Passagens baratas de Londrina para América do Norte a partir de R$ 1.331

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 31/1
seg 7/2

Informações do voo Londrina-América do Norte

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Londrina para América do Norte
Duração do voo mais rápido12h 20mO voo mais rápido de Londrina para América do Norte demora 12h 20m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Londrina para América do Norte. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Londrina - Aeroporto de Newark, Aeroporto de Londrina - Aeroporto de Toronto Pearson Intl e Aeroporto de Londrina - Aeroporto de Cancún.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Londrina a América do Norte

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para América do Norte?

LATAM Airlines

Azul, GOL, e LATAM Airlines são as companhias mais populares que operam de Londrina a América do Norte

Qual é a rota de voo mais barata de Londrina para América do Norte?

Londrina - Orlando

Voe de Londrina a Orlando pelos melhores preços nos voos Londrina - América do Norte


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Londrina a América do Norte

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Londrina a América do Norte, trocando de abas
Azul
1 jun
LDB15:40Londrina
12h 30m
1 escala
FLL4:10Fort Lauderdale
8 jun
FLL16:25Fort Lauderdale
17h 15m
1 escala
LDB9:40Londrina
Várias companhias aéreas
27 fev
LDB0:25Londrina
25h 05m
1 escala
FLL1:30Fort Lauderdale
14 mar
FLL14:34Fort Lauderdale
29h 36m
3 escalas
LDB20:10Londrina
LATAM Airlines
11 mar
LDB14:40Londrina
23h 26m
2 escalas
CUN14:06Cancún
18 mar
CUN14:21Cancún
20h 29m
2 escalas
LDB10:50Londrina
Aeromexico
24 mar
LDB2:00Londrina
27h 20m
1 escala
CUN5:20Cancún
27 mar
CUN12:20Cancún
22h 50m
2 escalas
LDB11:10Londrina
GOL
1 jun
LDB8:25Londrina
37h 34m
2 escalas
CUN21:59Cancún
6 jun
CUN16:32Cancún
36h 33m
2 escalas
LDB5:05Londrina
Várias companhias aéreas
1 jun
LDB15:40Londrina
18h 35m
3 escalas
MIA10:15Miami
8 jun
MIA8:03Miami
20h 12m
3 escalas
LDB4:15Londrina

Encontre os voos de ida mais baratos de Londrina para América do Norte

Se você estiver procurando por voos de Londrina para América do Norte, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Azul e LATAM Airlines
Várias companhias aéreas
9 mar
LDB1:00Londrina
17h 48m
2 escalas
MCO18:48Orlando
Azul
9 mar
LDB0:25Londrina
13h 40m
1 escala
MCO14:05Orlando
LATAM Airlines
31 jan
LDB5:10Londrina
22h 45m
1 escala
JFK3:55Nova York John F Kennedy Intl

Pesquisar voos de última hora para América do Norte saindo de Londrina

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Londrina para América do Norte
Várias companhias aéreas
2 fev
LDB14:40Londrina
30h 16m
2 escalas
CUN20:56Cancún
9 fev
CUN6:36Cancún
19h 34m
2 escalas
LDB2:10Londrina
Aeromexico
2 fev
LDB14:40Londrina
31h 12m
2 escalas
CUN21:52Cancún
9 fev
CUN8:05Cancún
27h 40m
1 escala
LDB11:45Londrina
LATAM Airlines
2 fev
LDB14:40Londrina
23h 20m
2 escalas
CUN14:00Cancún
9 fev
CUN12:51Cancún
47h 09m
3 escalas
LDB12:00Londrina
Várias companhias aéreas
1 fev
LDB14:25Londrina
17h 04m
2 escalas
CUN7:29Cancún
8 fev
CUN6:18Cancún
34h 32m
2 escalas
LDB16:50Londrina
Várias companhias aéreas
1 fev
LDB14:25Londrina
26h 56m
3 escalas
CUN17:21Cancún
8 fev
CUN8:56Cancún
26h 49m
2 escalas
LDB11:45Londrina
Várias companhias aéreas
1 fev
LDB14:25Londrina
31h 27m
2 escalas
CUN21:52Cancún
8 fev
CUN16:23Cancún
48h 27m
2 escalas
LDB16:50Londrina

Melhores companhias aéreas voando de Londrina para América do Norte

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Londrina para América do Norte com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines Brasil
PreçoA partir de R$ 2.717
Cancelamento grátis
Nota
7,6
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 2.942
Cancelamento grátis
Nota
7,4
Azul
PreçoA partir de R$ 4.099
Cancelamento grátis
Nota
8,1
GOL
PreçoA partir de R$ 4.711
Cancelamento grátis
Nota
6,8

Voos da LATAM Airlines de Londrina para América do Norte

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de Londrina para América do Norte
LATAM Airlines
11 mar
LDB14:40Londrina
23h 26m
2 escalas
CUN14:06Cancún
18 mar
CUN14:21Cancún
20h 29m
2 escalas
LDB10:50Londrina
LATAM Airlines
12 jul
LDB11:00Londrina
20h 50m
2 escalas
LAX7:50Los Angeles
17 jul
LAX15:55Los Angeles
33h 20m
2 escalas
LDB1:15Londrina
LATAM Airlines
11 mar
LDB14:40Londrina
23h 26m
2 escalas
CUN14:06Cancún
18 mar
CUN14:21Cancún
36h 59m
3 escalas
LDB3:20Londrina

Voos da Copa Airlines de Londrina para América do Norte

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Copa Airlines de Londrina para América do Norte
Copa Airlines
9 fev
LDB1:00Londrina
22h 17m
2 escalas
LAX23:17Los Angeles
12 mar
LAX19:58Los Angeles
17h 57m
2 escalas
LDB14:55Londrina
Copa Airlines
9 fev
LDB1:00Londrina
22h 17m
2 escalas
LAX23:17Los Angeles
12 mar
LAX19:58Los Angeles
17h 57m
2 escalas
LDB14:55Londrina

  • As companhias aéreas que voam de Londrina para América do Norte estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Londrina para América do Norte adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: LATAM Airlines, Azul e LATAM Airlines Brasil.


Rotas alternativas para os voos Londrina-América do Norte

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Curitiba para Miami
Duração do voo mais rápido14h 56m
Mais baratoR$ 2.267
Voos de Curitiba para Cancún
Duração do voo mais rápido15h 25m
Mais baratoR$ 3.335
Voos de Curitiba para Nova York
Duração do voo mais rápido16h 42m
Mais baratoR$ 2.043
Voos de Curitiba para Fort Lauderdale
Duração do voo mais rápido10h 55m
Mais baratoR$ 2.262
Voos de Curitiba para Orlando
Duração do voo mais rápido12h 15m
Mais baratoR$ 2.443
Voos de Curitiba para Toronto
Duração do voo mais rápido23h 05m
Mais baratoR$ 3.675
Voos de Foz do Iguaçu para Cancún
Duração do voo mais rápido16h 00m
Mais baratoR$ 4.157
Voos de Curitiba para Vancouver
Duração do voo mais rápido21h 55m
Mais baratoR$ 4.398
Voos de Maringá para Miami
Duração do voo mais rápido20h 15m
Mais baratoR$ 2.749
Voos de Curitiba para Boston
Duração do voo mais rápido16h 08m
Mais baratoR$ 2.979
Voos de Curitiba para Greensboro
Duração do voo mais rápido25h 55m
Mais baratoR$ 4.973
Voos de Curitiba para Los Angeles
Duração do voo mais rápido19h 00m
Mais baratoR$ 3.155

Voos de Londrina a América do Norte semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Londrina para América do Norte