Passagens aéreas baratas de Belo Horizonte a Curitiba

Ida
Volta
Qualquer mês
Compare com o momondo |

Voos Belo Horizonte-Curitiba - Comparação de passagens baratas ainda mais fácil

Abaixo você pode ver os melhores preços para a sua rota Belo Horizonte-Curitiba nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navegue pelos voos Belo Horizonte-Curitiba mais rápidos e mais baratos mudando de aba
Mais rápidos
Mais barato
LATAM Airlines
LATAM Airlines
28 nov
CNF
3:35
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
3h 20m
1 escala
6:55
CWB
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
03 dez
CWB
8:00
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
4h 10m
1 escala
12:10
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
318 BRL
LATAM Airlines
LATAM Airlines
15 nov
CNF
2:35
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
3h 25m
1 escala
6:00
CWB
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
21 nov
CWB
8:55
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
7h 30m
2 escalas
16:25
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
375 BRL
LATAM Airlines
LATAM Airlines
21 nov
CNF
2:35
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
3h 25m
1 escala
6:00
CWB
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
26 nov
CWB
3:40
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
3h 30m
1 escala
7:10
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
375 BRL
Azul
Azul
05 out
CNF
8:30
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
2h 40m
1 escala
11:10
CWB
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
Azul
07 out
CWB
17:35
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
3h 10m
1 escala
20:45
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
484 BRL
LATAM Airlines
LATAM Airlines
21 nov
CNF
2:35
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
3h 25m
1 escala
6:00
CWB
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
26 nov
CWB
3:40
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
3h 30m
1 escala
7:10
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
375 BRL
LATAM Airlines
LATAM Airlines
15 nov
CNF
2:35
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
3h 25m
1 escala
6:00
CWB
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
19 nov
CWB
8:20
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
3h 40m
1 escala
12:00
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
379 BRL

Como encontrar passagens baratas Belo Horizonte-Curitiba?

Chega de procurar! Nós analisamos todas as buscas por esta rota na momondo para trazer até você informações importantes e dicas para encontrar a passagem aérea mais barata para a sua viagem
Qual é o mês mais barato para voar para Curitiba?
outubro
A época do ano mais barata para voar de Belo Horizonte a Curitiba é outubro. A mais cara é agosto
Qual é o dia mais barato para voar para Curitiba?
terça
O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente sábado
Qual é a hora mais barata para viajar para Curitiba?
a tarde
Os voos de Belo Horizonte a Curitiba são cerca de 21% mais caros a noite do que a tarde
Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Curitiba?
LATAM Airlines
LATAM Airlines, Avianca Brasil, e GOL são as companhias mais populares que operam de Belo Horizonte a Curitiba
Qual é a rota mais barata?
Belo Horizonte Confins - Curitiba Afonso Pena
Voe de Belo Horizonte Confins a Curitiba Afonso Pena pelos melhores preços nos voos Belo Horizonte - Curitiba
Quando é mais barato reservar um voo para Curitiba?
60 dias antes
O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Belo Horizonte a Curitiba é aproximadamente 60 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Informações do voo Belo Horizonte-Curitiba

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Belo Horizonte para Curitiba
Duração do voo mais rápido 1h 30min O voo mais rápido de Belo Horizonte para Curitiba demora 1h 30min.
Voos diretos Diariamente Voos diretos de Belo Horizonte a Curitiba todos os dias.
Aeroportos - Curitiba 1 aeroporto Existe 1 aeroporto perto de Curitiba: Curitiba Afonso Pena (CWB)

Rotas alternativas para os voos Belo Horizonte-Curitiba

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Juiz de Fora a Navegantes
Duração do voo mais rápido
4h 50m
Preço mais baixo
696 BRL
Juiz de Fora a Curitiba
Duração do voo mais rápido
6h 20m
Preço mais baixo
717 BRL

Voos de Belo Horizonte para:

Voos para Curitiba saindo de: