
30 ago
BSL15:40Basel EuroAirport Swiss
43h 05m
2 escalas
IGU10:45Foz do Iguaçu Cataratas
25 set
IGU6:25Foz do Iguaçu Cataratas
27h 35m
2 escalas
BSL10:00Basel EuroAirport Swiss
Air Europa
21 ago
ZRH14:35Zurich
22h 05m
2 escalas
IGU12:40Foz do Iguaçu Cataratas
29 ago
IGU3:10Foz do Iguaçu Cataratas
22h 00m
2 escalas
ZRH1:10Zurich
LATAM Airlines
10 dez
ZRH6:55Zurich
27h 40m
3 escalas
IGU10:35Foz do Iguaçu Cataratas
6 jan
IGU4:35Foz do Iguaçu Cataratas
32h 45m
3 escalas
ZRH13:20Zurich
Iberia
1 set
ZRH16:35Zurich
50h 25m
2 escalas
IGU19:00Foz do Iguaçu Cataratas
12 set
IGU20:40Foz do Iguaçu Cataratas
37h 15m
2 escalas
ZRH9:55Zurich
American Airlines
18 out
ZRH7:45Zurich
28h 55m
3 escalas
IGU12:40Foz do Iguaçu Cataratas
3 dez
IGU15:00Foz do Iguaçu Cataratas
32h 50m
3 escalas
ZRH23:50Zurich

Encontre os voos de ida mais baratos de Suíça para Foz do Iguaçu

Se você estiver procurando por voos de Suíça para Foz do Iguaçu, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por KLM e SWISS
Várias companhias aéreas
17 ago
ZRH14:35Zurich
44h 45m
3 escalas
IGU11:20Foz do Iguaçu Cataratas
KLM
17 ago
ZRH15:25Zurich
32h 15m
2 escalas
IGU23:40Foz do Iguaçu Cataratas
SWISS
17 ago
ZRH18:40Zurich
24h 20m
1 escala
IGU19:00Foz do Iguaçu Cataratas

Pesquisar voos de última hora para Foz do Iguaçu saindo de Suíça

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Suíça para Foz do Iguaçu
Várias companhias aéreas
16 ago
ZRH13:45Zurich
43h 15m
2 escalas
IGU9:00Foz do Iguaçu Cataratas
23 ago
IGU19:55Foz do Iguaçu Cataratas
30h 50m
2 escalas
ZRH2:45Zurich
KLM
16 ago
ZRH15:25Zurich
32h 15m
2 escalas
IGU23:40Foz do Iguaçu Cataratas
24 ago
IGU8:20Foz do Iguaçu Cataratas
39h 15m
2 escalas
ZRH23:35Zurich
Air Europa
21 ago
ZRH14:35Zurich
22h 05m
2 escalas
IGU12:40Foz do Iguaçu Cataratas
29 ago
IGU3:10Foz do Iguaçu Cataratas
22h 00m
2 escalas
ZRH1:10Zurich
LATAM Airlines
18 ago
ZRH15:35Zurich
19h 25m
3 escalas
IGU11:00Foz do Iguaçu Cataratas
5 set
IGU6:50Foz do Iguaçu Cataratas
27h 25m
2 escalas
ZRH10:15Zurich
Várias companhias aéreas
19 ago
ZRH15:50Zurich
20h 50m
2 escalas
IGU12:40Foz do Iguaçu Cataratas
29 ago
IGU14:40Foz do Iguaçu Cataratas
35h 00m
1 escala
ZRH1:40Zurich
Várias companhias aéreas
19 ago
ZRH6:35Zurich
30h 05m
3 escalas
IGU12:40Foz do Iguaçu Cataratas
28 ago
IGU6:25Foz do Iguaçu Cataratas
27h 15m
2 escalas
ZRH9:40Zurich

Melhores companhias aéreas voando de Suíça para Foz do Iguaçu

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Suíça para Foz do Iguaçu com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM AirlinesPreçoA partir de R$ 3.567Cancelamento grátisNota
7,3
Pesquisar voos da LATAM Airlines

Voos da KLM de Suíça para Foz do Iguaçu

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da KLM de Suíça para Foz do Iguaçu
KLM
30 ago
BSL15:40Basel EuroAirport Swiss
43h 05m
2 escalas
IGU10:45Foz do Iguaçu Cataratas
25 set
IGU6:25Foz do Iguaçu Cataratas
27h 35m
2 escalas
BSL10:00Basel EuroAirport Swiss
KLM
16 ago
ZRH15:25Zurich
32h 15m
2 escalas
IGU23:40Foz do Iguaçu Cataratas
24 ago
IGU8:20Foz do Iguaçu Cataratas
39h 15m
2 escalas
ZRH23:35Zurich
KLM
10 dez
ZRH12:30Zurich
22h 05m
3 escalas
IGU10:35Foz do Iguaçu Cataratas
6 jan
IGU7:15Foz do Iguaçu Cataratas
30h 10m
2 escalas
ZRH13:25Zurich

Voos da LATAM Airlines de Suíça para Foz do Iguaçu

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de Suíça para Foz do Iguaçu
LATAM Airlines
10 dez
ZRH6:55Zurich
27h 40m
3 escalas
IGU10:35Foz do Iguaçu Cataratas
6 jan
IGU4:35Foz do Iguaçu Cataratas
32h 45m
3 escalas
ZRH13:20Zurich
LATAM Airlines
18 ago
ZRH15:35Zurich
19h 25m
3 escalas
IGU11:00Foz do Iguaçu Cataratas
5 set
IGU6:50Foz do Iguaçu Cataratas
27h 25m
2 escalas
ZRH10:15Zurich
LATAM Airlines
18 ago
ZRH7:50Zurich
27h 10m
3 escalas
IGU11:00Foz do Iguaçu Cataratas
5 set
IGU4:35Foz do Iguaçu Cataratas
29h 40m
3 escalas
ZRH10:15Zurich


Rotas alternativas para os voos Suíça-Foz do Iguaçu

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Zurique para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido17h 40m
Mais baratoR$ 5.309
Voos de Zurique para Curitiba
Duração do voo mais rápido22h 35m
Mais baratoR$ 4.291
Voos de Basel para Curitiba
Duração do voo mais rápido24h 35m
Mais baratoR$ 6.690
Voos de Genebra para Curitiba
Duração do voo mais rápido22h 15m
Mais baratoR$ 6.695
Voos de Basel para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido32h 45m
Mais baratoR$ 5.979

Voos de Suíça a Foz do Iguaçu semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Suíça para Foz do Iguaçu

Por que usar o momondo?

momondo reúne todas as suas opções de voo em um só lugar e ainda permite que você use os filtros para encontrar o voo ideal de Suíça para Foz do Iguaçu. momondo ajuda você a economizar tempo e dinheiro na busca pela melhor viagem.

A momondo permite visualizar apenas os voos de Suíça para Foz do Iguaçu que oferecem uma política de reserva flexível, além de possuir outros filtros e recursos úteis.

Assim que todas as opções de voos de Suíça para Foz do Iguaçu forem exibidas, momondo permite que você classifique e filtre os voos com base em preferências como companhia aérea, preço e horário, entre muitas outras.

É rápido e fácil acompanhar o preço de voos de Suíça para Foz do Iguaçu com momondo. Basta fazer uma busca e selecionar e recurso de alertas de preço. Simples assim.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.