Passagens baratas Milão - Lisboa a partir de R$ 109

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sex 22/10
sex 29/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Milão para Lisboa.
Ver restrições de viagem atuais para Portugal

Informações do voo Milão-Lisboa

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Milão para Lisboa
Melhor preço encontradoR$ 2.265A melhor oferta de voo de Milão para Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 2.265
Duração do voo mais rápido2h 50mO voo mais rápido de Milão para Lisboa demora 2h 50m
Voos diretossegVoos diretos de Milão a Lisboa, segunda. As companhias aéreas oferecendo voos diretos são: Ukraine International Airlines, Egypt Air e Etihad Airways.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Milão a Lisboa

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Milão a Lisboa é janeiro. A mais cara é setembro

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Milão?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente quinta

Qual é o momento mais barato para viajar de Milão para Lisboa?

a tarde

Os voos de Milão a Lisboa são cerca de 52% mais caros pela manhã do que a tarde

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Lisboa?

easyJet

TAP AIR PORTUGAL e easyJet são as companhias mais populares que operam de Milão a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Milão para Lisboa?

Milão Malpensa - Lisboa Humberto Delgado

Voe de Milão Malpensa a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Milão - Lisboa

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Milão para Lisboa?

51 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Milão a Lisboa é aproximadamente 51 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Milão a Lisboa

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Milão a Lisboa, trocando de abas
easyJet
9 fev
MXP11:35Milão Malpensa
2h 55m
LIS14:30Lisboa Humberto Delgado
23 fev
LIS1:45Lisboa Humberto Delgado
2h 40m
MXP4:25Milão Malpensa
easyJet
17 dez
MXP4:40Milão Malpensa
2h 55m
LIS7:35Lisboa Humberto Delgado
20 dez
LIS14:10Lisboa Humberto Delgado
2h 40m
MXP16:50Milão Malpensa
easyJet
16 dez
MXP11:35Milão Malpensa
2h 55m
LIS14:30Lisboa Humberto Delgado
19 dez
LIS5:25Lisboa Humberto Delgado
2h 40m
MXP8:05Milão Malpensa
easyJet
27 nov
MXP10:05Milão Malpensa
2h 50m
LIS12:55Lisboa Humberto Delgado
3 dez
LIS14:10Lisboa Humberto Delgado
2h 40m
MXP16:50Milão Malpensa
easyJet
6 fev
MXP2:55Milão Malpensa
2h 55m
LIS5:50Lisboa Humberto Delgado
12 fev
LIS1:10Lisboa Humberto Delgado
2h 40m
MXP3:50Milão Malpensa
easyJet
14 jan
MXP11:35Milão Malpensa
2h 55m
LIS14:30Lisboa Humberto Delgado
16 jan
LIS15:10Lisboa Humberto Delgado
2h 35m
MXP17:45Milão Malpensa

Encontre os voos de ida mais baratos de Milão para Lisboa

Se você estiver procurando por voos de Milão para Lisboa, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Ryanair, TAP AIR PORTUGAL e easyJet
easyJet
9 dez
MXP11:35Milão Malpensa
2h 55m
LIS14:30Lisboa Humberto Delgado
easyJet
13 dez
MXP11:35Milão Malpensa
2h 55m
LIS14:30Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
25 out
MXP11:25Milão Malpensa
7h 10m
1 escala
LIS18:35Lisboa Humberto Delgado

Pesquisar voos de última hora para Lisboa saindo de Milão

Pesquise e compare preços de voos de última hora de Milão para Lisboa
Ryanair
25 out
MXP11:25Milão Malpensa
7h 10m
1 escala
LIS18:35Lisboa Humberto Delgado
27 out
LIS3:15Lisboa Humberto Delgado
35h 35m
2 escalas
MXP14:50Milão Malpensa
Várias companhias aéreas
25 out
MXP11:25Milão Malpensa
7h 10m
1 escala
LIS18:35Lisboa Humberto Delgado
27 out
LIS10:50Lisboa Humberto Delgado
7h 15m
1 escala
MXP18:05Milão Malpensa
TAP AIR PORTUGAL
25 out
MXP1:55Milão Malpensa
2h 50m
LIS4:45Lisboa Humberto Delgado
27 out
LIS16:55Lisboa Humberto Delgado
2h 40m
MXP19:35Milão Malpensa
easyJet
24 out
MXP7:15Milão Malpensa
2h 55m
LIS10:10Lisboa Humberto Delgado
29 out
LIS8:00Lisboa Humberto Delgado
2h 35m
MXP10:35Milão Malpensa
Ryanair
25 out
MXP12:15Milão Malpensa
19h 20m
2 escalas
LIS7:35Lisboa Humberto Delgado
27 out
LIS3:15Lisboa Humberto Delgado
35h 35m
2 escalas
MXP14:50Milão Malpensa
Brussels Airlines
22 out
MXP2:50Milão Malpensa
5h 45m
1 escala
LIS8:35Lisboa Humberto Delgado
27 out
LIS8:30Lisboa Humberto Delgado
8h 50m
1 escala
MXP17:20Milão Malpensa

Melhores companhias aéreas voando de Milão para Lisboa

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Milão para Lisboa com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
easyJet
PreçoA partir de R$ 153
Cancelamento grátis
Nota
7,3
TAP AIR PORTUGAL
PreçoA partir de R$ 385
Cancelamento grátis
Nota
7,4

  • As companhias aéreas que voam de Milão para Lisboa Humberto Delgado estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de Milão para Lisboa Humberto Delgado, como TAP AIR PORTUGAL e easyJet podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Milão e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    Milão fica a 1681,6 km de Lisboa Humberto Delgado. Em condições normais, este trajeto demora 2h 50m de avião.


É possível voar de Milão para Lisboa Humberto Delgado no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Milão para Lisboa Humberto Delgado

A maioria dos visitantes provenientes de Milão precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Lisboa Humberto Delgado.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Milão precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 48 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Lisboa Humberto Delgado.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Milão não precisam cumprir quarentena após entrar em Lisboa Humberto Delgado.

É possível voar de volta para Milão saindo de Lisboa Humberto Delgado?

Voos de volta para Lisboa Humberto Delgado de Milão

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Lisboa Humberto Delgado precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Milão.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Lisboa Humberto Delgado não precisam cumprir quarentena após entrar em Milão.

Se você planeja viajar para Lisboa no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Milão-Lisboa

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Milão para Porto
Duração do voo mais rápido2h 40m
Mais baratoR$ 453

Passagens aéreas baratas para outras cidades em Portugal

Perdeu a vontade de viajar para Lisboa? Confira algumas passagens aéreas baratas para outras cidades em Portugal