Passagens baratas Brasil - Verona a partir de R$ 1.954

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 30/10
sáb 6/11

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Brasil para Verona.
Ver restrições de viagem atuais para Itália

Informações do voo Brasil-Verona

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Brasil para Verona
Duração do voo mais rápido15h 00mO voo mais rápido de Brasil para Verona demora 15h 00m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Brasil para Verona. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Belo Horizonte Confins - Aeroporto de Verona, Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Verona e Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Verona.
Aeroportos em Verona1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Verona: Verona (VRN)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Brasil a Verona

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Verona?

Lufthansa

ITA - Airways e Lufthansa são as companhias mais populares que operam de Brasil a Verona

Qual é a rota de voo mais barata de Brasil para Verona?

São Paulo Guarulhos - Verona

Voe de São Paulo Guarulhos a Verona pelos melhores preços nos voos Brasil - Verona


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Brasil a Verona

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Brasil a Verona, trocando de abas
Lufthansa
9 fev
GRU13:45São Paulo Guarulhos
22h 55m
1 escala
VRN12:40Verona
10 mai
VRN12:50Verona
17h 40m
2 escalas
GRU6:30São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
1 mar
GRU15:45São Paulo Guarulhos
40h 10m
2 escalas
VRN7:55Verona
4 abr
VRN3:10Verona
31h 20m
2 escalas
GRU10:30São Paulo Guarulhos
Lufthansa
12 abr
GRU14:15São Paulo Guarulhos
14h 05m
1 escala
VRN4:20Verona
18 mai
VRN12:50Verona
17h 40m
2 escalas
GRU6:30São Paulo Guarulhos
Lufthansa
8 fev
GRU14:20São Paulo Guarulhos
22h 20m
2 escalas
VRN12:40Verona
9 mai
VRN12:50Verona
17h 40m
2 escalas
GRU6:30São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
3 fev
GRU16:45São Paulo Guarulhos
56h 05m
2 escalas
VRN0:50Verona
17 fev
VRN4:30Verona
29h 20m
2 escalas
GRU9:50São Paulo Guarulhos
Lufthansa
4 abr
GRU14:15São Paulo Guarulhos
23h 05m
1 escala
VRN13:20Verona
13 abr
VRN14:45Verona
15h 45m
2 escalas
GRU6:30São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos de Brasil para Verona

Se você estiver procurando por voos de Brasil para Verona, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecida por KLM
Várias companhias aéreas
14 dez
GIG23:35Rio de Janeiro Galeão Internacional
32h 15m
3 escalas
VRN7:50Verona
KLM
2 dez
CWB10:15Curitiba Afonso Pena
18h 55m
2 escalas
VRN5:10Verona
Várias companhias aéreas
18 nov
GIG15:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
21h 35m
2 escalas
VRN12:40Verona

Pesquisar voos de última hora para Verona saindo de Brasil

Pesquise e compare preços de voos de última hora de Brasil para Verona
Lufthansa
30 out
CWB9:50Curitiba Afonso Pena
27h 50m
2 escalas
VRN13:40Verona
30 jan
VRN4:30Verona
27h 45m
2 escalas
CWB8:15Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
30 out
CWB5:25Curitiba Afonso Pena
32h 15m
2 escalas
VRN13:40Verona
30 jan
VRN4:30Verona
28h 55m
2 escalas
CWB9:25Curitiba Afonso Pena
Lufthansa
30 out
CWB9:50Curitiba Afonso Pena
23h 05m
3 escalas
VRN8:55Verona
30 jan
VRN4:30Verona
27h 45m
2 escalas
CWB8:15Curitiba Afonso Pena
Lufthansa
30 out
CWB9:50Curitiba Afonso Pena
23h 05m
3 escalas
VRN8:55Verona
30 jan
VRN4:30Verona
27h 45m
2 escalas
CWB8:15Curitiba Afonso Pena

Melhores companhias aéreas voando de Brasil para Verona

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Brasil para Verona com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Lufthansa
PreçoA partir de R$ 3.174
Cancelamento grátis
Nota
7,4
ITA - Airways
PreçoA partir de R$ 3.380
Cancelamento grátis
Nota
7,8

  • As companhias aéreas que voam de Brasil para Verona estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Brasil para Verona estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são ITA - Airways, Lufthansa e KLM. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a ITA - Airways.


É possível voar de Brasil para Verona no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Brasil para Verona

A maioria dos visitantes provenientes de Brasil não poderá entrar em Verona.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Brasil precisam apresentar um teste de Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Verona.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Brasil não precisam cumprir quarentena após entrar em Verona.

É possível voar de volta para Brasil saindo de Verona?

Voos de volta para Verona de Brasil

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Verona precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Brasil.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Verona não precisam cumprir quarentena após entrar em Brasil.

Se você planeja viajar para Verona no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Brasil-Verona

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Veneza
Duração do voo mais rápido15h 20m
Mais baratoR$ 2.491
Voos de Rio de Janeiro para Veneza
Duração do voo mais rápido14h 00m
Mais baratoR$ 2.700
Voos de Goiânia para Veneza
Duração do voo mais rápido19h 05m
Mais baratoR$ 2.914
Voos de São Paulo para Verona
Duração do voo mais rápido15h 00m
Mais baratoR$ 3.203
Voos de Fortaleza para Veneza
Duração do voo mais rápido20h 50m
Mais baratoR$ 3.225
Voos de Florianópolis para Veneza
Duração do voo mais rápido19h 20m
Mais baratoR$ 3.389
Voos de Porto Alegre para Veneza
Duração do voo mais rápido23h 20m
Mais baratoR$ 3.451
Voos de Brasília para Veneza
Duração do voo mais rápido24h 00m
Mais baratoR$ 3.587
Voos de Curitiba para Veneza
Duração do voo mais rápido19h 25m
Mais baratoR$ 3.604
Voos de Salvador para Veneza
Duração do voo mais rápido22h 00m
Mais baratoR$ 3.649
Voos de Recife para Veneza
Duração do voo mais rápido14h 40m
Mais baratoR$ 3.869
Voos de Maceió para Veneza
Duração do voo mais rápido31h 20m
Mais baratoR$ 3.959

Voos semelhantes à rota Brasil - Verona

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Brasil para Verona