Voos América do Sul Argentina Ushuaia Curitiba a Ushuaia

Passagens aéreas baratas de Curitiba a Ushuaia

Ida
Volta
Qualquer mês
Compare com o momondo |

Informações do voo Curitiba-Ushuaia

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Curitiba para Ushuaia
Melhor preço encontrado R$ 8.351 A melhor oferta de voo de Curitiba para Ushuaia encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 8.351
Duração do voo mais rápido 8h 20min O voo mais rápido de Curitiba para Ushuaia demora 8h 20min.
Voos diretos Nenhum Não existem voos diretos de Curitiba para Ushuaia. A rota popular não direta para esta conexão é Curitiba Afonso Pena - Ushuaia Malvinas Argentinas.
Aeroportos - Ushuaia 1 aeroporto Existe 1 aeroporto perto de Ushuaia: Ushuaia Malvinas Argentinas (USH)

Como encontrar passagens baratas Curitiba-Ushuaia?

Chega de procurar! Nós analisamos todas as buscas por esta rota na momondo para trazer até você informações importantes e dicas para encontrar a passagem aérea mais barata para a sua viagem
Qual é o mês mais barato para voar para Ushuaia?
novembro
A época do ano mais barata para voar de Curitiba a Ushuaia é novembro. A mais cara é junho
Qual é o dia mais barato para voar para Ushuaia?
sexta
O dia mais barato da semana é geralmente sexta. O mais caro é geralmente domingo
Qual é a hora mais barata para viajar para Ushuaia?
à tarde
Os voos de Curitiba a Ushuaia são cerca de 33% mais caros à noite do que à tarde
Qual é a rota mais barata?
Curitiba Afonso Pena - Ushuaia Malvinas Argentinas
Voe de Curitiba Afonso Pena a Ushuaia Malvinas Argentinas pelos melhores preços nos voos Curitiba - Ushuaia
CWB
Curitiba Afonso Pena
USH
Ushuaia Malvinas Argentinas
Quando é mais barato reservar um voo para Ushuaia?
33 dias antes
O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Curitiba a Ushuaia é aproximadamente 33 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Voos Curitiba-Ushuaia - Comparação de passagens baratas ainda mais fácil

Abaixo você pode ver os melhores preços para a sua rota Curitiba-Ushuaia nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navegue pelos voos Curitiba-Ushuaia mais rápidos e mais baratos mudando de aba
Mais rápidos
Mais barato
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
10 mai
4:20
CWB
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
11h 50m
1 escala
USH
16:10
Aeroporto de Ushuaia Malvinas Argentinas
Aerolineas Argentinas
23 mai
6:00
USH
Aeroporto de Ushuaia Malvinas Argentinas
11h 25m
1 escala
CWB
17:25
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
R$ 1.915
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
08 mar
4:20
CWB
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
32h 50m
2 escalas
USH
13:10
+1
Aeroporto de Ushuaia Malvinas Argentinas
Aerolineas Argentinas
14 mar
17:25
USH
Aeroporto de Ushuaia Malvinas Argentinas
24h 00m
1 escala
CWB
17:25
+1
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
R$ 2.285
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
16 ago
4:20
CWB
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
8h 20m
1 escala
USH
12:40
Aeroporto de Ushuaia Malvinas Argentinas
Aerolineas Argentinas
26 ago
7:05
USH
Aeroporto de Ushuaia Malvinas Argentinas
10h 20m
1 escala
CWB
17:25
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
R$ 2.604
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
16 ago
4:20
CWB
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
8h 20m
1 escala
USH
12:40
Aeroporto de Ushuaia Malvinas Argentinas
Aerolineas Argentinas
26 ago
7:05
USH
Aeroporto de Ushuaia Malvinas Argentinas
10h 20m
1 escala
CWB
17:25
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
R$ 2.604
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
17 ago
4:20
CWB
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
8h 20m
1 escala
USH
12:40
Aeroporto de Ushuaia Malvinas Argentinas
Aerolineas Argentinas
26 ago
7:05
USH
Aeroporto de Ushuaia Malvinas Argentinas
10h 20m
1 escala
CWB
17:25
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
R$ 3.044
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
10 mai
4:20
CWB
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
11h 50m
1 escala
USH
16:10
Aeroporto de Ushuaia Malvinas Argentinas
Aerolineas Argentinas
23 mai
6:00
USH
Aeroporto de Ushuaia Malvinas Argentinas
11h 25m
1 escala
CWB
17:25
Aeroporto de Curitiba Afonso Pena
R$ 1.915

Rotas alternativas para os voos Curitiba-Ushuaia

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Navegantes para Ushuaia
Duração do voo mais rápido
21h 46m
Preço mais baixo
R$ 2.080
Voos de Curitiba para Ushuaia
Duração do voo mais rápido
8h 20m
Preço mais baixo
R$ 2.185

Voos de Curitiba para:

Voos para Ushuaia saindo de:

Voos América do Sul Argentina Ushuaia Curitiba a Ushuaia