Passagens baratas de Espanha para Curitiba a partir de R$ 1.976

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sex 27/5
sex 3/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Espanha-Curitiba

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Espanha para Curitiba

Duração do voo mais rápido

17h 10m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Curitiba

1 aeroporto
O voo mais rápido de Espanha para Curitiba demora 17h 10m
Não existem voos diretos de Espanha para Curitiba. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Malaga - Aeroporto de Curitiba Afonso Pena, Aeroporto de Bilbao - Aeroporto de Curitiba Afonso Pena e Aeroporto de Madri Barajas - Aeroporto de Curitiba Afonso Pena.
Existe 1 aeroporto perto de Curitiba: Curitiba Afonso Pena (CWB)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Espanha a Curitiba

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Curitiba?

TAP AIR PORTUGAL

LATAM Airlines e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares que operam de Espanha a Curitiba

Qual é a rota de voo mais barata de Espanha para Curitiba?

Madri Barajas - Curitiba Afonso Pena

Voe de Madri Barajas a Curitiba Afonso Pena pelos melhores preços nos voos Espanha - Curitiba


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Espanha a Curitiba

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Espanha a Curitiba, trocando de abas
LATAM Airlines
1 nov
MAD19:15Madri Barajas
30h 10m
1 escala
CWB1:25Curitiba Afonso Pena
19 nov
CWB23:00Curitiba Afonso Pena
29h 35m
1 escala
MAD4:35Madri Barajas
Delta
6 set
MAD6:45Madri Barajas
26h 45m
2 escalas
CWB9:30Curitiba Afonso Pena
27 set
CWB16:20Curitiba Afonso Pena
31h 55m
2 escalas
MAD0:15Madri Barajas
Várias companhias aéreas
1 nov
MAD19:15Madri Barajas
21h 55m
2 escalas
CWB17:10Curitiba Afonso Pena
19 nov
CWB23:00Curitiba Afonso Pena
30h 10m
3 escalas
MAD5:10Madri Barajas
Lufthansa
1 set
BIO14:50Bilbao
17h 55m
2 escalas
CWB8:45Curitiba Afonso Pena
15 set
CWB7:15Curitiba Afonso Pena
25h 45m
3 escalas
BIO9:00Bilbao
SWISS
1 set
BIO10:20Bilbao
23h 10m
3 escalas
CWB9:30Curitiba Afonso Pena
15 set
CWB7:15Curitiba Afonso Pena
25h 45m
3 escalas
BIO9:00Bilbao
Azul
21 jul
BCN2:00Barcelona-El Prat
30h 05m
2 escalas
CWB8:05Curitiba Afonso Pena
1 ago
CWB7:55Curitiba Afonso Pena
28h 55m
2 escalas
BCN12:50Barcelona-El Prat

Encontre os voos de ida mais baratos de Espanha para Curitiba

Se você estiver procurando por voos de Espanha para Curitiba, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Air Europa, Azul e LATAM Airlines
LATAM Airlines
6 jun
MAD19:25Madri Barajas
23h 35m
1 escala
CWB19:00Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
4 jun
MAD2:25Madri Barajas
30h 35m
2 escalas
CWB9:00Curitiba Afonso Pena
Azul
1 set
MAD2:35Madri Barajas
17h 25m
2 escalas
CWB20:00Curitiba Afonso Pena

Melhores companhias aéreas voando de Espanha para Curitiba

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Espanha para Curitiba com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM AirlinesPreçoA partir de R$ 2.550Cancelamento grátisNota
7,2
Pesquisar voos da LATAM Airlines
TAP AIR PORTUGALPreçoA partir de R$ 2.910Cancelamento grátisNota
7,6
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL

Voos da LATAM Airlines de Espanha para Curitiba

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de Espanha para Curitiba
LATAM Airlines
1 nov
MAD19:15Madri Barajas
30h 10m
1 escala
CWB1:25Curitiba Afonso Pena
19 nov
CWB23:00Curitiba Afonso Pena
29h 35m
1 escala
MAD4:35Madri Barajas
LATAM Airlines
1 nov
MAD19:55Madri Barajas
21h 15m
2 escalas
CWB17:10Curitiba Afonso Pena
20 nov
CWB15:05Curitiba Afonso Pena
13h 30m
1 escala
MAD4:35Madri Barajas
LATAM Airlines
1 nov
MAD19:55Madri Barajas
21h 15m
2 escalas
CWB17:10Curitiba Afonso Pena
20 nov
CWB11:55Curitiba Afonso Pena
16h 40m
2 escalas
MAD4:35Madri Barajas

Voos da Azul de Espanha para Curitiba

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Azul de Espanha para Curitiba
Azul
21 jul
BCN2:00Barcelona-El Prat
30h 05m
2 escalas
CWB8:05Curitiba Afonso Pena
1 ago
CWB7:55Curitiba Afonso Pena
28h 55m
2 escalas
BCN12:50Barcelona-El Prat
Azul
26 jun
BIO7:10Bilbao
26h 50m
3 escalas
CWB10:00Curitiba Afonso Pena
13 jul
CWB7:55Curitiba Afonso Pena
30h 20m
2 escalas
BIO14:15Bilbao
Azul
14 jul
AGP3:00Malaga
20h 55m
2 escalas
CWB23:55Curitiba Afonso Pena
12 ago
CWB11:55Curitiba Afonso Pena
26h 00m
2 escalas
AGP13:55Malaga

  • As companhias aéreas que voam de Espanha para Curitiba Afonso Pena estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Espanha para Curitiba Afonso Pena estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são LATAM Airlines, Iberia e TAP AIR PORTUGAL. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a LATAM Airlines.



Rotas alternativas para os voos Espanha-Curitiba

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Madri para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido23h 15m
Mais baratoR$ 3.933
Voos de Madri para Curitiba
Duração do voo mais rápido17h 30m
Mais baratoR$ 4.318
Voos de Barcelona para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido19h 40m
Mais baratoR$ 3.962
Voos de Madri para Maringá
Duração do voo mais rápido22h 30m
Mais baratoR$ 6.197
Voos de Bilbau para Curitiba
Duração do voo mais rápido17h 10m
Mais baratoR$ 5.148
Voos de Málaga para Curitiba
Duração do voo mais rápido45h 10m
Mais baratoR$ 5.353
Voos de Barcelona para Curitiba
Duração do voo mais rápido29h 35m
Mais baratoR$ 6.085
Voos de Bilbau para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido19h 10m
Mais baratoR$ 3.542
Voos de Valência para Londrina
Duração do voo mais rápido52h 45m
Mais baratoR$ 6.729
Voos de Málaga para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido33h 55m
Mais baratoR$ 6.856
Voos de Vigo para Curitiba
Duração do voo mais rápido22h 50m
Mais baratoR$ 8.666
Voos de Valência para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido29h 00m
Mais baratoR$ 7.719

Voos de Espanha a Curitiba semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Espanha para Curitiba

Por que usar o momondo?

Nós ajudamos você a encontrar o melhor voo. momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de turismo e oferece a opção de filtrar os resultados para encontrar o melhor voo de Espanha para Curitiba para você.

Sim. momondo permite que você filtre os resultados de voos de Espanha para Curitiba de forma a exibir apenas aqueles com políticas de reserva flexíveis.

momondo oferece diversos filtros para ajudar você a encontrar o melhor voo para Curitiba saindo de Espanha. Filtre por preço, companhia aérea, aeroportos, classe de cabine, aeronave, forma de pagamento, número de paradas e muito mais.

Sim, momondo oferece alertas de preço de voos de Espanha para Curitiba. Após fazer uma busca na página, você vai visualizar o recurso de alertas de preço. Basta fornecer um endereço de e-mail válido para que momondo alerte você imediatamente quando houver alguma alteração nas tarifas.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.