Passagens baratas de Veneza para Florianópolis a partir de R$ 3.110

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
dom 3/7
dom 10/7

Informações do voo Veneza-Florianópolis

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Veneza para Florianópolis

Duração do voo mais rápido

28h 55m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Florianópolis

1 aeroporto
O voo mais rápido de Veneza para Florianópolis demora 28h 55m
Não existem voos diretos de Veneza para Florianópolis. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Veneza Marco Polo - Aeroporto de Florianópolis.
Existe 1 aeroporto perto de Florianópolis: Florianópolis (FLN)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Veneza a Florianópolis

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Florianópolis?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Veneza a Florianópolis é janeiro. A mais cara é junho

Qual é a rota de voo mais barata de Veneza para Florianópolis?

Veneza Marco Polo - Florianópolis

Voe de Veneza Marco Polo a Florianópolis pelos melhores preços nos voos Veneza - Florianópolis


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Veneza a Florianópolis

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Veneza a Florianópolis, trocando de abas
LATAM Airlines
31 out
VCE15:30Veneza Marco Polo
29h 45m
2 escalas
FLN21:15Florianópolis
24 nov
FLN11:45Florianópolis
21h 30m
2 escalas
VCE9:15Veneza Marco Polo
TAP AIR PORTUGAL
24 out
VCE15:05Veneza Marco Polo
32h 35m
2 escalas
FLN23:40Florianópolis
16 nov
FLN7:45Florianópolis
18h 30m
2 escalas
VCE2:15Veneza Marco Polo
Várias companhias aéreas
24 out
VCE15:05Veneza Marco Polo
28h 55m
2 escalas
FLN20:00Florianópolis
16 nov
FLN7:45Florianópolis
24h 30m
2 escalas
VCE8:15Veneza Marco Polo
Air Europa
24 out
VCE3:05Veneza Marco Polo
33h 00m
3 escalas
FLN12:05Florianópolis
16 nov
FLN2:35Florianópolis
35h 20m
3 escalas
VCE13:55Veneza Marco Polo
Air Europa
24 out
VCE3:05Veneza Marco Polo
33h 00m
3 escalas
FLN12:05Florianópolis
16 nov
FLN2:35Florianópolis
35h 20m
3 escalas
VCE13:55Veneza Marco Polo
Várias companhias aéreas
24 out
VCE7:45Veneza Marco Polo
39h 55m
3 escalas
FLN23:40Florianópolis
16 nov
FLN7:45Florianópolis
24h 30m
2 escalas
VCE8:15Veneza Marco Polo

Encontre os voos de ida mais baratos de Veneza para Florianópolis

Se você estiver procurando por voos de Veneza para Florianópolis, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecida por LATAM Airlines
LATAM Airlines
31 out
VCE15:30Veneza Marco Polo
46h 55m
2 escalas
FLN14:25Florianópolis

Pesquisar voos de última hora para Florianópolis saindo de Veneza

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Veneza para Florianópolis
Várias companhias aéreas
8 jul
VCE14:20Veneza Marco Polo
19h 35m
2 escalas
FLN9:55Florianópolis
22 jul
FLN5:35Florianópolis
27h 45m
2 escalas
VCE9:20Veneza Marco Polo
Air Europa
8 jul
VCE3:05Veneza Marco Polo
33h 00m
3 escalas
FLN12:05Florianópolis
22 jul
FLN3:25Florianópolis
26h 05m
3 escalas
VCE5:30Veneza Marco Polo
Várias companhias aéreas
8 jul
VCE14:20Veneza Marco Polo
18h 40m
2 escalas
FLN9:00Florianópolis
22 jul
FLN10:55Florianópolis
22h 15m
3 escalas
VCE9:10Veneza Marco Polo

Voos da Air Europa de Veneza para Florianópolis

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Air Europa de Veneza para Florianópolis
Air Europa
24 out
VCE3:05Veneza Marco Polo
33h 00m
3 escalas
FLN12:05Florianópolis
16 nov
FLN2:35Florianópolis
35h 20m
3 escalas
VCE13:55Veneza Marco Polo
Air Europa
24 out
VCE3:05Veneza Marco Polo
33h 00m
3 escalas
FLN12:05Florianópolis
16 nov
FLN2:35Florianópolis
35h 20m
3 escalas
VCE13:55Veneza Marco Polo
Air Europa
8 jul
VCE3:05Veneza Marco Polo
33h 00m
3 escalas
FLN12:05Florianópolis
22 jul
FLN3:25Florianópolis
26h 05m
3 escalas
VCE5:30Veneza Marco Polo

Voos da LATAM Airlines de Veneza para Florianópolis

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de Veneza para Florianópolis
LATAM Airlines
31 out
VCE15:30Veneza Marco Polo
29h 45m
2 escalas
FLN21:15Florianópolis
24 nov
FLN11:45Florianópolis
21h 30m
2 escalas
VCE9:15Veneza Marco Polo
LATAM Airlines
18 out
VCE14:20Veneza Marco Polo
34h 35m
2 escalas
FLN0:55Florianópolis
15 nov
FLN10:05Florianópolis
23h 10m
2 escalas
VCE9:15Veneza Marco Polo

  • Qual é a distância entre Veneza e Florianópolis de avião?

    Veneza fica a 10175,2 km de Florianópolis. De avião, esse trajeto normalmente leva 28h 55m.



Rotas alternativas para os voos Veneza-Florianópolis

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Verona para Florianópolis
Duração do voo mais rápido32h 45m
Mais baratoR$ 5.282
Voos de Veneza para Navegantes
Duração do voo mais rápido46h 30m
Mais baratoR$ 6.654

Voos de Veneza a Florianópolis semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Veneza para Florianópolis

Por que usar o momondo?

momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de turismo para você encontrar as melhores ofertas em voos de Veneza para Florianópolis. Milhões de usuários usam momondo todos os anos – você está em boa companhia.

Voos de Veneza para Florianópolis com políticas de reserva flexíveis podem ser encontrados ao usar o formulário de busca acima e depois selecionar nosso filtro de reservas dedicado, que vai destacar os voos em que essa política é adotada.

momondo oferece diversos filtros para ajudar você a encontrar o melhor voo para Florianópolis saindo de Veneza. Filtre por preço, companhia aérea, aeroportos, classe de cabine, aeronave, forma de pagamento, número de paradas e muito mais.

Sim. momondo pode rastrear preços de voos de Veneza para Florianópolis e avisar você quando sofrerem alterações. Faça uma busca para configurar o alerta de preço. Basta ter um endereço de email válido.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.