Pesquise passagens baratas para Fort Lauderdale

Ida e volta
Econômica
Boston (BOS)
Fort Lauderdale (FLL)
sex 9/4
sex 16/4
Qualquer mês
Compare com o momondo |
Alerta de restrição de viagem

O surto de COVID-19 (coronavírus) pode afetar sua viagem para Fort Lauderdale. As restrições atuais para Fort Lauderdale são baseadas nas restrições de viagem de Estados Unidos.

Ver restrições de viagem atuais para Estados Unidos

Os voos mais baratos para aeroportos de Fort Lauderdale

Encontre os voos mais baratos para estes aeroportos de Fort Lauderdale a partir da cidade ou aeroporto mais próximo
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Fort Lauderdale

ROTA MAIS BARATA DE São Paulo A Fort Lauderdale

Aeroporto de São Paulo Guarulhos (GRU) a Miami (MIA)

Geralmente, os voos para Fort Lauderdale saindo de São Paulo são mais baratos voando de Miami para São Paulo Guarulhos, por um preço médio de R$ 3.686

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA FORT LAUDERDALE SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSagosto32% mais baratoUm voo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos a Fort Lauderdale custa, em média, apenas R$ 2.816 em agosto
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA FORT LAUDERDALE SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSdezembro42% mais caroR$ 5.878 é o preço médio de voos para Fort Lauderdale saindo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos em dezembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA FORT LAUDERDALE SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSjaneiro1.100% mais usuários visitaramMais usuários da momondo pesquisaram voos para Fort Lauderdale saindo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos em janeiro do que em qualquer outro mês

Qual é a melhor época para viajar para Fort Lauderdale?

Se você não sabe quando viajar para Fort Lauderdale, a alta temporada segue o clima americano: apesar de ser inverno no hemisfério norte, nos meses de dezembro e janeiro a população do país é atraída pelo clima quente e agradável da Flórida. Nesse período, as passagens aéreas para Fort Lauderdale estarão mais caras, assim como outros serviços da cidade. Os meses de junho e julho são considerados baixa temporada, apesar de serem o auge do verão, por conta da possibilidade de chuvas e furacões. Apesar de pouco procurado por turistas norte-americanos, nesse período existe um fluxo razoável de turistas brasileiros e as passagens também podem ter preços mais altos. Portanto, a melhor época para viajar para Fort Lauderdale com voos baratos são os meses entre fevereiro e maio ou entre agosto e novembro. Sendo este último mês um pouco mais caro devido ao Fort Lauderdale International Boat Show – grande evento local de exibição de barcos – e a promoções do Black Friday nos outlets da região.

Qual é o voo mais barato para Fort Lauderdale?

A melhor oferta encontrada na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Fort Lauderdale de Washington, D.C. por R$ 281. Isso é 94% mais barato que a maioria das ofertas de voos para Fort Lauderdale. Para encontrar preço mais baixo para Fort Lauderdale partindo da sua região, use o Guia de preços por itinerário da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para Fort Lauderdale?

Em geral, março é o mês mais barato para voar de Brasil para Fort Lauderdale. Como essa época é fora de temporada, espere preços de voos por volta de R$ 3.241. Se você não puder viajar no mês de março, reserve voos de Brasil para Fort Lauderdale durante maio. Os voos para Fort Lauderdale em maio, embora não tão baratos quanto os voos em março, ainda têm preços baixos, a uma média de R$ 3.308.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Fort Lauderdale?

O momento ideal para reservar sua passagem para Fort Lauderdale é com 39 dias de antecedência, quando a média dos preços tende a ser R$ 3.948. No entanto, nas últimas 72 horas, usuários encontraram voos saindo de Brasil a partir de R$ 1.276.

Qual é o dia mais barato para voar para Fort Lauderdale?

Nossos dados mostram que terça é o dia mais barato para voar para Fort Lauderdale. As passagens com ida nesse dia podem ter preços a partir de R$ 3.696. Ao voar no dia mais caro da semana, sexta, espere ver preços de voos saindo de Brasil para Fort Lauderdale por cerca de R$ 4.077.

Qual é o horário mais barato para voar para Fort Lauderdale?

Segundo os nossos dados, à noite é o horário mais barato do dia para voar para Fort Lauderdale. Os usuários da momondo encontraram voos partindo de Brasil para Fort Lauderdale, à noite, a partir de R$ 3.997. Tenha em mente que esses preços podem flutuar com base na companhia aérea escolhida e na época do ano em que você planeja viajar. Há mais demanda para voar para Fort Lauderdale pela manhã, por isso os preços geralmente são mais altos, custando cerca de R$ 4.438 por passagem.

Existe um bom lugar para caminhadas perto de Fort Lauderdale?

Se você deseja fazer uma caminhada pelas montanhas quando o tempo é mais quente, considere planejar seu voo para Fort Lauderdale para janeiro, fevereiro e dezembro. Parques como South Pointe Park são muito populares nesses meses.

Qual é o melhor momento para uma viagem de férias na praia em Fort Lauderdale?

Se seu plano é passar um tempo em Las Olas Beach quando visitar Fort Lauderdale, a momondo recomenda que você planeje sua viagem para abril, quando as temperaturas são geralmente mais altas e há menor probabilidade de chuva.

Há outro aeroporto perto de Fort Lauderdale?

Existem alternativas para viajar para Fort Lauderdale, como Aeroporto de Miami ou Aeroporto de Palm Beach Intl.

Existe uma alternativa mais barata para voar para Fort Lauderdale?

Normalmente, o aeroporto mais barato perto de Fort Lauderdale é Aeroporto de Miami, com um preço médio de R$ 4.118/pessoa. Esses preços variam de acordo com o local de partida da viagem. Para economizar em voos, experimente o Guia de preços por itinerário da momondo.


Quais são as restrições atuais para viajar a Fort Lauderdale?

Atualmente, as restrições de viagem para Estados Unidos incluem viagens para Fort Lauderdale. Restrições de entrada

Os Estados Unidos restringiram a entrada de todos os estrangeiros que passaram ou estiveram na China, Irã, a maioria dos países europeus (Áustria, Bélgica, República Tcheca, Dinamarca, Estônia, Finlândia, França, Alemanha, Grécia, Hungria, Islândia, Itália, Letônia, Liechtenstein, Lituânia, Luxemburgo, Malta, Holanda, Noruega, Polônia, Portugal, Eslováquia, Eslovênia , Espanha, Suécia, Suíça, Mônaco, San Marino, Cidade do Vaticano), Reino Unido, Irlanda, África do Sul e Brasil nos últimos 14 dias. Com exceção de certos viajantes, que inclui certos membros da família de cidadãos dos EUA ou residentes permanentes, incluindo; cônjuges, filhos (menores de 21 anos), pais (desde que seu cidadão americano ou filho residente permanente não seja casado e tenha menos de 21 anos) e irmãos (desde que tanto o irmão quanto o cidadão americano ou residente permanente sejam solteiro e menor de 21 anos); Também há uma exceção para viajantes com os seguintes vistos: A-1, A-2, C-1, C-1 / D, C-2, C-3, CR-1, CR-2, D, E- 1 (como funcionário da TECRO ou TECO ou parentes próximos do funcionário), G-1, G-2, G-3, G-4, IR-1, IR-4, IH-4, OTAN-1 por meio da OTAN -4, ou visto OTAN-6; Membros das Forças Armadas dos EUA, cônjuges e filhos de membros das Forças Armadas dos EUA; Viajantes a convite do governo dos EUA para fins relacionados à contenção/mitigação do Coronavírus (COVID-19); Viajantes com documentos emitidos pelo Departamento de Segurança Interna dos EUA, Alfândega e Proteção de Fronteiras dos EUA ou Departamento de Estado dos EUA indicando que o viajante está isento da restrição; Membros da tripulação B1 que estão envolvidos em atividades de isqueiro, plataforma continental externa (OCS), atividade de parque eólico, tripulação aérea/marítima privada e outras atividades semelhantes de tripulante; Estudantes com visto F-1 ou M-1 e seus dependentes F-2 e M-2, se eles chegaram ou estiveram na Irlanda, Reino Unido ou Espaço Schengen nos últimos 14 dias.

Requisitos de entrada

Todos os viajantes com 2 anos de idade ou mais (incluindo cidadãos dos EUA e passageiros em trânsito) devem apresentar um resultado negativo do teste viral ou antígeno para COVID-19 emitido até 72 horas antes da partida ou ter uma prova de recuperação do vírus nos últimos 90 dias antes para embarcar no avião. Os viajantes devem preencher um formulário de divulgação e atestado antes da partida. Isenções ou dispensa aos requisitos de teste podem ser concedidas pelo CDC de forma extremamente limitada quando uma viagem de emergência (como uma evacuação médica de emergência) deve ocorrer para preservar a vida de alguém, a saúde contra um perigo grave ou a segurança física e os testes não podem ser concluídos antes viagem. Cidadãos dos EUA e residentes permanentes que chegam do Reino Unido devem apresentar um atestado médico com um resultado negativo no teste PCR COVID-19 ou teste de antígeno emitido até 72 horas antes da partida. Os viajantes que chegam ao estado de Nova York devem preencher o Formulário de saúde do viajante. Os viajantes que chegam a Massachusetts devem preencher o Formulário de saúde do Massachusetts.

Requisitos de quarentena

Os viajantes são aconselhados a fazer o teste de 3 a 5 dias após a viagem e a ficar em casa e ficar em quarentena por 7 dias após a viagem. Mesmo se o teste for negativo, eles ainda devem ficar em casa e ficar em quarentena por 7 dias completos. Se o teste for positivo, devem se isolar para proteger outras pessoas de serem infectadas. Os viajantes que não fizeram o teste são aconselhados a ficar em casa e permanecer em quarentena por 10 dias após chegarem de viagem.

Outras informações

Os viajantes estão sujeitos às medidas COVID-19 definidas pelo estado/território de seu destino final. Para obter mais informações, visite o site do CDC.

Se você planeja viajar para Fort Lauderdale no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.


Ofertas de passagens aéreas baratas para Fort Lauderdale encontradas na momondo

Confira algumas das melhores tarifas saindo de aeroportos em Brasil para Fort Lauderdale encontradas recentemente por usuários da momondo
Azul
17 mai
18:55São Paulo Viracopos (Campinas)
8h 20m
3:15Fort Lauderdale
6 jun
16:40Fort Lauderdale
8h 05m
0:45São Paulo Viracopos (Campinas)
Azul
16 abr
19:55São Paulo Viracopos (Campinas)
8h 20m
4:15Fort Lauderdale
17 abr
19:55Fort Lauderdale
8h 05m
4:00São Paulo Viracopos (Campinas)
Azul
16 abr
19:55São Paulo Viracopos (Campinas)
8h 20m
4:15Fort Lauderdale
17 abr
19:55Fort Lauderdale
8h 05m
4:00São Paulo Viracopos (Campinas)
Azul
23 abr
17:25Rio de Janeiro Santos Dumont
10h 50m
1 escala
4:15Fort Lauderdale
3 jul
16:40Fort Lauderdale
14h 40m
1 escala
7:20Rio de Janeiro Santos Dumont
Delta
30 mai
14:30Brasília
19h 02m
2 escalas
9:32Fort Lauderdale
7 jun
4:00Fort Lauderdale
24h 20m
2 escalas
4:20Brasília
Copa Airlines
5 ago
22:05Brasília
14h 48m
1 escala
12:53Fort Lauderdale
13 ago
13:50Fort Lauderdale
29h 00m
1 escala
18:50Brasília

Encontre os voos de ida mais baratos para Fort Lauderdale

Se você estiver procurando por voos de ida para Fort Lauderdale, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecida por Azul
Azul
23 abr
19:55São Paulo Viracopos (Campinas)
8h 20m
4:15Fort Lauderdale
Azul
14 abr
19:55São Paulo Viracopos (Campinas)
8h 20m
4:15Fort Lauderdale
Azul
25 abr
16:50Brasília
11h 25m
1 escala
4:15Fort Lauderdale

Quais companhias aéreas fazem voos para Fort Lauderdale?

Aqui você pode conferir uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas para voos para Fort Lauderdale

Na hora de procurar voos para Fort Lauderdale você vai ter uma grande variedade de opções. A Azul, LATAM Airlines, United Airlines, Avianca, Copa Airlines e JetBlue são apenas algumas das companhias aéreas que voam para Fort Lauderdale. Apesar de nenhuma delas ser companhia de baixo custo, fique atento ao que está incluso na sua passagem, principalmente a possibilidade de despachar malas. Normalmente, as empresas só oferecem essa alternativa com a adição de uma taxa extra ou em tarifas premium. Se você quer saber quais companhias têm voos direto para Fort Lauderdale, apenas a Azul faz esse tipo de viagem e em cidades como Campinas, Belo Horizonte e Belém. Portanto, partindo do Aeroporto Internacional de São Paulo/Guarulhos – Governador André Franco Montoro (GRU) e do Aeroporto Internacional Rio de Janeiro/Galeão – Antônio Carlos Jobim (GIG) não existem opções de voos direto. A duração de voo desses aeroportos para a cidade americana varia de acordo com a quantidade de escalas: em torno de 12h se as paradas forem em cidades brasileiras – Belo Horizonte, Belém ou Campinas – ou de 15-20h se as escalas forem internacionais – normalmente, Charlotte e Houston, nos Estados Unidos, Bogotá ou Cidade do Panamá. Já partindo do Aeroporto Internacional Belo Horizonte/Confins – Tancredo Neves (CNF), onde existe voo direto, a viagem dura em torno de 9h.


De que maneira posso ir do aeroporto para o centro de Fort Lauderdale?

Veja abaixo todos os aeroportos em Fort Lauderdale e descubra como ir até o centro da cidade

O Aeroporto de Fort Lauderdale-Hollywood (FLL) fica a cerca de 10 km do centro da cidade. Procure saber como ir do aeroporto para o centro de Fort Lauderdale com antecedência, mas não se preocupe, existem muitas opções: carro alugado, vans compartilhadas, trem ou ônibus. Há diversas locadoras de carro no aeroporto, como a Alamo, Sixty, Budget e Hertz. Para realizar o aluguel, você precisará da sua carteira nacional de motorista (CNH), do passaporte, de um cartão de crédito internacional e possuir mais de 25 anos. O valor médio da diária custa em torno de $ 30-50 (R$ 120-200). Você precisará pegar um ônibus para a central de aluguel de carros que fica próxima ao aeroporto. Também é desse mesmo local que partem os ônibus comuns para a cidade. A linha 01 Central Terminal via Intl Airport é o ônibus do aeroporto para o centro de Fort Lauderdale e demora, em média, 1h no percurso, com funcionamento durante toda a semana, das 5:00 às 23:00. Existe a opção do Tri Rail, um trem que percorre a costa da Flórida. O custo do tíquete é de aproximadamente $ 4 (R$ 16). Porém, a estação mais próxima ao centro da cidade – Fort Lauderdale/Amtrak – fica um pouco deslocada, então é possível que você precise complementar sua viagem com outra forma de transporte. As vans compartilhadas, conhecidas como shuttle, os táxis e aplicativos de locomoção são ótimas opções para quem quer mais conforto no transporte do aeroporto para o centro de Lauderdale e possuem preços similares – em torno de $ 25-50 (R$ 100-200).


Como posso me locomover em Fort Lauderdale?

Quando comprar sua passagem para Fort Lauderdale, pode ficar tranquilo em relação à locomoção, a cidade tem bom trânsito para quem aluga carros ou utiliza táxis, ótimo sistema de ônibus e ainda opções alternativas como táxis aquáticos. A melhor forma de transporte em Fort Lauderdale dependerá das suas programações. Se você for visitar outlets distantes da cidade ou até mesmo Miami, o aluguel de veículos é a melhor alternativa. Porém, também existe a opção dos ônibus para circular na cidade, já que o transporte público em Fort Laudardale é muito eficiente e relativamente barato. Os passes custam, em média, por um dia $ 5 (R$ 20), por sete dias $ 20 (R$ 80) e por 31 dias $ 70 (R$ 280). O táxi tem custo médio de $ 2,50 (R$ 10) por km percorrido. Mas se você quer saber como se locomover em Fort Lauderdale em meio aos famosos canais da cidade, os táxis aquáticos são bem populares. O tíquete – que dura todo o dia – custa em torno de $ 28-30 (R$ 115-125).


É preciso visto para brasileiros que viajam para Fort Lauderdale?

O visto para Fort Lauderdale é obrigatório para todos os brasileiros que visitam o país. Os Estados Unidos exigem um passaporte válido com visto americano. Antes de comprar sua passagem para Fort Lauderdale, é preciso se organizar com muita antecedência para tirar o visto, já que normalmente o processo leva algum tempo e tem várias etapas. A taxa tem valor médio de $ 160 (R$ 650) e deve ser paga após o preenchimento de um formulário no site do Consulado Americano. Em seguida, você precisará agendar a entrevista e comparecer a um dos Centros de Atendimento ao Solicitante de Visto (CASV) para coleta de dados e complementação da sua solicitação. Após todo esse processo, sua viagem para Fort Lauderdale estará garantida quando seu passaporte chegar à sua casa ou ao CASV de sua preferência. (Preços verificados: 04/11/2019).


  • Ida e volta
  • Só ida
  • Várias cidades
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe