Passagens aéreas baratas de Vitória a Navegantes

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 2/10
sáb 9/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Vitória Eurico Sales para Navegantes.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo Vitória-Navegantes

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Vitória para Navegantes
Melhor preço encontradoR$ 3.899A melhor oferta de voo de Vitória para Navegantes encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 3.899
Duração do voo mais rápido4h 00mO voo mais rápido de Vitória para Navegantes demora 4h 00m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Vitória para Navegantes. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Vitória Eurico Sales - Aeroporto de Navegantes.
Aeroportos em Navegantes1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Navegantes: Navegantes (NVT)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Vitória a Navegantes

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Navegantes?

agosto

A época do ano mais barata para voar de Vitória a Navegantes é agosto. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Navegantes partindo de Vitória?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é o momento mais barato para viajar de Vitória para Navegantes?

a tarde

Os voos de Vitória a Navegantes são cerca de 22% mais caros a noite do que a tarde

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Navegantes?

LATAM Airlines

Azul, GOL, e LATAM Airlines são as companhias mais populares que operam de Vitória a Navegantes

Qual é a rota de voo mais barata de Vitória para Navegantes?

Vitória Eurico Sales - Navegantes

Voe de Vitória Eurico Sales a Navegantes pelos melhores preços nos voos Vitória - Navegantes

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Vitória para Navegantes?

41 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Vitória a Navegantes é aproximadamente 41 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Vitória a Navegantes

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Vitória a Navegantes, trocando de abas
LATAM Airlines
11 fev
VIX5:05Vitória Eurico Sales
12h 25m
2 escalas
NVT17:30Navegantes
16 fev
NVT1:00Navegantes
8h 35m
2 escalas
VIX9:35Vitória Eurico Sales
Várias companhias aéreas
11 fev
VIX5:05Vitória Eurico Sales
12h 25m
2 escalas
NVT17:30Navegantes
16 fev
NVT6:30Navegantes
6h 05m
1 escala
VIX12:35Vitória Eurico Sales
GOL
11 fev
VIX9:05Vitória Eurico Sales
6h 20m
2 escalas
NVT15:25Navegantes
16 fev
NVT4:55Navegantes
8h 50m
2 escalas
VIX13:45Vitória Eurico Sales
LATAM Airlines
15 mar
VIX10:30Vitória Eurico Sales
8h 00m
2 escalas
NVT18:30Navegantes
20 mar
NVT4:35Navegantes
8h 05m
2 escalas
VIX12:40Vitória Eurico Sales
Várias companhias aéreas
1 mar
VIX9:05Vitória Eurico Sales
6h 20m
2 escalas
NVT15:25Navegantes
30 mar
NVT6:55Navegantes
8h 10m
1 escala
VIX15:05Vitória Eurico Sales
LATAM Airlines
15 mar
VIX5:50Vitória Eurico Sales
3h 55m
1 escala
NVT9:45Navegantes
20 mar
NVT4:35Navegantes
8h 05m
2 escalas
VIX12:40Vitória Eurico Sales

Encontre os voos de ida mais baratos de Vitória para Navegantes

Se você estiver procurando por voos de Vitória para Navegantes, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por GOL e LATAM Airlines
LATAM Airlines
4 nov
VIX7:00Vitória Eurico Sales
11h 50m
2 escalas
NVT18:50Navegantes
GOL
10 dez
VIX0:15Vitória Eurico Sales
5h 00m
1 escala
NVT5:15Navegantes
Várias companhias aéreas
23 out
VIX10:55Vitória Eurico Sales
8h 35m
2 escalas
NVT19:30Navegantes

Pesquisar voos de última hora para Navegantes saindo de Vitória

Pesquise e compare preços de voos de última hora de Vitória para Navegantes
LATAM Airlines
4 out
VIX11:15Vitória Eurico Sales
7h 35m
1 escala
NVT18:50Navegantes
19 out
NVT5:45Navegantes
5h 00m
1 escala
VIX10:45Vitória Eurico Sales
Várias companhias aéreas
5 out
VIX4:10Vitória Eurico Sales
35h 10m
3 escalas
NVT15:20Navegantes
7 out
NVT2:35Navegantes
13h 35m
2 escalas
VIX16:10Vitória Eurico Sales
GOL
4 out
VIX8:05Vitória Eurico Sales
11h 30m
3 escalas
NVT19:35Navegantes
19 out
NVT2:35Navegantes
7h 15m
2 escalas
VIX9:50Vitória Eurico Sales
Azul
6 out
VIX4:10Vitória Eurico Sales
6h 20m
2 escalas
NVT10:30Navegantes
9 out
NVT2:05Navegantes
9h 00m
1 escala
VIX11:05Vitória Eurico Sales
LATAM Airlines
5 out
VIX6:40Vitória Eurico Sales
9h 00m
2 escalas
NVT15:40Navegantes
7 out
NVT8:05Navegantes
7h 55m
2 escalas
VIX16:00Vitória Eurico Sales
LATAM Airlines
6 out
VIX6:50Vitória Eurico Sales
8h 30m
2 escalas
NVT15:20Navegantes
9 out
NVT2:20Navegantes
13h 40m
2 escalas
VIX16:00Vitória Eurico Sales

Melhores companhias aéreas voando de Vitória para Navegantes

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Vitória para Navegantes com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 292
Cancelamento grátis
Nota
7,3
Azul
PreçoA partir de R$ 450
Cancelamento grátis
Nota
7,6
GOL
PreçoA partir de R$ 516
Cancelamento grátis
Nota
6,8

  • As companhias aéreas que voam de Vitória Eurico Sales para Navegantes estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Vitória Eurico Sales para Navegantes adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Azul, GOL e LATAM Airlines.

  • Qual é a distância entre Vitória Eurico Sales e Navegantes de avião?

    Um voo de Vitória Eurico Sales para Navegantes percorre cerca de 1118,0 km. Em termos de tempo de voo, geralmente leva um pouco mais de 3h 55m.


Quais são as restrições atuais para viajar a Navegantes?

Atualmente, as restrições de viagem para Brasil incluem viagens para Navegantes. Restrições de entrada

Estrangeiros podem entrar no Brasil por via aérea. Isso está sujeito aos requisitos regulares de entrada. O Brasil suspendeu voos do Reino Unido e da África do Sul. Cidadãos brasileiros e cônjuges, companheiros, filhos, pais ou tutores de um nacional do Brasil e viajantes com autorização de residência permanente emitida pelo Brasil que nos últimos 14 dias tenham estado ou transitado pelo Reino Unido ou África do Sul estão autorizados a entrar ou trânsito pelo Brasil. Atualmente é permitida a entrada de estrangeiros que permaneçam por até 90 dias.

Requisitos de entrada

Os viajantes devem apresentar um atestado médico com resultado do teste RT-PCR negativo, emitido até 72 horas antes da partida. Menores de 2 anos e menores de 12 anos viajando acompanhados de adulto(s) com comprovação negativa no teste estão dispensados da apresentação do resultado do teste. Viajantes e tripulantes devem preencher um Formulário de Declaração de Saúde do Viajante até 72 horas após o embarque e apresentá-lo na chegada.

Requisitos de quarentena

Cidadãos brasileiros e seus cônjuges, companheiros, filhos, pais ou tutores de um nacional do Brasil e viajantes com autorização de residência permanente emitida pelo Brasil que tenham estado ou tenham transitado pela África do Sul ou Reino Unido nos últimos 14 dias estão sujeitos à quarentena por 14 dias. A tripulação da companhia aérea está sujeita à quarentena em um hotel até o próximo voo.

Regras de trânsito

Os viajantes podem transitar livremente, desde que não saiam da área do aeroporto internacional e tenham uma passagem para prosseguir viagem.

Se você planeja viajar para Navegantes no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Vitória-Navegantes

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Vitória para Joinville
Duração do voo mais rápido3h 45m
Mais baratoR$ 576
Voos de Vitória para Florianópolis
Duração do voo mais rápido4h 20m
Mais baratoR$ 608
Voos de Vitória para Chapecó
Duração do voo mais rápido5h 05m
Mais baratoR$ 629