Passagens aéreas baratas de América do Norte a Foz do Iguaçu

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 30/10
sáb 6/11

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de América do Norte para Foz do Iguaçu.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo América do Norte-Foz do Iguaçu

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de América do Norte para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido12h 45mO voo mais rápido de América do Norte para Foz do Iguaçu demora 12h 45m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de América do Norte para Foz do Iguaçu. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Nova York John F Kennedy Intl - Aeroporto de Foz do Iguaçu Cataratas, Aeroporto de Newark - Aeroporto de Foz do Iguaçu Cataratas e Aeroporto de Dallas/Fort Worth - Aeroporto de Foz do Iguaçu Cataratas.
Aeroportos em Foz do Iguaçu1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Foz do Iguaçu: Foz do Iguaçu Cataratas (IGU)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de América do Norte a Foz do Iguaçu

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Foz do Iguaçu?

LATAM Airlines

LATAM Airlines é a companhia mais popular que opera de América do Norte a Foz do Iguaçu

Qual é a rota de voo mais barata de América do Norte para Foz do Iguaçu?

Nova York John F Kennedy Intl - Foz do Iguaçu Cataratas

Voe de Nova York John F Kennedy Intl a Foz do Iguaçu Cataratas pelos melhores preços nos voos América do Norte - Foz do Iguaçu


Compare facilmente as passagens de ida e volta de América do Norte a Foz do Iguaçu

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de América do Norte a Foz do Iguaçu, trocando de abas
LATAM Airlines
11 fev
BOS2:00Boston Logan Intl
48h 10m
2 escalas
IGU2:10Foz do Iguaçu Cataratas
15 mai
IGU7:10Foz do Iguaçu Cataratas
52h 43m
2 escalas
BOS11:53Boston Logan Intl
Várias companhias aéreas
17 jan
JFK9:52Nova York John F Kennedy Intl
51h 03m
2 escalas
IGU12:55Foz do Iguaçu Cataratas
27 jan
IGU4:50Foz do Iguaçu Cataratas
28h 37m
2 escalas
JFK9:27Nova York John F Kennedy Intl
GOL
17 jan
JFK17:55Nova York John F Kennedy Intl
18h 05m
1 escala
IGU12:00Foz do Iguaçu Cataratas
27 jan
IGU6:05Foz do Iguaçu Cataratas
22h 05m
1 escala
JFK4:10Nova York John F Kennedy Intl
American Airlines
17 jan
LGA12:29Nova York LaGuardia
38h 56m
2 escalas
IGU3:25Foz do Iguaçu Cataratas
27 jan
IGU14:45Foz do Iguaçu Cataratas
21h 43m
2 escalas
LGA12:28Nova York LaGuardia
Azul
18 fev
JFK9:27Nova York John F Kennedy Intl
17h 48m
2 escalas
IGU3:15Foz do Iguaçu Cataratas
7 mar
IGU14:40Foz do Iguaçu Cataratas
21h 53m
2 escalas
JFK12:33Nova York John F Kennedy Intl
Delta
23 mar
EWR10:20Newark
17h 50m
2 escalas
IGU4:10Foz do Iguaçu Cataratas
27 mar
IGU15:20Foz do Iguaçu Cataratas
18h 46m
2 escalas
EWR10:06Newark

Encontre os voos de ida mais baratos de América do Norte para Foz do Iguaçu

Se você estiver procurando por voos de América do Norte para Foz do Iguaçu, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Azul e LATAM Airlines
Azul
19 fev
JFK9:27Nova York John F Kennedy Intl
17h 48m
2 escalas
IGU3:15Foz do Iguaçu Cataratas
Várias companhias aéreas
19 fev
JFK17:55Nova York John F Kennedy Intl
17h 25m
1 escala
IGU11:20Foz do Iguaçu Cataratas
LATAM Airlines
31 jan
LAX10:25Los Angeles
37h 20m
2 escalas
IGU23:45Foz do Iguaçu Cataratas

Pesquisar voos de última hora para Foz do Iguaçu saindo de América do Norte

Pesquise e compare preços de voos de última hora de América do Norte para Foz do Iguaçu
Várias companhias aéreas
2 nov
LAX17:42Los Angeles
42h 13m
2 escalas
IGU11:55Foz do Iguaçu Cataratas
22 nov
IGU4:50Foz do Iguaçu Cataratas
42h 05m
2 escalas
LAX22:55Los Angeles
LATAM Airlines
30 out
DCA7:30Washington, D.C. Reagan-National
20h 40m
2 escalas
IGU4:10Foz do Iguaçu Cataratas
3 nov
IGU15:05Foz do Iguaçu Cataratas
22h 28m
2 escalas
DCA13:33Washington, D.C. Reagan-National
American Airlines
31 out
BWI2:48Baltimore/Washington
26h 42m
2 escalas
IGU5:30Foz do Iguaçu Cataratas
3 nov
IGU15:45Foz do Iguaçu Cataratas
22h 07m
2 escalas
BWI13:52Baltimore/Washington
Delta
30 out
BWI9:25Baltimore/Washington
18h 45m
2 escalas
IGU4:10Foz do Iguaçu Cataratas
3 nov
IGU15:05Foz do Iguaçu Cataratas
24h 23m
2 escalas
BWI15:28Baltimore/Washington
GOL
31 out
DFW16:25Dallas/Fort Worth
20h 40m
1 escala
IGU13:05Foz do Iguaçu Cataratas
3 nov
IGU15:45Foz do Iguaçu Cataratas
35h 35m
1 escala
DFW3:20Dallas/Fort Worth
Várias companhias aéreas
31 out
IAD6:41Washington, D.C. Dulles Intl
21h 29m
3 escalas
IGU4:10Foz do Iguaçu Cataratas
3 nov
IGU15:05Foz do Iguaçu Cataratas
21h 01m
3 escalas
IAD12:06Washington, D.C. Dulles Intl

Melhores companhias aéreas voando de América do Norte para Foz do Iguaçu

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de América do Norte para Foz do Iguaçu com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 4.534
Cancelamento grátis
Nota
7,4

  • As companhias aéreas que voam de América do Norte para Foz do Iguaçu Cataratas estão oferecendo possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de América do Norte para Foz do Iguaçu Cataratas adotaram medidas para responder à pandemia global. A seguinte companhia aérea pode ter uma política flexível de alteração para melhor atender às necessidades dos viajantes: LATAM Airlines.


É possível voar de América do Norte para Foz do Iguaçu Cataratas no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de América do Norte para Foz do Iguaçu Cataratas

A maioria dos visitantes provenientes de América do Norte precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Foz do Iguaçu Cataratas.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de América do Norte precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Foz do Iguaçu Cataratas.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de América do Norte não precisam cumprir quarentena após entrar em Foz do Iguaçu Cataratas.

Documentos
Declaração de Saúde do Viajante - Os viajantes e a tripulação da companhia aérea devem preencher um Formulário de Declaração de Saúde do Viajante até 72 horas antes do embarque e apresentá-lo na chegada.


É possível voar de volta para América do Norte saindo de Foz do Iguaçu Cataratas?

Voos de volta para Foz do Iguaçu Cataratas de América do Norte

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Foz do Iguaçu Cataratas precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para América do Norte.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Foz do Iguaçu Cataratas não precisam cumprir quarentena após entrar em América do Norte.

Se você planeja viajar para Foz do Iguaçu no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos América do Norte-Foz do Iguaçu

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Fort Lauderdale para Curitiba
Duração do voo mais rápido14h 05m
Mais baratoR$ 1.920
Voos de Nova York para Curitiba
Duração do voo mais rápido16h 31m
Mais baratoR$ 2.378
Voos de Miami para Curitiba
Duração do voo mais rápido12h 15m
Mais baratoR$ 2.722
Voos de Nova York para Londrina
Duração do voo mais rápido21h 46m
Mais baratoR$ 3.005
Voos de Orlando para Curitiba
Duração do voo mais rápido13h 30m
Mais baratoR$ 3.039
Voos de Washington, D.C. para Curitiba
Duração do voo mais rápido20h 57m
Mais baratoR$ 3.039
Voos de Boston para Curitiba
Duração do voo mais rápido20h 45m
Mais baratoR$ 3.090
Voos de São Francisco para Curitiba
Duração do voo mais rápido25h 10m
Mais baratoR$ 3.282
Voos de Nova York para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido17h 48m
Mais baratoR$ 3.378
Voos de Boston para Londrina
Duração do voo mais rápido22h 15m
Mais baratoR$ 3.880
Voos de Los Angeles para Curitiba
Duração do voo mais rápido25h 30m
Mais baratoR$ 4.061
Voos de Toronto para Curitiba
Duração do voo mais rápido17h 10m
Mais baratoR$ 4.084

Voos semelhantes à rota América do Norte - Foz do Iguaçu

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de América do Norte para Foz do Iguaçu