Passagens baratas de São Paulo para Emilia Romagna a partir de R$ 817

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
dom 23/1
dom 30/1

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de São Paulo para Emilia Romagna.
Ver restrições de viagem atuais para Itália

Informações do voo São Paulo-Emilia Romagna

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de São Paulo para Emilia Romagna
Melhor preço encontradoR$ 14.614A melhor oferta de voo de ida e volta de São Paulo para Emilia Romagna encontrada na momondo nas últimas 72 horas é de R$ 14.614. O melhor voo só de ida de São Paulo para Emilia Romagna nas últimas 72 horas é de R$ 1.337
Duração do voo mais rápido11h 25mO voo mais rápido de São Paulo para Emilia Romagna demora 11h 25m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de São Paulo para Emilia Romagna. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) - Aeroporto de Milão Malpensa, Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Milão Malpensa e Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Milão Linate.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de São Paulo a Emilia Romagna

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Emilia Romagna?

TAP AIR PORTUGAL

Air France, British Airways, e ITA Airways são as companhias mais populares que operam de São Paulo a Emilia Romagna

Qual é a rota de voo mais barata de São Paulo para Emilia Romagna?

São Paulo Guarulhos - Bolonha Guglielmo Marconi

Voe de São Paulo Guarulhos a Bolonha Guglielmo Marconi pelos melhores preços nos voos São Paulo - Emilia Romagna


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Paulo a Emilia Romagna

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de São Paulo a Emilia Romagna, trocando de abas
Várias companhias aéreas
13 mar
GRU12:20São Paulo Guarulhos
15h 10m
1 escala
MXP3:30Milão Malpensa
14 mar
MXP14:15Milão Malpensa
16h 20m
1 escala
GRU6:35São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
13 mar
GRU13:05São Paulo Guarulhos
11h 25m
MXP0:30Milão Malpensa
14 mar
MXP8:05Milão Malpensa
11h 55m
GRU20:00São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
13 mar
GRU13:05São Paulo Guarulhos
11h 25m
MXP0:30Milão Malpensa
14 mar
MXP14:15Milão Malpensa
16h 20m
1 escala
GRU6:35São Paulo Guarulhos
TAP AIR PORTUGAL
20 abr
GRU11:30São Paulo Guarulhos
28h 05m
1 escala
MXP15:35Milão Malpensa
20 mai
MXP1:55Milão Malpensa
28h 40m
1 escala
GRU6:35São Paulo Guarulhos
Iberia
25 mai
GRU10:25São Paulo Guarulhos
22h 55m
1 escala
BLQ9:20Bolonha Guglielmo Marconi
17 ago
BLQ8:25Bolonha Guglielmo Marconi
22h 25m
1 escala
GRU6:50São Paulo Guarulhos
Air Europa
8 abr
GRU10:05São Paulo Guarulhos
22h 10m
1 escala
MXP8:15Milão Malpensa
9 mai
MXP14:15Milão Malpensa
16h 10m
1 escala
GRU6:25São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos de São Paulo para Emilia Romagna

Se você estiver procurando por voos de São Paulo para Emilia Romagna, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Air Europa, LATAM Airlines e TAP AIR PORTUGAL
Air Europa
16 mai
GRU10:05São Paulo Guarulhos
22h 10m
1 escala
MXP8:15Milão Malpensa
TAP AIR PORTUGAL
12 mai
GRU11:30São Paulo Guarulhos
14h 25m
1 escala
MXP1:55Milão Malpensa
LATAM Airlines
22 jun
GRU13:20São Paulo Guarulhos
11h 25m
MXP0:45Milão Malpensa

Pesquisar voos de última hora para Emilia Romagna saindo de São Paulo

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de São Paulo para Emilia Romagna
KLM
26 jan
GRU15:00São Paulo Guarulhos
16h 10m
1 escala
MXP7:10Milão Malpensa
10 fev
MXP1:25Milão Malpensa
15h 35m
1 escala
GRU17:00São Paulo Guarulhos
Air France
28 jan
GRU11:20São Paulo Guarulhos
20h 40m
1 escala
MXP8:00Milão Malpensa
15 fev
MXP1:50Milão Malpensa
15h 50m
1 escala
GRU17:40São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
28 jan
GRU11:20São Paulo Guarulhos
17h 25m
1 escala
LIN4:45Milão Linate
15 fev
LIN9:05Milão Linate
31h 55m
1 escala
GRU17:00São Paulo Guarulhos
United Airlines
24 jan
GRU16:30São Paulo Guarulhos
30h 55m
1 escala
MXP23:25Milão Malpensa
31 jan
MXP5:25Milão Malpensa
24h 50m
1 escala
GRU6:15São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
25 jan
GRU12:30São Paulo Guarulhos
21h 50m
2 escalas
LIN10:20Milão Linate
1 fev
LIN15:20Milão Linate
35h 45m
1 escala
GRU3:05São Paulo Guarulhos
British Airways
23 jan
GRU2:55São Paulo Guarulhos
33h 35m
2 escalas
LIN12:30Milão Linate
10 dez
LIN13:50Milão Linate
15h 10m
1 escala
GRU5:00São Paulo Guarulhos

Melhores companhias aéreas voando de São Paulo para Emilia Romagna

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de São Paulo para Emilia Romagna com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoA partir de R$ 1.346
Cancelamento grátis
Nota
7,5
Lufthansa
PreçoA partir de R$ 2.562
Cancelamento grátis
Nota
7,4
British Airways
PreçoA partir de R$ 2.681
Cancelamento grátis
Nota
6,9
Iberia
PreçoA partir de R$ 3.004
Cancelamento grátis
Nota
7,0
ITA Airways
PreçoA partir de R$ 3.091
Cancelamento grátis
Nota
4,0
KLM
PreçoA partir de R$ 3.304
Cancelamento grátis
Nota
7,8
Air France
PreçoA partir de R$ 3.509
Cancelamento grátis
Nota
7,8

Voos da LATAM Airlines de São Paulo para Emilia Romagna

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de São Paulo para Emilia Romagna
LATAM Airlines
13 mar
GRU13:05São Paulo Guarulhos
11h 25m
MXP0:30Milão Malpensa
14 mar
MXP8:05Milão Malpensa
11h 55m
GRU20:00São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
13 mar
GRU13:05São Paulo Guarulhos
11h 25m
MXP0:30Milão Malpensa
21 mar
MXP8:05Milão Malpensa
11h 55m
GRU20:00São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
18 mar
GRU13:05São Paulo Guarulhos
11h 25m
MXP0:30Milão Malpensa
31 mar
MXP8:05Milão Malpensa
12h 00m
GRU20:05São Paulo Guarulhos

Voos da TAP AIR PORTUGAL de São Paulo para Emilia Romagna

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da TAP AIR PORTUGAL de São Paulo para Emilia Romagna
TAP AIR PORTUGAL
20 abr
GRU11:30São Paulo Guarulhos
28h 05m
1 escala
MXP15:35Milão Malpensa
20 mai
MXP1:55Milão Malpensa
28h 40m
1 escala
GRU6:35São Paulo Guarulhos
TAP AIR PORTUGAL
20 abr
GRU16:25São Paulo Guarulhos
23h 10m
1 escala
MXP15:35Milão Malpensa
20 mai
MXP13:30Milão Malpensa
29h 55m
2 escalas
GRU19:25São Paulo Guarulhos
TAP AIR PORTUGAL
15 abr
GRU11:30São Paulo Guarulhos
14h 25m
1 escala
MXP1:55Milão Malpensa
24 abr
MXP13:30Milão Malpensa
29h 35m
1 escala
GRU19:05São Paulo Guarulhos

  • As companhias aéreas que voam de São Paulo para Emilia Romagna estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de São Paulo para Emilia Romagna, como LATAM Airlines, ITA Airways e Air Europa podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


É possível voar de São Paulo para Emilia Romagna no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de São Paulo para Emilia Romagna

A maioria dos visitantes provenientes de São Paulo não poderá entrar em Emilia Romagna.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de São Paulo precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Emilia Romagna.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São Paulo não precisam cumprir quarentena após entrar em Emilia Romagna.

Documentos
Formulário de pré-registro - The Digital Green Certificate/Green Pass is required to access some locations and participate in certain social activities such as indoor seated dining at restaurants and bars, museums, exhibitions, cultural sites, sporting events, swimming pools, gyms, concerts, fairs, conferences, amusement parks, and other venues. The Digital COVID Certificate is also mandatory in most public transportation such as ships and ferries, InterCity and high-speed rail, buses, and coaches.

The EU Digital COVID Certificate and CDC “white cards" are accepted. Alternatively, travelers can provide a negative molecular COVID-19 PCR, certificate of recovery, or rapid antigen test result taken a maximum of 48 hours before entering a restaurant/museum, etc.

Certificates are accepted in Italian, English, Spanish, or French and can be both digital or in paper copy.



Cartão localizador de passageiros - Travelers must fill in the digital Passenger Locator Form before travel. Travelers without digital devices can fill a paper form.

Formulário de registro da Sicília - Travelers arriving at Palermo airport in Sicily are recommended to present a completed health declaration form prior to arrival. This form is only required for travelers entering Sicily.

Formulário de registro de Puglia - Travelers arriving in Puglia must present a completed health declaration form prior to arrival. This form is only required for travelers entering the region of Puglia.


É possível voar de volta para São Paulo saindo de Emilia Romagna?

Voos de volta para São Paulo de Emilia Romagna

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Emilia Romagna precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para São Paulo.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Emilia Romagna não precisam cumprir quarentena após entrar em São Paulo.

Se você planeja viajar para Emilia Romagna no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos São Paulo-Emilia Romagna

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Milão
Duração do voo mais rápido11h 25m
Mais baratoR$ 2.657
Voos de São Paulo para Bolonha
Duração do voo mais rápido16h 25m
Mais baratoR$ 2.618
Voos de Ribeirão Preto para Milão
Duração do voo mais rápido18h 40m
Mais baratoR$ 3.894

Voos de São Paulo a Emilia Romagna semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de São Paulo para Emilia Romagna