Passagens aéreas baratas de Espírito Santo a Espanha

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sex 24/9
sex 1/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Espírito Santo para Espanha.
Ver restrições de viagem atuais para Espanha

Informações do voo Espírito Santo-Espanha

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Espírito Santo para Espanha
Duração do voo mais rápido14h 10mO voo mais rápido de Espírito Santo para Espanha demora 14h 10m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Espírito Santo para Espanha. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Vitória Eurico Sales - Aeroporto de Málaga, Aeroporto de Vitória Eurico Sales - Aeroporto de Barcelona-El Prat e Aeroporto de Vitória Eurico Sales - Aeroporto de Madri Barajas.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Espírito Santo a Espanha

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Espanha?

TAP AIR PORTUGAL

Air France, GOL, e Iberia são as companhias mais populares que operam de Espírito Santo a Espanha

Qual é a rota de voo mais barata de Espírito Santo para Espanha?

Vitória Eurico Sales - Madri Barajas

Voe de Vitória Eurico Sales a Madri Barajas pelos melhores preços nos voos Espírito Santo - Espanha


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Espírito Santo a Espanha

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Espírito Santo a Espanha, trocando de abas
LATAM Airlines
9 mar
VIX14:25Vitória Eurico Sales
13h 55m
1 escala
MAD4:20Madri Barajas
16 mar
MAD17:25Madri Barajas
16h 05m
1 escala
VIX9:30Vitória Eurico Sales
TAP AIR PORTUGAL
10 fev
VIX9:25Vitória Eurico Sales
16h 55m
2 escalas
MAD2:20Madri Barajas
17 fev
MAD1:50Madri Barajas
20h 50m
2 escalas
VIX22:40Vitória Eurico Sales
LATAM Airlines
30 nov
VIX10:10Vitória Eurico Sales
18h 10m
1 escala
MAD4:20Madri Barajas
7 dez
MAD16:25Madri Barajas
20h 25m
1 escala
VIX12:50Vitória Eurico Sales
LATAM Airlines
9 mar
VIX5:05Vitória Eurico Sales
23h 15m
1 escala
MAD4:20Madri Barajas
16 mar
MAD17:25Madri Barajas
16h 05m
1 escala
VIX9:30Vitória Eurico Sales
LATAM Airlines
1 fev
VIX14:25Vitória Eurico Sales
13h 55m
1 escala
MAD4:20Madri Barajas
5 fev
MAD16:25Madri Barajas
25h 25m
1 escala
VIX17:50Vitória Eurico Sales
LATAM Airlines
30 nov
VIX12:15Vitória Eurico Sales
16h 05m
2 escalas
MAD4:20Madri Barajas
7 dez
MAD16:25Madri Barajas
24h 10m
2 escalas
VIX16:35Vitória Eurico Sales

Encontre os voos de ida mais baratos de Espírito Santo para Espanha

Se você estiver procurando por voos de Espírito Santo para Espanha, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecida por LATAM Airlines
LATAM Airlines
8 mar
VIX5:00Vitória Eurico Sales
18h 35m
2 escalas
BCN23:35Barcelona-El Prat
LATAM Airlines
16 mar
VIX7:00Vitória Eurico Sales
22h 20m
2 escalas
MAD5:20Madri Barajas
LATAM Airlines
16 mar
VIX6:05Vitória Eurico Sales
23h 15m
1 escala
MAD5:20Madri Barajas

Melhores companhias aéreas voando de Espírito Santo para Espanha

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Espírito Santo para Espanha com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoA partir de R$ 2.313
Cancelamento grátis
Nota
7,5
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 2.540
Cancelamento grátis
Nota
7,4
Air France
PreçoA partir de R$ 3.082
Cancelamento grátis
Nota
7,7
KLM
PreçoA partir de R$ 3.549
Cancelamento grátis
Nota
7,9
GOL
PreçoA partir de R$ 4.490
Cancelamento grátis
Nota
6,8
Iberia
PreçoA partir de R$ 4.587
Cancelamento grátis
Nota
6,9

  • As companhias aéreas que voam de Espírito Santo para Espanha estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Espírito Santo para Espanha estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são LATAM Airlines, KLM e Air France. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a LATAM Airlines.


É possível voar de Espírito Santo para Espanha no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Espírito Santo para Espanha

A maioria dos visitantes provenientes de Espírito Santo precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Espanha.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Espírito Santo precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de embarcar para Espanha.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Espírito Santo não precisam cumprir quarentena após entrar em Espanha.

É possível voar de volta para Espírito Santo saindo de Espanha?

Voos de volta para Espanha de Espírito Santo

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Espanha precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Espírito Santo.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Espanha não precisam cumprir quarentena após entrar em Espírito Santo.

Se você planeja viajar para Espanha no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Espírito Santo-Espanha

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Vitória para Madri
Duração do voo mais rápido14h 10m
Mais baratoR$ 2.686
Voos de Vitória para Barcelona
Duração do voo mais rápido17h 55m
Mais baratoR$ 2.702
Voos de Vitória para Málaga
Duração do voo mais rápido17h 35m
Mais baratoR$ 3.151
Voos de Vitória para Alicante
Duração do voo mais rápido29h 45m
Mais baratoR$ 3.939