Passagens baratas de Ceará para Região de Comunidade de Madri a partir de R$ 1.567

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 25/1
ter 1/2

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Ceará para Região de Comunidade de Madri.
Ver restrições de viagem atuais para Espanha

Informações do voo Ceará-Região de Comunidade de Madri

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Ceará para Região de Comunidade de Madri
Melhor preço encontradoR$ 12.179A melhor oferta de voo de ida e volta de Ceará para Região de Comunidade de Madri encontrada na momondo nas últimas 72 horas é de R$ 12.179. O melhor voo só de ida de Ceará para Região de Comunidade de Madri nas últimas 72 horas é de R$ 1.567
Duração do voo mais rápido7h 30mO voo mais rápido de Ceará para Região de Comunidade de Madri demora 7h 30m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Ceará para Região de Comunidade de Madri. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Fortaleza Pinto Martins - Aeroporto de Madri Barajas.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Ceará a Região de Comunidade de Madri

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Região de Comunidade de Madri?

Air Europa

Air Europa, Air France, e KLM são as companhias mais populares que operam de Ceará a Região de Comunidade de Madri

Qual é a rota de voo mais barata de Ceará para Região de Comunidade de Madri?

Fortaleza Pinto Martins - Madri Barajas

Voe de Fortaleza Pinto Martins a Madri Barajas pelos melhores preços nos voos Ceará - Região de Comunidade de Madri


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Ceará a Região de Comunidade de Madri

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Ceará a Região de Comunidade de Madri, trocando de abas
TAP AIR PORTUGAL
13 fev
FOR18:35Fortaleza Pinto Martins
19h 45m
1 escala
MAD14:20Madri Barajas
30 mar
MAD9:35Madri Barajas
12h 30m
1 escala
FOR22:05Fortaleza Pinto Martins
LATAM Airlines
21 abr
FOR21:40Fortaleza Pinto Martins
31h 55m
1 escala
MAD5:35Madri Barajas
26 abr
MAD19:15Madri Barajas
32h 35m
1 escala
FOR3:50Fortaleza Pinto Martins
Várias companhias aéreas
16 fev
FOR2:30Fortaleza Pinto Martins
24h 05m
2 escalas
MAD2:35Madri Barajas
11 mai
MAD16:15Madri Barajas
21h 30m
2 escalas
FOR13:45Fortaleza Pinto Martins
Air France
3 mai
FOR15:35Fortaleza Pinto Martins
18h 45m
1 escala
MAD10:20Madri Barajas
3 jun
MAD2:00Madri Barajas
16h 30m
1 escala
FOR18:30Fortaleza Pinto Martins
KLM
6 mai
FOR15:35Fortaleza Pinto Martins
18h 55m
2 escalas
MAD10:30Madri Barajas
3 jun
MAD2:00Madri Barajas
16h 30m
2 escalas
FOR18:30Fortaleza Pinto Martins
TAP AIR PORTUGAL
5 fev
FOR18:35Fortaleza Pinto Martins
10h 30m
1 escala
MAD5:05Madri Barajas
13 fev
MAD1:50Madri Barajas
19h 05m
1 escala
FOR20:55Fortaleza Pinto Martins

Encontre os voos de ida mais baratos de Ceará para Região de Comunidade de Madri

Se você estiver procurando por voos de Ceará para Região de Comunidade de Madri, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por LATAM Airlines e TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
28 abr
FOR18:40Fortaleza Pinto Martins
17h 40m
1 escala
MAD12:20Madri Barajas
Várias companhias aéreas
1 fev
FOR9:25Fortaleza Pinto Martins
48h 05m
3 escalas
MAD9:30Madri Barajas
LATAM Airlines
11 mar
FOR11:25Fortaleza Pinto Martins
16h 55m
2 escalas
MAD4:20Madri Barajas

Pesquisar voos de última hora para Região de Comunidade de Madri saindo de Ceará

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Ceará para Região de Comunidade de Madri
LATAM Airlines
30 jan
FOR20:10Fortaleza Pinto Martins
24h 50m
1 escala
MAD21:00Madri Barajas
12 fev
MAD16:50Madri Barajas
26h 50m
1 escala
FOR19:40Fortaleza Pinto Martins
Várias companhias aéreas
30 jan
FOR23:15Fortaleza Pinto Martins
38h 45m
2 escalas
MAD14:00Madri Barajas
12 fev
MAD16:50Madri Barajas
26h 50m
1 escala
FOR19:40Fortaleza Pinto Martins
Várias companhias aéreas
30 jan
FOR23:35Fortaleza Pinto Martins
31h 00m
2 escalas
MAD6:35Madri Barajas
12 fev
MAD8:30Madri Barajas
27h 10m
2 escalas
FOR11:40Fortaleza Pinto Martins
Várias companhias aéreas
30 jan
FOR20:10Fortaleza Pinto Martins
56h 05m
3 escalas
MAD4:15Madri Barajas
12 fev
MAD16:50Madri Barajas
17h 25m
2 escalas
FOR10:15Fortaleza Pinto Martins

Melhores companhias aéreas voando de Ceará para Região de Comunidade de Madri

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Ceará para Região de Comunidade de Madri com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 1.841
Cancelamento grátis
Nota
7,3
TAP AIR PORTUGAL
PreçoA partir de R$ 1.958
Cancelamento grátis
Nota
7,5
KLM
PreçoA partir de R$ 3.120
Cancelamento grátis
Nota
7,9
Air Europa
PreçoA partir de R$ 3.129
Cancelamento grátis
Nota
6,4
Air France
PreçoA partir de R$ 3.177
Cancelamento grátis
Nota
7,8

Voos da Air France de Ceará para Região de Comunidade de Madri

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Air France de Ceará para Região de Comunidade de Madri
Air France
3 mai
FOR15:35Fortaleza Pinto Martins
18h 45m
1 escala
MAD10:20Madri Barajas
3 jun
MAD2:00Madri Barajas
16h 30m
1 escala
FOR18:30Fortaleza Pinto Martins
Air France
18 mai
FOR15:35Fortaleza Pinto Martins
15h 05m
1 escala
MAD6:40Madri Barajas
17 jun
MAD2:00Madri Barajas
16h 30m
1 escala
FOR18:30Fortaleza Pinto Martins
Air France
3 mai
FOR15:35Fortaleza Pinto Martins
16h 25m
1 escala
MAD8:00Madri Barajas
2 jun
MAD13:50Madri Barajas
28h 40m
1 escala
FOR18:30Fortaleza Pinto Martins

Voos da KLM de Ceará para Região de Comunidade de Madri

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da KLM de Ceará para Região de Comunidade de Madri
KLM
6 mai
FOR15:35Fortaleza Pinto Martins
18h 55m
2 escalas
MAD10:30Madri Barajas
3 jun
MAD2:00Madri Barajas
16h 30m
2 escalas
FOR18:30Fortaleza Pinto Martins
KLM
20 mai
FOR15:35Fortaleza Pinto Martins
18h 55m
2 escalas
MAD10:30Madri Barajas
17 jun
MAD2:00Madri Barajas
16h 30m
2 escalas
FOR18:30Fortaleza Pinto Martins

  • As companhias aéreas que voam de Ceará para Comunidade de Madri estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Ceará para Comunidade de Madri adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL, KLM e Air Europa.


É possível voar de Ceará para Comunidade de Madri no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Ceará para Comunidade de Madri

A maioria dos visitantes provenientes de Ceará precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Comunidade de Madri.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Ceará precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de embarcar para Comunidade de Madri.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Ceará não precisam cumprir quarentena após entrar em Comunidade de Madri.

É possível voar de volta para Ceará saindo de Comunidade de Madri?

Voos de volta para Ceará de Comunidade de Madri

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Comunidade de Madri precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Ceará.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Comunidade de Madri não precisam cumprir quarentena após entrar em Ceará.

Se você planeja viajar para Região de Comunidade de Madri no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Ceará-Região de Comunidade de Madri

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Fortaleza para Madri
Duração do voo mais rápido7h 30m
Mais baratoR$ 2.207

Voos de Ceará a Região de Comunidade de Madri semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Ceará para Região de Comunidade de Madri