Passagens baratas de Lisboa para Espanha a partir de R$ 49

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 29/1
sáb 5/2

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Lisboa Humberto Delgado para Espanha.
Ver restrições de viagem atuais para Espanha

Informações do voo Lisboa-Espanha

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Lisboa para Espanha
Duração do voo mais rápido1h 15mO voo mais rápido de Lisboa para Espanha demora 1h 15m
Voos diretoster, qua, qui, sex, sáb e domVoos diretos de Lisboa a Espanha, terça, quarta, quinta, sexta, sábado e domingo. As companhias aéreas oferecendo voos diretos são: Aegean Airlines e Azul..

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Lisboa a Espanha

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Espanha?

Ryanair

Air Europa, Iberia, e Ryanair são as companhias mais populares que operam de Lisboa a Espanha

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Espanha?

Lisboa Humberto Delgado - Barcelona-El Prat

Voe de Lisboa Humberto Delgado a Barcelona-El Prat pelos melhores preços nos voos Lisboa - Espanha


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Espanha

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Lisboa a Espanha, trocando de abas
Ryanair
21 fev
LIS1:20Lisboa Humberto Delgado
1h 15m
MAD2:35Madri Barajas
27 fev
MAD10:30Madri Barajas
1h 15m
LIS11:45Lisboa Humberto Delgado
easyJet
28 fev
LIS2:05Lisboa Humberto Delgado
1h 20m
MAD3:25Madri Barajas
1 mar
MAD5:00Madri Barajas
1h 25m
LIS6:25Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
9 fev
LIS1:55Lisboa Humberto Delgado
1h 15m
MAD3:10Madri Barajas
14 fev
MAD4:50Madri Barajas
1h 15m
LIS6:05Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
20 mar
LIS8:40Lisboa Humberto Delgado
1h 15m
MAD9:55Madri Barajas
20 mar
MAD17:10Madri Barajas
1h 15m
LIS18:25Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
16 fev
LIS1:55Lisboa Humberto Delgado
1h 15m
MAD3:10Madri Barajas
9 mar
MAD4:50Madri Barajas
1h 15m
LIS6:05Lisboa Humberto Delgado
easyJet
1 mar
LIS10:05Lisboa Humberto Delgado
1h 20m
MAD11:25Madri Barajas
8 mar
MAD5:00Madri Barajas
1h 25m
LIS6:25Lisboa Humberto Delgado

Encontre os voos de ida mais baratos de Lisboa para Espanha

Se você estiver procurando por voos de Lisboa para Espanha, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Ryanair e easyJet
Ryanair
16 fev
LIS16:15Lisboa Humberto Delgado
1h 05m
SVQ17:20Sevilha
easyJet
1 mar
LIS10:05Lisboa Humberto Delgado
1h 20m
MAD11:25Madri Barajas
Ryanair
14 fev
LIS1:20Lisboa Humberto Delgado
1h 15m
MAD2:35Madri Barajas

Pesquisar voos de última hora para Espanha saindo de Lisboa

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Lisboa para Espanha
Ryanair
2 fev
LIS16:15Lisboa Humberto Delgado
1h 05m
SVQ17:20Sevilha
4 fev
SVQ18:00Sevilha
1h 00m
LIS19:00Lisboa Humberto Delgado
easyJet
3 fev
LIS10:05Lisboa Humberto Delgado
1h 20m
MAD11:25Madri Barajas
7 fev
MAD13:00Madri Barajas
1h 25m
LIS14:25Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
1 fev
LIS12:00Lisboa Humberto Delgado
1h 40m
VLC13:40Valência
8 fev
VLC10:30Valência
1h 40m
LIS12:10Lisboa Humberto Delgado
Air Europa
1 fev
LIS6:25Lisboa Humberto Delgado
1h 20m
MAD7:45Madri Barajas
12 fev
MAD9:50Madri Barajas
1h 20m
LIS11:10Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
2 fev
LIS6:00Lisboa Humberto Delgado
1h 50m
BCN7:50Barcelona-El Prat
5 fev
BCN13:25Barcelona-El Prat
2h 00m
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
easyJet
3 fev
LIS10:05Lisboa Humberto Delgado
1h 20m
MAD11:25Madri Barajas
6 fev
MAD9:55Madri Barajas
1h 25m
LIS11:20Lisboa Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas voando de Lisboa para Espanha

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Lisboa para Espanha com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoA partir de R$ 120
Cancelamento grátis
Nota
7,0
easyJet
PreçoA partir de R$ 157
Cancelamento grátis
Nota
7,0
Iberia
PreçoA partir de R$ 205
Cancelamento grátis
Nota
7,0
TAP AIR PORTUGAL
PreçoA partir de R$ 238
Cancelamento grátis
Nota
7,5
Vueling
PreçoA partir de R$ 252
Cancelamento grátis
Nota
8,0
Air Europa
PreçoA partir de R$ 275
Cancelamento grátis
Nota
6,4

Voos da easyJet de Lisboa para Espanha

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da easyJet de Lisboa para Espanha
easyJet
28 fev
LIS2:05Lisboa Humberto Delgado
1h 20m
MAD3:25Madri Barajas
1 mar
MAD5:00Madri Barajas
1h 25m
LIS6:25Lisboa Humberto Delgado
easyJet
1 mar
LIS10:05Lisboa Humberto Delgado
1h 20m
MAD11:25Madri Barajas
8 mar
MAD5:00Madri Barajas
1h 25m
LIS6:25Lisboa Humberto Delgado
easyJet
23 fev
LIS10:05Lisboa Humberto Delgado
1h 20m
MAD11:25Madri Barajas
27 fev
MAD9:55Madri Barajas
1h 25m
LIS11:20Lisboa Humberto Delgado

Voos da Ryanair de Lisboa para Espanha

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Ryanair de Lisboa para Espanha
Ryanair
2 fev
LIS16:15Lisboa Humberto Delgado
1h 05m
SVQ17:20Sevilha
4 fev
SVQ18:00Sevilha
1h 00m
LIS19:00Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
21 fev
LIS1:20Lisboa Humberto Delgado
1h 15m
MAD2:35Madri Barajas
27 fev
MAD10:30Madri Barajas
1h 15m
LIS11:45Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
9 fev
LIS1:55Lisboa Humberto Delgado
1h 15m
MAD3:10Madri Barajas
14 fev
MAD4:50Madri Barajas
1h 15m
LIS6:05Lisboa Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Humberto Delgado para Espanha estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de Lisboa Humberto Delgado para Espanha, como TAP AIR PORTUGAL, easyJet e Vueling podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


É possível voar de Lisboa Humberto Delgado para Espanha no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Lisboa Humberto Delgado para Espanha

A maioria dos visitantes provenientes de Lisboa Humberto Delgado precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Espanha.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Lisboa Humberto Delgado precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de embarcar para Espanha.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Lisboa Humberto Delgado não precisam cumprir quarentena após entrar em Espanha.

É possível voar de volta para Lisboa Humberto Delgado saindo de Espanha?

Voos de volta para Lisboa Humberto Delgado de Espanha

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Espanha precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 48 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Lisboa Humberto Delgado.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Espanha não precisam cumprir quarentena após entrar em Lisboa Humberto Delgado.

Se você planeja viajar para Espanha no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Lisboa-Espanha

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Lisboa para Barcelona
Duração do voo mais rápido1h 50m
Mais baratoR$ 256
Voos de Lisboa para Madri
Duração do voo mais rápido1h 15m
Mais baratoR$ 360
Voos de Porto para Madri
Duração do voo mais rápido1h 10m
Mais baratoR$ 131
Voos de Lisboa para Valência
Duração do voo mais rápido2h 10m
Mais baratoR$ 1.282
Voos de Porto para Barcelona
Duração do voo mais rápido1h 45m
Mais baratoR$ 1.135
Voos de Lisboa para Sevilha
Duração do voo mais rápido1h 10m
Mais baratoR$ 1.293
Voos de Porto para Bilbau
Duração do voo mais rápido11h 10m
Mais baratoR$ 1.031