Passagens baratas de Santa Catarina para Portugal a partir de R$ 2.189

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 24/5
ter 31/5

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Santa Catarina-Portugal

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Santa Catarina para Portugal

Melhor preço encontrado

R$ 2.189

Duração do voo mais rápido

12h 20m

Voos diretos

Nenhum
Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida de Santa Catarina para Portugal é de R$ 2.189. Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida e volta de Santa Catarina para Portugal na momondo é de R$ 21.293.
O voo mais rápido de Santa Catarina para Portugal demora 12h 20m
Não existem voos diretos de Santa Catarina para Portugal. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Navegantes - Aeroporto de Lisboa Humberto Delgado, Aeroporto de Joinville Cubatao - Aeroporto de Lisboa Humberto Delgado e Aeroporto de Florianópolis - Aeroporto de Lisboa Humberto Delgado.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Santa Catarina a Portugal

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Portugal?

KLM

Air Europa, Air France, e American Airlines são as companhias mais populares que operam de Santa Catarina a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Santa Catarina para Portugal?

Navegantes - Porto

Voe de Navegantes a Porto pelos melhores preços nos voos Santa Catarina - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Santa Catarina a Portugal

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Santa Catarina a Portugal, trocando de abas
Várias companhias aéreas
27 out
NVT16:00Navegantes
22h 45m
2 escalas
OPO14:45Porto
8 nov
OPO10:45Porto
45h 00m
2 escalas
NVT7:45Navegantes
LATAM Airlines
17 out
FLN10:45Florianópolis
28h 00m
2 escalas
OPO14:45Porto
31 out
OPO2:05Porto
29h 30m
2 escalas
FLN7:35Florianópolis
GOL
11 nov
JOI2:05Joinville Cubatao
28h 30m
2 escalas
LIS6:35Lisboa Humberto Delgado
18 nov
LIS0:30Lisboa Humberto Delgado
20h 55m
2 escalas
JOI21:25Joinville Cubatao
KLM
31 out
FLN8:45Florianópolis
30h 35m
2 escalas
OPO15:20Porto
16 nov
OPO0:00Porto
21h 40m
2 escalas
FLN21:40Florianópolis
Azul
25 out
FLN9:00Florianópolis
18h 00m
1 escala
LIS3:00Lisboa Humberto Delgado
5 nov
LIS9:00Lisboa Humberto Delgado
14h 50m
1 escala
FLN23:50Florianópolis
TAP AIR PORTUGAL
27 out
FLN8:25Florianópolis
15h 35m
2 escalas
OPO0:00Porto
11 nov
OPO15:00Porto
40h 25m
2 escalas
FLN7:25Florianópolis

Encontre os voos de ida mais baratos de Santa Catarina para Portugal

Se você estiver procurando por voos de Santa Catarina para Portugal, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Azul e LATAM Airlines
Várias companhias aéreas
2 nov
FLN5:15Florianópolis
17h 00m
1 escala
LIS22:15Lisboa Humberto Delgado
Azul
29 set
FLN11:40Florianópolis
15h 20m
1 escala
LIS3:00Lisboa Humberto Delgado
LATAM Airlines
26 set
NVT5:15Navegantes
18h 25m
1 escala
LIS23:40Lisboa Humberto Delgado

Pesquisar voos de última hora para Portugal saindo de Santa Catarina

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Santa Catarina para Portugal
Várias companhias aéreas
24 mai
FLN15:50Florianópolis
36h 45m
2 escalas
LIS4:35Lisboa Humberto Delgado
30 jun
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
26h 55m
2 escalas
FLN8:35Florianópolis
Emirates
25 mai
FLN14:10Florianópolis
45h 20m
2 escalas
LIS11:30Lisboa Humberto Delgado
1 jun
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
36h 25m
2 escalas
FLN22:40Florianópolis
LATAM Airlines
24 mai
NVT4:30Navegantes
19h 10m
1 escala
LIS23:40Lisboa Humberto Delgado
6 jun
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
13h 40m
1 escala
NVT19:25Navegantes
Air Europa
25 mai
FLN3:25Florianópolis
23h 20m
2 escalas
OPO2:45Porto
8 jun
OPO12:00Porto
23h 05m
2 escalas
FLN11:05Florianópolis
KLM
25 mai
FLN7:55Florianópolis
26h 50m
2 escalas
LIS10:45Lisboa Humberto Delgado
1 jun
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
31h 15m
3 escalas
FLN22:40Florianópolis
Azul
27 mai
JOI6:05Joinville Cubatao
17h 55m
1 escala
LIS0:00Lisboa Humberto Delgado
27 ago
LIS6:00Lisboa Humberto Delgado
27h 20m
1 escala
JOI9:20Joinville Cubatao

Melhores companhias aéreas voando de Santa Catarina para Portugal

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Santa Catarina para Portugal com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
AzulPreçoA partir de R$ 2.114Cancelamento grátisNota
8,0
Pesquisar voos da Azul
Air FrancePreçoA partir de R$ 2.126Cancelamento grátisNota
7,8
Pesquisar voos da Air France
TAP AIR PORTUGALPreçoA partir de R$ 2.144Cancelamento grátisNota
7,6
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
KLMPreçoA partir de R$ 2.384Cancelamento grátisNota
7,8
Pesquisar voos da KLM
IberiaPreçoA partir de R$ 2.496Cancelamento grátisNota
7,1
Pesquisar voos da Iberia
LATAM AirlinesPreçoA partir de R$ 2.508Cancelamento grátisNota
7,2
Pesquisar voos da LATAM Airlines
Air EuropaPreçoA partir de R$ 2.641Cancelamento grátisNota
6,4
Pesquisar voos da Air Europa
SWISSPreçoA partir de R$ 2.652Cancelamento grátisNota
8,4
Pesquisar voos da SWISS
British AirwaysPreçoA partir de R$ 3.212Cancelamento grátisNota
6,7
Pesquisar voos da British Airways
LufthansaPreçoA partir de R$ 3.535Cancelamento grátisNota
7,3
Pesquisar voos da Lufthansa

Voos da Azul de Santa Catarina para Portugal

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Azul de Santa Catarina para Portugal
Azul
25 out
FLN9:00Florianópolis
18h 00m
1 escala
LIS3:00Lisboa Humberto Delgado
5 nov
LIS9:00Lisboa Humberto Delgado
14h 50m
1 escala
FLN23:50Florianópolis
Azul
25 out
FLN7:05Florianópolis
19h 55m
1 escala
LIS3:00Lisboa Humberto Delgado
8 nov
LIS5:00Lisboa Humberto Delgado
17h 35m
2 escalas
FLN22:35Florianópolis
Azul
25 out
FLN7:05Florianópolis
19h 55m
1 escala
LIS3:00Lisboa Humberto Delgado
8 nov
LIS5:00Lisboa Humberto Delgado
17h 35m
2 escalas
FLN22:35Florianópolis

Voos da KLM de Santa Catarina para Portugal

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da KLM de Santa Catarina para Portugal
KLM
31 out
FLN8:45Florianópolis
30h 35m
2 escalas
OPO15:20Porto
16 nov
OPO0:00Porto
21h 40m
2 escalas
FLN21:40Florianópolis
KLM
2 nov
FLN8:45Florianópolis
30h 35m
2 escalas
OPO15:20Porto
16 nov
OPO6:15Porto
39h 25m
2 escalas
FLN21:40Florianópolis
KLM
30 out
NVT9:10Navegantes
27h 45m
2 escalas
LIS12:55Lisboa Humberto Delgado
27 nov
LIS10:25Lisboa Humberto Delgado
33h 50m
2 escalas
NVT20:15Navegantes

  • As companhias aéreas que voam de Santa Catarina para Portugal estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de Santa Catarina para Portugal, como Azul, LATAM Airlines e TAP AIR PORTUGAL podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.



Rotas alternativas para os voos Santa Catarina-Portugal

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Florianópolis para Lisboa
Duração do voo mais rápido12h 20m
Mais baratoR$ 3.720
Voos de Florianópolis para Porto
Duração do voo mais rápido16h 45m
Mais baratoR$ 3.205
Voos de Joinville para Lisboa
Duração do voo mais rápido13h 10m
Mais baratoR$ 5.775
Voos de Navegantes para Lisboa
Duração do voo mais rápido21h 10m
Mais baratoR$ 4.012
Voos de Navegantes para Porto
Duração do voo mais rápido18h 30m
Mais baratoR$ 3.051
Voos de Joinville para Porto
Duração do voo mais rápido28h 00m
Mais baratoR$ 7.504
Voos de Chapecó para Lisboa
Duração do voo mais rápido16h 50m
Mais baratoR$ 5.498
Voos de Florianópolis para Faro
Duração do voo mais rápido19h 55m
Mais baratoR$ 5.017
Voos de Chapecó para Porto
Duração do voo mais rápido18h 40m
Mais baratoR$ 6.687

Voos de Santa Catarina a Portugal semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Santa Catarina para Portugal

Passagens aéreas baratas para outras cidades em Portugal

Perdeu a vontade de viajar para Portugal? Confira algumas passagens aéreas baratas para outras cidades em Portugal

Por que usar o momondo?

Nós ajudamos você a encontrar o melhor voo. momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de turismo e oferece a opção de filtrar os resultados para encontrar o melhor voo de Santa Catarina para Portugal para você.

Voos de Santa Catarina para Portugal com políticas de reserva flexíveis podem ser encontrados ao usar o formulário de busca acima e depois selecionar nosso filtro de reservas dedicado, que vai destacar os voos em que essa política é adotada.

momondo ajuda você a encontrar o melhor voo entre Santa Catarina e Portugal ao fornecer filtros que refinam a exibição de voos, mostrando apenas aqueles que correspondem aos seus critérios de busca. Você pode filtrar os voos diversas categorias, como preço, horários de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Sim, momondo oferece alertas de preço de voos de Santa Catarina para Portugal. Após fazer uma busca na página, você vai visualizar o recurso de alertas de preço. Basta fornecer um endereço de e-mail válido para que momondo alerte você imediatamente quando houver alguma alteração nas tarifas.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.