Passagens baratas de Brasil para Baden-Württemberg a partir de R$ 1.266

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 1/2
ter 8/2

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Brasil para Baden-Württemberg.
Ver restrições de viagem atuais para Alemanha

Informações do voo Brasil-Baden-Württemberg

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Brasil para Baden-Württemberg
Duração do voo mais rápido11h 30mO voo mais rápido de Brasil para Baden-Württemberg demora 11h 30m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Brasil para Baden-Württemberg. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) - Aeroporto de Frankfurt, Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Frankfurt e Aeroporto de Rio de Janeiro Galeão Internacional - Aeroporto de Frankfurt.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Brasil a Baden-Württemberg

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Baden-Württemberg?

British Airways

Air France, British Airways, e KLM são as companhias mais populares que operam de Brasil a Baden-Württemberg

Qual é a rota de voo mais barata de Brasil para Baden-Württemberg?

Salvador Luis E. Magalhaes - Frankfurt

Voe de Salvador Luis E. Magalhaes a Frankfurt pelos melhores preços nos voos Brasil - Baden-Württemberg


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Brasil a Baden-Württemberg

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Brasil a Baden-Württemberg, trocando de abas
TAP AIR PORTUGAL
7 abr
SSA18:55Salvador Luis E. Magalhaes
14h 55m
1 escala
FRA9:50Frankfurt
7 mai
FRA2:05Frankfurt
20h 20m
1 escala
SSA22:25Salvador Luis E. Magalhaes
LATAM Airlines
8 mai
SSA22:55Salvador Luis E. Magalhaes
32h 45m
1 escala
FRA7:40Frankfurt
13 jun
FRA17:25Frankfurt
18h 20m
1 escala
SSA11:45Salvador Luis E. Magalhaes
Várias companhias aéreas
6 abr
SSA22:55Salvador Luis E. Magalhaes
28h 45m
2 escalas
FRA3:40Frankfurt
7 mai
FRA17:25Frankfurt
21h 55m
1 escala
SSA15:20Salvador Luis E. Magalhaes
Air Europa
18 mar
GRU11:00São Paulo Guarulhos
23h 00m
1 escala
FRA10:00Frankfurt
27 mar
FRA6:50Frankfurt
23h 35m
1 escala
GRU6:25São Paulo Guarulhos
Iberia
13 jun
GRU10:20São Paulo Guarulhos
23h 10m
1 escala
FRA9:30Frankfurt
8 nov
FRA7:10Frankfurt
22h 45m
1 escala
GRU5:55São Paulo Guarulhos
Air France
28 abr
GIG17:55Rio de Janeiro Galeão Internacional
14h 55m
1 escala
FRA8:50Frankfurt
6 jun
FRA3:05Frankfurt
17h 30m
1 escala
GIG20:35Rio de Janeiro Galeão Internacional

Encontre os voos de ida mais baratos de Brasil para Baden-Württemberg

Se você estiver procurando por voos de Brasil para Baden-Württemberg, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por LATAM Airlines e TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
21 mai
SSA18:55Salvador Luis E. Magalhaes
18h 25m
1 escala
FRA13:20Frankfurt
Várias companhias aéreas
12 mai
REC13:55Recife Guararapes Intl
41h 45m
2 escalas
FRA7:40Frankfurt
LATAM Airlines
23 mar
SSA7:50Salvador Luis E. Magalhaes
23h 35m
2 escalas
FRA7:25Frankfurt

Pesquisar voos de última hora para Baden-Württemberg saindo de Brasil

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Brasil para Baden-Württemberg
LATAM Airlines
2 fev
SSA14:45Salvador Luis E. Magalhaes
39h 40m
2 escalas
FRA6:25Frankfurt
12 abr
FRA17:25Frankfurt
27h 45m
1 escala
SSA21:10Salvador Luis E. Magalhaes
Air Canada
1 fev
GRU15:45São Paulo Guarulhos
29h 45m
1 escala
FRA21:30Frankfurt
1 mai
FRA5:55Frankfurt
27h 00m
1 escala
GRU8:55São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
2 fev
GRU18:40São Paulo Guarulhos
11h 45m
FRA6:25Frankfurt
12 abr
FRA15:05Frankfurt
14h 40m
1 escala
GRU5:45São Paulo Guarulhos
SWISS
1 fev
GRU14:20São Paulo Guarulhos
32h 50m
1 escala
FRA23:10Frankfurt
30 abr
FRA10:05Frankfurt
20h 25m
1 escala
GRU6:30São Paulo Guarulhos
British Airways
5 fev
GIG16:50Rio de Janeiro Galeão Internacional
17h 55m
1 escala
FRA10:45Frankfurt
5 out
FRA3:05Frankfurt
18h 00m
1 escala
GIG21:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
KLM
5 fev
GIG11:30Rio de Janeiro Galeão Internacional
21h 25m
2 escalas
FRA8:55Frankfurt
1 mai
FRA13:55Frankfurt
30h 40m
1 escala
GIG20:35Rio de Janeiro Galeão Internacional

Melhores companhias aéreas voando de Brasil para Baden-Württemberg

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Brasil para Baden-Württemberg com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoA partir de R$ 1.646
Cancelamento grátis
Nota
7,5
British Airways
PreçoA partir de R$ 2.806
Cancelamento grátis
Nota
6,9
SWISS
PreçoA partir de R$ 3.748
Cancelamento grátis
Nota
8,4
Lufthansa
PreçoA partir de R$ 3.843
Cancelamento grátis
Nota
7,4
KLM
PreçoA partir de R$ 3.854
Cancelamento grátis
Nota
8,0
Air France
PreçoA partir de R$ 3.859
Cancelamento grátis
Nota
7,9

Voos da LATAM Airlines de Brasil para Baden-Württemberg

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de Brasil para Baden-Württemberg
LATAM Airlines
8 mai
SSA22:55Salvador Luis E. Magalhaes
32h 45m
1 escala
FRA7:40Frankfurt
13 jun
FRA17:25Frankfurt
18h 20m
1 escala
SSA11:45Salvador Luis E. Magalhaes
LATAM Airlines
8 mai
SSA22:55Salvador Luis E. Magalhaes
32h 45m
1 escala
FRA7:40Frankfurt
13 jun
FRA17:25Frankfurt
48h 10m
2 escalas
SSA17:35Salvador Luis E. Magalhaes
LATAM Airlines
7 abr
SSA8:25Salvador Luis E. Magalhaes
23h 15m
2 escalas
FRA7:40Frankfurt
7 mai
FRA17:25Frankfurt
30h 40m
1 escala
SSA0:05Salvador Luis E. Magalhaes

Voos da Air Europa de Brasil para Baden-Württemberg

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Air Europa de Brasil para Baden-Württemberg
Air Europa
18 mar
GRU11:00São Paulo Guarulhos
23h 00m
1 escala
FRA10:00Frankfurt
27 mar
FRA6:50Frankfurt
23h 35m
1 escala
GRU6:25São Paulo Guarulhos
Air Europa
18 mar
GRU11:00São Paulo Guarulhos
23h 00m
1 escala
FRA10:00Frankfurt
27 mar
FRA6:50Frankfurt
23h 35m
1 escala
GRU6:25São Paulo Guarulhos
Air Europa
31 mai
GRU10:05São Paulo Guarulhos
14h 45m
1 escala
FRA0:50Frankfurt
17 ago
FRA15:10Frankfurt
15h 15m
1 escala
GRU6:25São Paulo Guarulhos

  • As companhias aéreas que voam de Brasil para Baden-Württemberg estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Brasil para Baden-Württemberg estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são LATAM Airlines, TAP AIR PORTUGAL e Lufthansa. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a LATAM Airlines.


É possível voar de Brasil para Baden-Württemberg no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Brasil para Baden-Württemberg

A maioria dos visitantes provenientes de Brasil precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Baden-Württemberg.

Requisitos de teste de COVID-19
Visitantes provenientes de Brasil precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) com resultado negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Baden-Württemberg.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Brasil não precisam cumprir quarentena após entrar em Baden-Württemberg.

Posso voar de volta para Brasil saindo de Baden-Württemberg?

Voos de volta para Brasil de Baden-Württemberg

Requisitos de teste de COVID-19
Visitantes provenientes de Baden-Württemberg precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) com resultado negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Brasil.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Baden-Württemberg não precisam cumprir quarentena após entrar em Brasil.

Se você planeja viajar para Baden-Württemberg no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Brasil-Baden-Württemberg

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Frankfurt
Duração do voo mais rápido11h 30m
Mais baratoR$ 2.772
Voos de Rio de Janeiro para Frankfurt
Duração do voo mais rápido11h 55m
Mais baratoR$ 2.533
Voos de Florianópolis para Frankfurt
Duração do voo mais rápido16h 50m
Mais baratoR$ 3.028
Voos de Curitiba para Frankfurt
Duração do voo mais rápido16h 05m
Mais baratoR$ 3.006
Voos de Brasília para Frankfurt
Duração do voo mais rápido17h 25m
Mais baratoR$ 3.528
Voos de Salvador para Frankfurt
Duração do voo mais rápido13h 10m
Mais baratoR$ 2.620
Voos de Porto Alegre para Frankfurt
Duração do voo mais rápido15h 10m
Mais baratoR$ 3.441
Voos de Recife para Frankfurt
Duração do voo mais rápido15h 30m
Mais baratoR$ 2.886
Voos de Fortaleza para Frankfurt
Duração do voo mais rápido15h 10m
Mais baratoR$ 3.055
Voos de Navegantes para Frankfurt
Duração do voo mais rápido18h 05m
Mais baratoR$ 3.490
Voos de Belo Horizonte para Frankfurt
Duração do voo mais rápido20h 55m
Mais baratoR$ 3.848
Voos de São Paulo para Stuttgart
Duração do voo mais rápido14h 05m
Mais baratoR$ 2.875

Voos de Brasil a Baden-Württemberg semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Brasil para Baden-Württemberg