Passagens baratas de Santiago para Punta Arenas a partir de R$ 204

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 5/7
ter 12/7

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Santiago-Punta Arenas

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Santiago para Punta Arenas

Melhor preço encontrado

R$ 204

Duração do voo mais rápido

3h 10m

Voos diretos

seg, ter, qua, sex, sáb e dom

Aeroportos em Punta Arenas

1 aeroporto
Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida de Santiago para Punta Arenas é de R$ 204. Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida e volta de Santiago para Punta Arenas na momondo é de R$ 1.812.
O voo mais rápido de Santiago para Punta Arenas demora 3h 10m
Voos diretos de Santiago a Punta Arenas, segunda, terça, quarta, sexta, sábado e domingo. As companhias aéreas oferecendo voos diretos são: Delta e Sky Airline..
Existe 1 aeroporto perto de Punta Arenas: Punta Arenas Pres Ibanez (PUQ)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Santiago a Punta Arenas

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Punta Arenas?

novembro

A época do ano mais barata para voar de Santiago a Punta Arenas é novembro. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Punta Arenas partindo de Santiago?

sábado

O dia mais barato da semana é geralmente sábado. O mais caro é geralmente segunda

Qual é o momento mais barato para viajar de Santiago para Punta Arenas?

à tarde

Os voos de Santiago a Punta Arenas são cerca de 45% mais caros à noite do que à tarde

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Punta Arenas?

JetSMART

JetSMART, LATAM Airlines, e Sky Airline são as companhias mais populares que operam de Santiago a Punta Arenas

Qual é a rota de voo mais barata de Santiago para Punta Arenas?

Santiago Arturo Merino Benitez - Punta Arenas Pres Ibanez

Voe de Santiago Arturo Merino Benitez a Punta Arenas Pres Ibanez pelos melhores preços nos voos Santiago - Punta Arenas

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Santiago para Punta Arenas?

52 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Santiago a Punta Arenas é aproximadamente 52 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Santiago a Punta Arenas

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Santiago a Punta Arenas, trocando de abas
JetSMART
25 dez
SCL1:00Santiago Arturo Merino Benitez
4h 28m
1 escala
PUQ5:28Punta Arenas Pres Ibanez
2 jan
PUQ4:15Punta Arenas Pres Ibanez
4h 39m
1 escala
SCL8:54Santiago Arturo Merino Benitez
Sky Airline
4 set
SCL10:53Santiago Arturo Merino Benitez
3h 25m
PUQ14:18Punta Arenas Pres Ibanez
8 set
PUQ7:10Punta Arenas Pres Ibanez
4h 37m
SCL11:47Santiago Arturo Merino Benitez
LATAM Airlines
4 set
SCL21:18Santiago Arturo Merino Benitez
4h 24m
PUQ1:42Punta Arenas Pres Ibanez
11 set
PUQ21:09Punta Arenas Pres Ibanez
2h 27m
SCL23:36Santiago Arturo Merino Benitez
Várias companhias aéreas
13 nov
SCL9:24Santiago Arturo Merino Benitez
5h 36m
1 escala
PUQ15:00Punta Arenas Pres Ibanez
17 nov
PUQ5:05Punta Arenas Pres Ibanez
4h 34m
1 escala
SCL9:39Santiago Arturo Merino Benitez
JetSMART
12 nov
SCL1:00Santiago Arturo Merino Benitez
3h 25m
PUQ4:25Punta Arenas Pres Ibanez
17 nov
PUQ5:05Punta Arenas Pres Ibanez
4h 34m
1 escala
SCL9:39Santiago Arturo Merino Benitez
LATAM Airlines
5 set
SCL11:22Santiago Arturo Merino Benitez
5h 37m
1 escala
PUQ16:59Punta Arenas Pres Ibanez
11 set
PUQ21:09Punta Arenas Pres Ibanez
2h 27m
SCL23:36Santiago Arturo Merino Benitez

Encontre os voos de ida mais baratos de Santiago para Punta Arenas

Se você estiver procurando por voos de Santiago para Punta Arenas, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por JetSMART, LATAM Airlines e Sky Airline
JetSMART
8 out
SCL2:00Santiago Arturo Merino Benitez
3h 25m
PUQ5:25Punta Arenas Pres Ibanez
LATAM Airlines
8 out
SCL5:01Santiago Arturo Merino Benitez
31h 59m
2 escalas
PUQ13:00Punta Arenas Pres Ibanez
Sky Airline
8 jul
SCL2:55Santiago Arturo Merino Benitez
3h 28m
PUQ6:23Punta Arenas Pres Ibanez

Pesquisar voos de última hora para Punta Arenas saindo de Santiago

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Santiago para Punta Arenas
Sky Airline
7 jul
SCL2:55Santiago Arturo Merino Benitez
3h 28m
PUQ6:23Punta Arenas Pres Ibanez
15 jul
PUQ8:18Punta Arenas Pres Ibanez
4h 28m
1 escala
SCL12:46Santiago Arturo Merino Benitez
Sky Airline
7 jul
SCL2:55Santiago Arturo Merino Benitez
3h 28m
PUQ6:23Punta Arenas Pres Ibanez
15 jul
PUQ10:46Punta Arenas Pres Ibanez
3h 26m
SCL14:12Santiago Arturo Merino Benitez
Sky Airline
7 jul
SCL4:17Santiago Arturo Merino Benitez
4h 39m
1 escala
PUQ8:56Punta Arenas Pres Ibanez
15 jul
PUQ8:18Punta Arenas Pres Ibanez
4h 28m
1 escala
SCL12:46Santiago Arturo Merino Benitez
JetSMART
7 jul
SCL12:01Santiago Arturo Merino Benitez
28h 02m
2 escalas
PUQ16:03Punta Arenas Pres Ibanez
15 jul
PUQ17:43Punta Arenas Pres Ibanez
19h 08m
2 escalas
SCL12:51Santiago Arturo Merino Benitez
Sky Airline
7 jul
SCL4:17Santiago Arturo Merino Benitez
4h 39m
1 escala
PUQ8:56Punta Arenas Pres Ibanez
13 jul
PUQ15:23Punta Arenas Pres Ibanez
4h 28m
1 escala
SCL19:51Santiago Arturo Merino Benitez
Sky Airline
7 jul
SCL4:17Santiago Arturo Merino Benitez
4h 39m
1 escala
PUQ8:56Punta Arenas Pres Ibanez
14 jul
PUQ8:18Punta Arenas Pres Ibanez
4h 28m
1 escala
SCL12:46Santiago Arturo Merino Benitez

Melhores companhias aéreas voando de Santiago para Punta Arenas

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Santiago para Punta Arenas com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Sky AirlinePreçoA partir de R$ 307Cancelamento grátisNota
4,8
Pesquisar voos da Sky Airline
JetSMARTPreçoA partir de R$ 366Cancelamento grátisNota
2,0
Pesquisar voos da JetSMART
LATAM AirlinesPreçoA partir de R$ 375Cancelamento grátisNota
7,2
Pesquisar voos da LATAM Airlines
  • Voos da LATAM Airlines de Santiago para Punta Arenas

    A LATAM Airlines opera cerca de 4 voos de Santiago para Punta Arenas toda semana. O preço médio desses voos encontrado nas últimas 72 horas foi de R$ 139, mas usuários da momondo já encontraram ofertas da LATAM Airlines de Santiago para Punta Arenas a partir de R$ 72 ida e volta. A LATAM Airlines recebeu nota 7,2/10 em 267 avaliações.

  • Voos da Sky Airline de Santiago para Punta Arenas

    A melhor oferta da Sky Airline de passagens aéreas de Santiago para Punta Arenas encontrada na momondo nas últimas 72 horas foi de R$ 59, ida e volta. Observe que a média de preço da Sky Airline para esta rota nesta data era mais alta, de R$ 102 ida e volta. A Sky Airline opera 1 voo saindo de Santiago com destino a Punta Arenas em uma semana normal, então os preços podem variar conforme a data e a disponibilidade. Com 7 avaliações dos usuários da momondo, a Sky Airline recebeu nota média de 4,8/10.


Voos da JetSMART de Santiago para Punta Arenas

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da JetSMART de Santiago para Punta Arenas
JetSMART
25 dez
SCL1:00Santiago Arturo Merino Benitez
4h 28m
1 escala
PUQ5:28Punta Arenas Pres Ibanez
2 jan
PUQ4:15Punta Arenas Pres Ibanez
4h 39m
1 escala
SCL8:54Santiago Arturo Merino Benitez
JetSMART
12 nov
SCL1:00Santiago Arturo Merino Benitez
3h 25m
PUQ4:25Punta Arenas Pres Ibanez
17 nov
PUQ5:05Punta Arenas Pres Ibanez
4h 34m
1 escala
SCL9:39Santiago Arturo Merino Benitez
JetSMART
16 dez
SCL2:00Santiago Arturo Merino Benitez
4h 27m
1 escala
PUQ6:27Punta Arenas Pres Ibanez
23 dez
PUQ5:03Punta Arenas Pres Ibanez
4h 29m
1 escala
SCL9:32Santiago Arturo Merino Benitez

Voos da Sky Airline de Santiago para Punta Arenas

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Sky Airline de Santiago para Punta Arenas
Sky Airline
4 set
SCL10:53Santiago Arturo Merino Benitez
3h 25m
PUQ14:18Punta Arenas Pres Ibanez
8 set
PUQ7:10Punta Arenas Pres Ibanez
4h 37m
SCL11:47Santiago Arturo Merino Benitez
Sky Airline
21 dez
SCL0:20Santiago Arturo Merino Benitez
3h 20m
PUQ3:40Punta Arenas Pres Ibanez
26 dez
PUQ15:24Punta Arenas Pres Ibanez
3h 24m
SCL18:48Santiago Arturo Merino Benitez
Sky Airline
21 dez
SCL10:15Santiago Arturo Merino Benitez
4h 14m
1 escala
PUQ14:29Punta Arenas Pres Ibanez
29 dez
PUQ15:24Punta Arenas Pres Ibanez
3h 24m
SCL18:48Santiago Arturo Merino Benitez

  • As companhias aéreas que voam de Santiago Arturo Merino Benitez para Punta Arenas Pres Ibanez estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de Santiago Arturo Merino Benitez para Punta Arenas Pres Ibanez, como LATAM Airlines, Sky Airline e JetSMART podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Santiago Arturo Merino Benitez e Punta Arenas Pres Ibanez de avião?

    Santiago Arturo Merino Benitez fica a 2189,9 km de Punta Arenas Pres Ibanez. 3h 20m é uma duração de voo normal para esta rota.


Rotas alternativas para os voos Santiago-Punta Arenas

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Santiago para Calama
Duração do voo mais rápido2h 06m
Mais baratoR$ 267
Voos de Santiago para Puerto Montt
Duração do voo mais rápido1h 37m
Mais baratoR$ 319
Voos de Santiago para Ilha de Páscoa
Duração do voo mais rápido5h 20m
Mais baratoR$ 2.273
Voos de Santiago para Temuco
Duração do voo mais rápido1h 22m
Mais baratoR$ 906
Voos de Santiago para Copiapó
Duração do voo mais rápido1h 27m
Mais baratoR$ 278

Voos de Santiago a Punta Arenas semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Santiago para Punta Arenas

Por que usar o momondo?

Para encontrar a opção mais adequada para você, momondo coleta informações de voos de diversas companhias aéreas e agências de viagens; você pode usar nossos filtros e as informações que coletamos para encontrar e reservar o melhor voo de Santiago para Punta Arenas.

Sim. momondo permite que você selecione e destaque voos de Santiago para Punta Arenas com esta política.

Depois de fazer uma busca por meio do formulário da página, momondo oferece filtros e dados úteis. Podemos mostrar a você os dias mais em conta para voar e também filtrar suas opções para que você tenha mais subsídios na hora de escolher que voo reservar de Santiago para Punta Arenas.

É rápido e fácil acompanhar o preço de voos de Santiago para Punta Arenas com momondo. Basta fazer uma busca e selecionar e recurso de alertas de preço. Simples assim.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.