Passagens baratas de Fortaleza para América do Norte a partir de R$ 1.322

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 24/1
seg 31/1

Informações do voo Fortaleza-América do Norte

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Fortaleza para América do Norte
Duração do voo mais rápido7h 50mO voo mais rápido de Fortaleza para América do Norte demora 7h 50m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Fortaleza para América do Norte. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Fortaleza Pinto Martins - Aeroporto de Vancouver Intl, Aeroporto de Fortaleza Pinto Martins - Aeroporto de Orlando e Aeroporto de Fortaleza Pinto Martins - Aeroporto de Miami.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Fortaleza a América do Norte

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para América do Norte?

Aeromexico

Aeromexico, American Airlines, e Azul são as companhias mais populares que operam de Fortaleza a América do Norte

Qual é a rota de voo mais barata de Fortaleza para América do Norte?

Fortaleza Pinto Martins - Miami

Voe de Fortaleza Pinto Martins a Miami pelos melhores preços nos voos Fortaleza - América do Norte


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Fortaleza a América do Norte

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Fortaleza a América do Norte, trocando de abas
LATAM Airlines
2 jun
FOR10:05Fortaleza Pinto Martins
18h 25m
2 escalas
MIA4:30Miami
12 jun
MIA21:30Miami
32h 00m
2 escalas
FOR5:30Fortaleza Pinto Martins
Várias companhias aéreas
17 fev
FOR16:30Fortaleza Pinto Martins
42h 46m
2 escalas
LAS11:16Las Vegas Harry Reid
23 fev
LAS2:00Las Vegas Harry Reid
32h 40m
2 escalas
FOR10:40Fortaleza Pinto Martins
GOL
8 mar
FOR12:30Fortaleza Pinto Martins
26h 30m
2 escalas
MIA15:00Miami
26 abr
MIA15:50Miami
21h 30m
2 escalas
FOR13:20Fortaleza Pinto Martins
American Airlines
14 fev
FOR7:55Fortaleza Pinto Martins
17h 50m
1 escala
MIA1:45Miami
21 fev
MIA17:45Miami
35h 15m
1 escala
FOR5:00Fortaleza Pinto Martins
Azul
2 jun
FOR5:55Fortaleza Pinto Martins
22h 15m
2 escalas
FLL4:10Fort Lauderdale
13 jun
FLL16:25Fort Lauderdale
21h 50m
2 escalas
FOR14:15Fortaleza Pinto Martins
Copa Airlines
10 mai
FOR10:35Fortaleza Pinto Martins
26h 37m
2 escalas
MCO13:12Orlando
24 mai
MCO4:30Orlando
16h 50m
2 escalas
FOR21:20Fortaleza Pinto Martins

Encontre os voos de ida mais baratos de Fortaleza para América do Norte

Se você estiver procurando por voos de Fortaleza para América do Norte, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Azul e LATAM Airlines
Várias companhias aéreas
16 fev
FOR0:05Fortaleza Pinto Martins
31h 52m
2 escalas
MIA7:57Miami
LATAM Airlines
10 mar
FOR13:30Fortaleza Pinto Martins
24h 05m
2 escalas
MIA13:35Miami
Azul
1 mar
FOR22:40Fortaleza Pinto Martins
19h 55m
2 escalas
JFK18:35Nova York John F Kennedy Intl

Pesquisar voos de última hora para América do Norte saindo de Fortaleza

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Fortaleza para América do Norte
American Airlines
26 jan
FOR23:35Fortaleza Pinto Martins
26h 10m
1 escala
MIA1:45Miami
3 fev
MIA15:00Miami
19h 25m
1 escala
FOR10:25Fortaleza Pinto Martins
LATAM Airlines
25 jan
FOR9:20Fortaleza Pinto Martins
17h 05m
2 escalas
MIA2:25Miami
4 fev
MIA14:20Miami
15h 45m
2 escalas
FOR6:05Fortaleza Pinto Martins
Várias companhias aéreas
27 jan
FOR13:30Fortaleza Pinto Martins
20h 30m
2 escalas
MIA10:00Miami
3 fev
MIA6:30Miami
20h 05m
2 escalas
FOR2:35Fortaleza Pinto Martins
Copa Airlines
28 jan
FOR12:45Fortaleza Pinto Martins
19h 21m
2 escalas
MCO8:06Orlando
4 fev
MCO2:01Orlando
17h 39m
2 escalas
FOR19:40Fortaleza Pinto Martins
United Airlines
28 jan
FOR2:45Fortaleza Pinto Martins
30h 37m
2 escalas
LAX9:22Los Angeles
8 fev
LAX18:15Los Angeles
41h 10m
2 escalas
FOR11:25Fortaleza Pinto Martins
Delta
24 jan
FOR6:40Fortaleza Pinto Martins
27h 38m
2 escalas
EWR10:18Newark
7 fev
EWR6:29Newark
21h 26m
2 escalas
FOR3:55Fortaleza Pinto Martins

Melhores companhias aéreas voando de Fortaleza para América do Norte

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Fortaleza para América do Norte com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Delta
PreçoA partir de R$ 775
Cancelamento grátis
Nota
8,0
American Airlines
PreçoA partir de R$ 1.697
Cancelamento grátis
Nota
7,2
Copa Airlines
PreçoA partir de R$ 1.862
Cancelamento grátis
Nota
7,8
LATAM Airlines Brasil
PreçoA partir de R$ 2.011
Cancelamento grátis
Nota
7,6
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 2.029
Cancelamento grátis
Nota
7,3
GOL
PreçoA partir de R$ 2.116
Cancelamento grátis
Nota
6,7
Azul
PreçoA partir de R$ 2.530
Cancelamento grátis
Nota
8,3
Aeromexico
PreçoA partir de R$ 3.007
Cancelamento grátis
Nota
7,1
Aerolineas Argentinas
PreçoA partir de R$ 7.828
Cancelamento grátis
Nota
7,8

Voos da United Airlines de Fortaleza para América do Norte

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da United Airlines de Fortaleza para América do Norte
United Airlines
28 jan
FOR2:45Fortaleza Pinto Martins
30h 37m
2 escalas
LAX9:22Los Angeles
8 fev
LAX18:15Los Angeles
41h 10m
2 escalas
FOR11:25Fortaleza Pinto Martins
United Airlines
28 jan
FOR2:45Fortaleza Pinto Martins
30h 37m
2 escalas
LAX9:22Los Angeles
8 fev
LAX7:06Los Angeles
24h 19m
2 escalas
FOR7:25Fortaleza Pinto Martins
United Airlines
28 jan
FOR7:40Fortaleza Pinto Martins
28h 06m
2 escalas
LAX11:46Los Angeles
8 fev
LAX8:38Los Angeles
22h 12m
2 escalas
FOR6:50Fortaleza Pinto Martins

Voos da American Airlines de Fortaleza para América do Norte

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da American Airlines de Fortaleza para América do Norte
American Airlines
14 fev
FOR7:55Fortaleza Pinto Martins
17h 50m
1 escala
MIA1:45Miami
21 fev
MIA17:45Miami
35h 15m
1 escala
FOR5:00Fortaleza Pinto Martins
American Airlines
17 fev
FOR7:55Fortaleza Pinto Martins
17h 50m
1 escala
MIA1:45Miami
26 fev
MIA15:00Miami
14h 00m
1 escala
FOR5:00Fortaleza Pinto Martins
American Airlines
17 fev
FOR12:55Fortaleza Pinto Martins
14h 20m
1 escala
MIA3:15Miami
23 fev
MIA3:39Miami
30h 16m
2 escalas
FOR9:55Fortaleza Pinto Martins

  • As companhias aéreas que voam de Fortaleza Pinto Martins para América do Norte estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Fortaleza Pinto Martins para América do Norte estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são GOL, LATAM Airlines e LATAM Airlines Brasil. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a GOL.


Rotas alternativas para os voos Fortaleza-América do Norte

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Fortaleza para Cidade do México
Duração do voo mais rápido20h 40m
Mais baratoR$ 3.773
Voos de Fortaleza para Miami
Duração do voo mais rápido7h 50m
Mais baratoR$ 2.639
Voos de Fortaleza para Orlando
Duração do voo mais rápido19h 18m
Mais baratoR$ 3.275
Voos de Fortaleza para Nova York
Duração do voo mais rápido20h 22m
Mais baratoR$ 3.812
Voos de Fortaleza para Toronto
Duração do voo mais rápido16h 40m
Mais baratoR$ 4.608
Voos de Fortaleza para Cancún
Duração do voo mais rápido12h 45m
Mais baratoR$ 3.740
Voos de Fortaleza para Los Angeles
Duração do voo mais rápido24h 52m
Mais baratoR$ 3.790
Voos de Fortaleza para Las Vegas
Duração do voo mais rápido25h 06m
Mais baratoR$ 2.855
Voos de Fortaleza para Fort Lauderdale
Duração do voo mais rápido14h 40m
Mais baratoR$ 2.938
Voos de Fortaleza para Boston
Duração do voo mais rápido22h 27m
Mais baratoR$ 3.469
Voos de Fortaleza para São Francisco
Duração do voo mais rápido25h 55m
Mais baratoR$ 3.790
Voos de Fortaleza para Vancouver
Duração do voo mais rápido24h 14m
Mais baratoR$ 6.971

Voos de Fortaleza a América do Norte semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Fortaleza para América do Norte