Passagens aéreas baratas de Paris a Emilia Romagna

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
qui 23/9
qui 30/9

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Paris para Emilia Romagna.
Ver restrições de viagem atuais para Itália

Informações do voo Paris-Emilia Romagna

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Paris para Emilia Romagna
Melhor preço encontradoR$ 2.030A melhor oferta de voo de Paris para Emilia Romagna encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 2.030
Duração do voo mais rápido1h 40mO voo mais rápido de Paris para Emilia Romagna demora 1h 40m
Voos diretoster e domVoos diretos de Paris a Emilia Romagna, terça e domingo. As companhias aéreas oferecendo voos diretos são: Air France e China Eastern..

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Paris a Emilia Romagna

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de Paris para Emilia Romagna?

Paris Charles de Gaulle - Milão Linate

Voe de Paris Charles de Gaulle a Milão Linate pelos melhores preços nos voos Paris - Emilia Romagna


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Paris a Emilia Romagna

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Paris a Emilia Romagna, trocando de abas
easyJet
15 out
ORY3:50Paris Orly
1h 25m
LIN5:15Milão Linate
17 out
LIN6:20Milão Linate
1h 25m
ORY7:45Paris Orly
easyJet
2 out
CDG7:25Paris Charles de Gaulle
1h 25m
LIN8:50Milão Linate
7 out
LIN16:55Milão Linate
1h 35m
CDG18:30Paris Charles de Gaulle
easyJet
1 out
ORY3:50Paris Orly
1h 25m
LIN5:15Milão Linate
4 out
LIN9:00Milão Linate
1h 25m
ORY10:25Paris Orly
easyJet
1 out
CDG2:25Paris Charles de Gaulle
1h 30m
LIN3:55Milão Linate
11 out
LIN16:45Milão Linate
1h 30m
CDG18:15Paris Charles de Gaulle
easyJet
7 out
ORY7:00Paris Orly
1h 25m
LIN8:25Milão Linate
10 out
LIN6:20Milão Linate
1h 25m
ORY7:45Paris Orly
easyJet
31 out
CDG3:20Paris Charles de Gaulle
1h 30m
LIN4:50Milão Linate
7 nov
LIN15:45Milão Linate
1h 30m
CDG17:15Paris Charles de Gaulle

Encontre os voos de ida mais baratos de Paris para Emilia Romagna

Se você estiver procurando por voos de Paris para Emilia Romagna, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecida por easyJet
easyJet
2 out
CDG7:25Paris Charles de Gaulle
1h 25m
LIN8:50Milão Linate
easyJet
3 out
ORY4:20Paris Orly
1h 25m
LIN5:45Milão Linate
easyJet
3 nov
ORY7:00Paris Orly
1h 25m
LIN8:25Milão Linate

É possível voar de Paris para Emilia Romagna no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Paris para Emilia Romagna

A maioria dos visitantes provenientes de Paris não poderá entrar em Emilia Romagna.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Paris precisam apresentar um teste de Antígeno (teste rápido) negativo realizado 48 or 72 horas antes de embarcar para Emilia Romagna.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Paris não precisam cumprir quarentena após entrar em Emilia Romagna.

É possível voar de volta para Paris saindo de Emilia Romagna?

Voos de volta para Emilia Romagna de Paris

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Emilia Romagna precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Paris.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Emilia Romagna não precisam cumprir quarentena após entrar em Paris.

Se você planeja viajar para Emilia Romagna no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Paris-Emilia Romagna

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Paris para Milão
Duração do voo mais rápido1h 25m
Mais baratoR$ 1.013