Passagens baratas de Belo Horizonte para América do Norte a partir de R$ 1.135

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 29/1
sáb 5/2

Informações do voo Belo Horizonte-América do Norte

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Belo Horizonte para América do Norte
Duração do voo mais rápido8h 25mO voo mais rápido de Belo Horizonte para América do Norte demora 8h 25m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Belo Horizonte para América do Norte. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Belo Horizonte Confins - Aeroporto de Newark, Aeroporto de Belo Horizonte Confins - Aeroporto de Nova York John F Kennedy Intl e Aeroporto de Belo Horizonte Confins - Aeroporto de Nova York LaGuardia.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Belo Horizonte a América do Norte

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para América do Norte?

Aeromexico

Aeromexico, American Airlines, e Avianca Brasil são as companhias mais populares que operam de Belo Horizonte a América do Norte

Qual é a rota de voo mais barata de Belo Horizonte para América do Norte?

Belo Horizonte Confins - Orlando

Voe de Belo Horizonte Confins a Orlando pelos melhores preços nos voos Belo Horizonte - América do Norte


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Belo Horizonte a América do Norte

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Belo Horizonte a América do Norte, trocando de abas
Copa Airlines
9 fev
CNF20:40Belo Horizonte Confins
13h 20m
1 escala
MIA10:00Miami
10 abr
MIA2:30Miami
16h 51m
1 escala
CNF19:21Belo Horizonte Confins
Várias companhias aéreas
31 mar
CNF21:57Belo Horizonte Confins
22h 26m
1 escala
MCO20:23Orlando
29 abr
MCO10:30Orlando
15h 40m
2 escalas
CNF2:10Belo Horizonte Confins
GOL
4 mar
CNF1:10Belo Horizonte Confins
27h 05m
1 escala
JFK4:15Nova York John F Kennedy Intl
14 mar
JFK18:35Nova York John F Kennedy Intl
19h 20m
1 escala
CNF13:55Belo Horizonte Confins
LATAM Airlines
5 mai
CNF4:10Belo Horizonte Confins
25h 55m
2 escalas
JFK6:05Nova York John F Kennedy Intl
10 ago
JFK19:15Nova York John F Kennedy Intl
31h 15m
2 escalas
CNF2:30Belo Horizonte Confins
American Airlines
22 fev
CNF14:30Belo Horizonte Confins
13h 30m
1 escala
JFK4:00Nova York John F Kennedy Intl
28 fev
JFK17:50Nova York John F Kennedy Intl
33h 45m
1 escala
CNF3:35Belo Horizonte Confins
Azul
15 mar
CNF17:20Belo Horizonte Confins
17h 09m
2 escalas
BOS10:29Boston Logan Intl
20 abr
BOS7:10Boston Logan Intl
23h 55m
2 escalas
CNF7:05Belo Horizonte Confins

Encontre os voos de ida mais baratos de Belo Horizonte para América do Norte

Se você estiver procurando por voos de Belo Horizonte para América do Norte, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Copa Airlines e LATAM Airlines
Várias companhias aéreas
30 mar
CNF1:35Belo Horizonte Confins
31h 00m
2 escalas
MIA8:35Miami
Copa Airlines
5 fev
CNF20:40Belo Horizonte Confins
24h 09m
1 escala
JFK20:49Nova York John F Kennedy Intl
LATAM Airlines
14 jul
CNF4:10Belo Horizonte Confins
24h 20m
2 escalas
MIA4:30Miami

Pesquisar voos de última hora para América do Norte saindo de Belo Horizonte

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Belo Horizonte para América do Norte
Copa Airlines
31 jan
CNF20:40Belo Horizonte Confins
18h 51m
1 escala
MIA15:31Miami
5 fev
MIA11:55Miami
29h 30m
1 escala
CNF17:25Belo Horizonte Confins
Várias companhias aéreas
28 jan
CNF0:40Belo Horizonte Confins
25h 05m
1 escala
MIA1:45Miami
4 fev
MIA11:33Miami
29h 52m
1 escala
CNF17:25Belo Horizonte Confins
American Airlines
28 jan
CNF0:40Belo Horizonte Confins
27h 30m
1 escala
JFK4:10Nova York John F Kennedy Intl
4 fev
JFK2:59Nova York John F Kennedy Intl
24h 36m
2 escalas
CNF3:35Belo Horizonte Confins
GOL
30 jan
CNF14:30Belo Horizonte Confins
20h 17m
2 escalas
BOS10:47Boston Logan Intl
31 jan
BOS13:03Boston Logan Intl
38h 22m
2 escalas
CNF3:25Belo Horizonte Confins
Azul
29 jan
CNF15:20Belo Horizonte Confins
11h 40m
1 escala
MCO3:00Orlando
23 out
MCO16:15Orlando
11h 40m
1 escala
CNF3:55Belo Horizonte Confins
LATAM Airlines
2 fev
CNF12:45Belo Horizonte Confins
13h 40m
2 escalas
MIA2:25Miami
16 fev
MIA14:20Miami
14h 45m
2 escalas
CNF5:05Belo Horizonte Confins

Melhores companhias aéreas voando de Belo Horizonte para América do Norte

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Belo Horizonte para América do Norte com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
GOL
PreçoA partir de R$ 2.040
Cancelamento grátis
Nota
6,8
Copa Airlines
PreçoA partir de R$ 2.290
Cancelamento grátis
Nota
7,8
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 2.355
Cancelamento grátis
Nota
7,4
American Airlines
PreçoA partir de R$ 2.558
Cancelamento grátis
Nota
7,2
Aeromexico
PreçoA partir de R$ 2.624
Cancelamento grátis
Nota
7,2
Azul
PreçoA partir de R$ 3.343
Cancelamento grátis
Nota
8,1
Delta
PreçoA partir de R$ 3.449
Cancelamento grátis
Nota
8,0
Avianca Brasil
PreçoA partir de R$ 3.589
Cancelamento grátis
Nota
0,0
United Airlines
PreçoA partir de R$ 3.975
Cancelamento grátis
Nota
7,3
LATAM Airlines Brasil
PreçoA partir de R$ 4.277
Cancelamento grátis
Nota
7,6

Voos da Copa Airlines de Belo Horizonte para América do Norte

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Copa Airlines de Belo Horizonte para América do Norte
Copa Airlines
9 fev
CNF20:40Belo Horizonte Confins
13h 20m
1 escala
MIA10:00Miami
10 abr
MIA2:30Miami
16h 51m
1 escala
CNF19:21Belo Horizonte Confins
Copa Airlines
4 fev
CNF20:40Belo Horizonte Confins
18h 51m
1 escala
MIA15:31Miami
12 fev
MIA6:30Miami
10h 55m
1 escala
CNF17:25Belo Horizonte Confins
Copa Airlines
24 mar
CNF21:57Belo Horizonte Confins
15h 15m
1 escala
MCO13:12Orlando
5 mai
MCO4:30Orlando
14h 51m
1 escala
CNF19:21Belo Horizonte Confins

Voos da LATAM Airlines de Belo Horizonte para América do Norte

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de Belo Horizonte para América do Norte
LATAM Airlines
5 mai
CNF4:10Belo Horizonte Confins
25h 55m
2 escalas
JFK6:05Nova York John F Kennedy Intl
10 ago
JFK19:15Nova York John F Kennedy Intl
31h 15m
2 escalas
CNF2:30Belo Horizonte Confins
LATAM Airlines
6 jun
CNF11:40Belo Horizonte Confins
20h 10m
2 escalas
LAX7:50Los Angeles
18 jun
LAX15:55Los Angeles
30h 00m
2 escalas
CNF21:55Belo Horizonte Confins
LATAM Airlines
14 jun
CNF17:05Belo Horizonte Confins
19h 06m
2 escalas
CUN12:11Cancún
4 jul
CUN20:36Cancún
19h 44m
2 escalas
CNF16:20Belo Horizonte Confins

  • As companhias aéreas que voam de Belo Horizonte para América do Norte estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Belo Horizonte para América do Norte estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Copa Airlines, Azul e LATAM Airlines. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Copa Airlines.


Rotas alternativas para os voos Belo Horizonte-América do Norte

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Belo Horizonte para Nova York
Duração do voo mais rápido13h 05m
Mais baratoR$ 2.505
Voos de Belo Horizonte para Orlando
Duração do voo mais rápido11h 40m
Mais baratoR$ 1.959
Voos de Belo Horizonte para Miami
Duração do voo mais rápido8h 25m
Mais baratoR$ 2.134
Voos de Belo Horizonte para Cancún
Duração do voo mais rápido14h 35m
Mais baratoR$ 3.039
Voos de Belo Horizonte para Boston
Duração do voo mais rápido19h 20m
Mais baratoR$ 2.827
Voos de Belo Horizonte para Toronto
Duração do voo mais rápido17h 20m
Mais baratoR$ 3.601
Voos de Belo Horizonte para Fort Lauderdale
Duração do voo mais rápido11h 50m
Mais baratoR$ 2.494
Voos de Belo Horizonte para Dallas
Duração do voo mais rápido18h 45m
Mais baratoR$ 4.633
Voos de Belo Horizonte para Los Angeles
Duração do voo mais rápido18h 15m
Mais baratoR$ 2.936
Voos de Belo Horizonte para Cidade do México
Duração do voo mais rápido17h 25m
Mais baratoR$ 3.198
Voos de Belo Horizonte para Vancouver
Duração do voo mais rápido24h 50m
Mais baratoR$ 4.955
Voos de Uberlândia para Cancún
Duração do voo mais rápido26h 33m
Mais baratoR$ 4.005

Voos de Belo Horizonte a América do Norte semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Belo Horizonte para América do Norte