Passagens aéreas baratas de Porto Alegre a Palma de Maiorca

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 25/9
sáb 2/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Porto Alegre Salgado Filho para Palma de Maiorca.
Ver restrições de viagem atuais para Espanha

Informações do voo Porto Alegre-Palma de Maiorca

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Porto Alegre para Palma de Maiorca
Melhor preço encontradoR$ 25.913A melhor oferta de voo de Porto Alegre para Palma de Maiorca encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 25.913
Duração do voo mais rápido23h 15mO voo mais rápido de Porto Alegre para Palma de Maiorca demora 23h 15m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Porto Alegre para Palma de Maiorca. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Porto Alegre Salgado Filho - Aeroporto de Palma de Maiorca Son Sant Joan.
Aeroportos em Palma de Maiorca1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Palma de Maiorca: Palma de Maiorca Son Sant Joan (PMI)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Porto Alegre a Palma de Maiorca

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o dia mais barato para voar para Palma de Maiorca partindo de Porto Alegre?

segunda

O dia mais barato da semana é geralmente segunda. O mais caro é geralmente sexta

Qual é o momento mais barato para viajar de Porto Alegre para Palma de Maiorca?

a tarde

Os voos de Porto Alegre a Palma de Maiorca são cerca de 50% mais caros pela manhã do que a tarde

Qual é a rota de voo mais barata de Porto Alegre para Palma de Maiorca?

Porto Alegre Salgado Filho - Palma de Maiorca Son Sant Joan

Voe de Porto Alegre Salgado Filho a Palma de Maiorca Son Sant Joan pelos melhores preços nos voos Porto Alegre - Palma de Maiorca


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto Alegre a Palma de Maiorca

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Porto Alegre a Palma de Maiorca, trocando de abas
SWISS
27 set
POA6:00Porto Alegre Salgado Filho
23h 15m
2 escalas
PMI5:15Palma de Maiorca Son Sant Joan
11 out
PMI11:30Palma de Maiorca Son Sant Joan
25h 10m
2 escalas
POA12:40Porto Alegre Salgado Filho
SWISS
27 set
POA6:00Porto Alegre Salgado Filho
26h 10m
2 escalas
PMI8:10Palma de Maiorca Son Sant Joan
11 out
PMI11:30Palma de Maiorca Son Sant Joan
25h 10m
2 escalas
POA12:40Porto Alegre Salgado Filho
SWISS
5 out
POA2:05Porto Alegre Salgado Filho
30h 00m
2 escalas
PMI8:05Palma de Maiorca Son Sant Joan
16 out
PMI5:25Palma de Maiorca Son Sant Joan
28h 15m
2 escalas
POA9:40Porto Alegre Salgado Filho
Várias companhias aéreas
27 set
POA6:30Porto Alegre Salgado Filho
22h 45m
2 escalas
PMI5:15Palma de Maiorca Son Sant Joan
11 out
PMI14:15Palma de Maiorca Son Sant Joan
22h 25m
2 escalas
POA12:40Porto Alegre Salgado Filho
SWISS
5 out
POA2:05Porto Alegre Salgado Filho
30h 00m
2 escalas
PMI8:05Palma de Maiorca Son Sant Joan
16 out
PMI5:25Palma de Maiorca Son Sant Joan
28h 30m
2 escalas
POA9:55Porto Alegre Salgado Filho
SWISS
27 set
POA6:00Porto Alegre Salgado Filho
23h 15m
2 escalas
PMI5:15Palma de Maiorca Son Sant Joan
11 out
PMI14:15Palma de Maiorca Son Sant Joan
25h 20m
2 escalas
POA15:35Porto Alegre Salgado Filho

Encontre os voos de ida mais baratos de Porto Alegre para Palma de Maiorca

Se você estiver procurando por voos de Porto Alegre para Palma de Maiorca, veja algumas de nossas ofertas abaixo.
Várias companhias aéreas
2 out
POA21:24Porto Alegre Salgado Filho
35h 21m
3 escalas
PMI8:45Palma de Maiorca Son Sant Joan
Várias companhias aéreas
3 out
POA21:24Porto Alegre Salgado Filho
35h 21m
3 escalas
PMI8:45Palma de Maiorca Son Sant Joan
Várias companhias aéreas
2 out
POA21:24Porto Alegre Salgado Filho
35h 21m
3 escalas
PMI8:45Palma de Maiorca Son Sant Joan

  • Qual é a distância entre Porto Alegre Salgado Filho e Palma de Maiorca Son Sant Joan de avião?

    Há 9524,8 km entre Porto Alegre Salgado Filho e Palma de Maiorca Son Sant Joan. Em condições normais, este trajeto demora 19h 20m de avião.


É possível voar de Porto Alegre Salgado Filho para Palma de Maiorca Son Sant Joan no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Porto Alegre Salgado Filho para Palma de Maiorca Son Sant Joan

A maioria dos visitantes provenientes de Porto Alegre Salgado Filho precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Palma de Maiorca Son Sant Joan.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Porto Alegre Salgado Filho precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de embarcar para Palma de Maiorca Son Sant Joan.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Porto Alegre Salgado Filho não precisam cumprir quarentena após entrar em Palma de Maiorca Son Sant Joan.

É possível voar de volta para Porto Alegre Salgado Filho saindo de Palma de Maiorca Son Sant Joan?

Voos de volta para Palma de Maiorca Son Sant Joan de Porto Alegre Salgado Filho

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Palma de Maiorca Son Sant Joan precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Porto Alegre Salgado Filho.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Palma de Maiorca Son Sant Joan não precisam cumprir quarentena após entrar em Porto Alegre Salgado Filho.

Se você planeja viajar para Palma de Maiorca no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Porto Alegre-Palma de Maiorca

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Porto Alegre para Ibiza
Duração do voo mais rápido16h 55m
Mais baratoR$ 3.236