Passagens aéreas baratas de Wichita a São Paulo

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 30/10
sáb 6/11

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Wichita Eisenhower National para São Paulo.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo Wichita-São Paulo

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Wichita para São Paulo
Melhor preço encontradoR$ 46.863A melhor oferta de voo de Wichita para São Paulo encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 46.863
Duração do voo mais rápido15h 19mO voo mais rápido de Wichita para São Paulo demora 15h 19m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Wichita para São Paulo. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Wichita Eisenhower National - Aeroporto de São Paulo Guarulhos.
Aeroportos em São Paulo3 aeroportosExistem 3 aeroportos perto de São Paulo: São Paulo Viracopos (Campinas) (VCP), São Paulo Congonhas (CGH), São Paulo Guarulhos (GRU)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Wichita a São Paulo

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para São Paulo?

junho

A época do ano mais barata para voar de Wichita a São Paulo é junho. A mais cara é outubro

Qual é o dia mais barato para voar para São Paulo partindo de Wichita?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente sábado

Qual é o momento mais barato para viajar de Wichita para São Paulo?

a tarde

Os voos de Wichita a São Paulo são cerca de 14% mais caros pela manhã do que a tarde

Qual é a rota de voo mais barata de Wichita para São Paulo?

Wichita Eisenhower National - São Paulo Guarulhos

Voe de Wichita Eisenhower National a São Paulo Guarulhos pelos melhores preços nos voos Wichita - São Paulo


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Wichita a São Paulo

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Wichita a São Paulo, trocando de abas
Delta
5 nov
ICT7:22Wichita Eisenhower National
16h 18m
1 escala
GRU23:40São Paulo Guarulhos
12 nov
GRU17:50São Paulo Guarulhos
14h 36m
1 escala
ICT8:26Wichita Eisenhower National
Várias companhias aéreas
12 dez
ICT4:15Wichita Eisenhower National
41h 25m
3 escalas
GRU21:40São Paulo Guarulhos
27 dez
GRU2:35São Paulo Guarulhos
36h 31m
3 escalas
ICT15:06Wichita Eisenhower National
United Airlines
12 nov
ICT13:15Wichita Eisenhower National
13h 25m
1 escala
GRU2:40São Paulo Guarulhos
19 nov
GRU17:45São Paulo Guarulhos
21h 55m
2 escalas
ICT15:40Wichita Eisenhower National
Delta
5 nov
ICT7:22Wichita Eisenhower National
16h 18m
1 escala
GRU23:40São Paulo Guarulhos
12 nov
GRU17:50São Paulo Guarulhos
17h 45m
2 escalas
ICT11:35Wichita Eisenhower National
Várias companhias aéreas
12 dez
ICT4:15Wichita Eisenhower National
32h 25m
3 escalas
GRU12:40São Paulo Guarulhos
29 dez
GRU2:35São Paulo Guarulhos
29h 30m
3 escalas
ICT8:05Wichita Eisenhower National
Várias companhias aéreas
12 dez
ICT4:15Wichita Eisenhower National
36h 15m
2 escalas
GRU16:30São Paulo Guarulhos
27 dez
GRU2:35São Paulo Guarulhos
36h 31m
3 escalas
ICT15:06Wichita Eisenhower National

Pesquisar voos de última hora para São Paulo saindo de Wichita

Pesquise e compare preços de voos de última hora de Wichita para São Paulo
Várias companhias aéreas
30 out
ICT13:40Wichita Eisenhower National
35h 35m
3 escalas
GRU1:15São Paulo Guarulhos
5 nov
GRU17:50São Paulo Guarulhos
27h 12m
3 escalas
ICT21:02Wichita Eisenhower National
Delta
30 out
ICT2:00Wichita Eisenhower National
21h 40m
1 escala
GRU23:40São Paulo Guarulhos
5 nov
GRU18:50São Paulo Guarulhos
13h 47m
1 escala
ICT8:37Wichita Eisenhower National
Delta
30 out
ICT3:20Wichita Eisenhower National
20h 20m
2 escalas
GRU23:40São Paulo Guarulhos
5 nov
GRU18:50São Paulo Guarulhos
13h 47m
1 escala
ICT8:37Wichita Eisenhower National

  • As companhias aéreas que voam de Wichita Eisenhower National para São Paulo estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de Wichita Eisenhower National para São Paulo, como United Airlines e American Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Wichita Eisenhower National e São Paulo de avião?

    Wichita Eisenhower National fica a 8619,0 km de São Paulo. 13h 25m é uma duração de voo normal para esta rota.


É possível voar de Wichita Eisenhower National para São Paulo no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Wichita Eisenhower National para São Paulo

A maioria dos visitantes provenientes de Wichita Eisenhower National precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em São Paulo.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Wichita Eisenhower National precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para São Paulo.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Wichita Eisenhower National não precisam cumprir quarentena após entrar em São Paulo.

Documentos
Declaração de Saúde do Viajante - Os viajantes e a tripulação da companhia aérea devem preencher um Formulário de Declaração de Saúde do Viajante até 72 horas antes do embarque e apresentá-lo na chegada.


É possível voar de volta para Wichita Eisenhower National saindo de São Paulo?

Voos de volta para São Paulo de Wichita Eisenhower National

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de São Paulo precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Wichita Eisenhower National.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São Paulo não precisam cumprir quarentena após entrar em Wichita Eisenhower National.

Se você planeja viajar para São Paulo no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Wichita-São Paulo

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Cidade do Kansas para São Paulo
Duração do voo mais rápido21h 06m
Mais baratoR$ 4.835

Voos semelhantes à rota Wichita - São Paulo

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Wichita para São Paulo