Passagens aéreas baratas de Estado do Maranhão a Barcelona

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 25/9
sáb 2/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Estado do Maranhão para Barcelona.
Ver restrições de viagem atuais para Espanha

Informações do voo Estado do Maranhão-Barcelona

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Estado do Maranhão para Barcelona
Melhor preço encontradoR$ 19.483A melhor oferta de voo de Estado do Maranhão para Barcelona encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 19.483
Duração do voo mais rápido20h 00mO voo mais rápido de Estado do Maranhão para Barcelona demora 20h 00m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Estado do Maranhão para Barcelona. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de São Luís Mal. Cunha Machado - Aeroporto de Barcelona-El Prat.
Aeroportos em Barcelona1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Barcelona: Barcelona-El Prat (BCN)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Estado do Maranhão a Barcelona

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Barcelona?

LATAM Airlines

LATAM Airlines é a companhia mais popular que opera de Estado do Maranhão a Barcelona

Qual é a rota de voo mais barata de Estado do Maranhão para Barcelona?

São Luís Mal. Cunha Machado - Barcelona-El Prat

Voe de São Luís Mal. Cunha Machado a Barcelona-El Prat pelos melhores preços nos voos Estado do Maranhão - Barcelona


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Estado do Maranhão a Barcelona

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Estado do Maranhão a Barcelona, trocando de abas
Várias companhias aéreas
10 out
SLZ9:05São Luís Mal. Cunha Machado
21h 10m
2 escalas
BCN6:15Barcelona-El Prat
18 out
BCN16:10Barcelona-El Prat
24h 45m
2 escalas
SLZ16:55São Luís Mal. Cunha Machado
SWISS
10 out
SLZ9:05São Luís Mal. Cunha Machado
20h 00m
2 escalas
BCN5:05Barcelona-El Prat
18 out
BCN10:55Barcelona-El Prat
30h 00m
2 escalas
SLZ16:55São Luís Mal. Cunha Machado
LATAM Airlines
3 out
SLZ9:05São Luís Mal. Cunha Machado
26h 45m
2 escalas
BCN11:50Barcelona-El Prat
10 out
BCN17:20Barcelona-El Prat
47h 35m
3 escalas
SLZ16:55São Luís Mal. Cunha Machado
Várias companhias aéreas
30 set
SLZ23:15São Luís Mal. Cunha Machado
57h 05m
2 escalas
BCN8:20Barcelona-El Prat
8 out
BCN7:45Barcelona-El Prat
53h 40m
2 escalas
SLZ13:25São Luís Mal. Cunha Machado
Várias companhias aéreas
4 out
SLZ23:15São Luís Mal. Cunha Machado
29h 50m
2 escalas
BCN5:05Barcelona-El Prat
13 out
BCN12:55Barcelona-El Prat
28h 00m
2 escalas
SLZ16:55São Luís Mal. Cunha Machado
SWISS
3 out
SLZ9:05São Luís Mal. Cunha Machado
20h 00m
2 escalas
BCN5:05Barcelona-El Prat
10 out
BCN2:50Barcelona-El Prat
47h 40m
2 escalas
SLZ2:30São Luís Mal. Cunha Machado

Encontre os voos de ida mais baratos de Estado do Maranhão para Barcelona

Se você estiver procurando por voos de Estado do Maranhão para Barcelona, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecida por LATAM Airlines
LATAM Airlines
25 fev
SLZ21:25São Luís Mal. Cunha Machado
26h 10m
1 escala
BCN23:35Barcelona-El Prat
Várias companhias aéreas
26 fev
SLZ9:45São Luís Mal. Cunha Machado
22h 25m
3 escalas
BCN8:10Barcelona-El Prat
LATAM Airlines
25 fev
SLZ21:25São Luís Mal. Cunha Machado
26h 10m
1 escala
BCN23:35Barcelona-El Prat

Melhores companhias aéreas voando de Estado do Maranhão para Barcelona

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Estado do Maranhão para Barcelona com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 3.388
Cancelamento grátis
Nota
7,4

  • As companhias aéreas que voam de Estado do Maranhão para Barcelona estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Estado do Maranhão para Barcelona adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: LATAM Airlines e Air France.


É possível voar de Estado do Maranhão para Barcelona no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Estado do Maranhão para Barcelona

A maioria dos visitantes provenientes de Estado do Maranhão precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Barcelona.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Estado do Maranhão precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de embarcar para Barcelona.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Estado do Maranhão não precisam cumprir quarentena após entrar em Barcelona.

É possível voar de volta para Estado do Maranhão saindo de Barcelona?

Voos de volta para Barcelona de Estado do Maranhão

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Barcelona precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Estado do Maranhão.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Barcelona não precisam cumprir quarentena após entrar em Estado do Maranhão.

Se você planeja viajar para Barcelona no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Estado do Maranhão-Barcelona

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Luís para Barcelona
Duração do voo mais rápido20h 00m
Mais baratoR$ 3.685