Passagens baratas de Los Angeles para Lihue a partir de R$ 734

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
qui 7/7
qui 14/7

Informações do voo Los Angeles-Lihue

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Los Angeles para Lihue

Duração do voo mais rápido

5h 44m

Voos diretos

qua

Aeroportos em Lihue

1 aeroporto
O voo mais rápido de Los Angeles para Lihue demora 5h 44m
Voos diretos de Los Angeles a Lihue, quarta. As companhias aéreas oferecendo voos diretos são: Delta e LATAM Airlines..
Existe 1 aeroporto perto de Lihue: Lihue (LIH)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Los Angeles a Lihue

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lihue?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Los Angeles a Lihue é janeiro. A mais cara é junho

Qual é o dia mais barato para voar para Lihue partindo de Los Angeles?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente quarta

Qual é o momento mais barato para viajar de Los Angeles para Lihue?

pela manhã

Os voos de Los Angeles a Lihue são cerca de 0% mais caros pela manhã do que pela manhã

Qual é a rota de voo mais barata de Los Angeles para Lihue?

Los Angeles - Lihue

Voe de Los Angeles a Lihue pelos melhores preços nos voos Los Angeles - Lihue

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Los Angeles para Lihue?

24 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Los Angeles a Lihue é aproximadamente 24 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Los Angeles a Lihue

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Los Angeles a Lihue, trocando de abas
Delta
28 ago
LAX4:00Los Angeles
9h 29m
1 escala
LIH13:29Lihue
28 ago
LIH17:34Lihue
5h 26m
LAX23:00Los Angeles
Hawaiian Airlines
26 set
LAX3:00Los Angeles
9h 28m
1 escala
LIH12:28Lihue
4 out
LIH9:50Lihue
5h 40m
LAX15:30Los Angeles
United Airlines
11 set
LAX4:50Los Angeles
6h 00m
LIH10:50Lihue
19 set
LIH9:05Lihue
5h 38m
LAX14:43Los Angeles
Delta
21 ago
LAX11:59Los Angeles
5h 44m
LIH17:43Lihue
24 ago
LIH17:34Lihue
5h 26m
LAX23:00Los Angeles
Delta
28 ago
LAX11:59Los Angeles
5h 44m
LIH17:43Lihue
7 set
LIH17:34Lihue
5h 26m
LAX23:00Los Angeles
Hawaiian Airlines
26 ago
LAX4:00Los Angeles
10h 30m
1 escala
LIH14:30Lihue
30 ago
LIH14:59Lihue
7h 46m
1 escala
LAX22:45Los Angeles

Encontre os voos de ida mais baratos de Los Angeles para Lihue

Se você estiver procurando por voos de Los Angeles para Lihue, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Delta, Hawaiian Airlines e United Airlines
Delta
28 ago
LAX11:59Los Angeles
5h 44m
LIH17:43Lihue
United Airlines
20 out
LAX5:00Los Angeles
6h 00m
LIH11:00Lihue
Hawaiian Airlines
4 out
LAX4:00Los Angeles
8h 44m
1 escala
LIH12:44Lihue

Pesquisar voos de última hora para Lihue saindo de Los Angeles

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Los Angeles para Lihue
United Airlines
8 jul
LAX13:00Los Angeles
5h 55m
LIH18:55Lihue
13 jul
LIH18:59Lihue
10h 41m
1 escala
LAX5:40Los Angeles
United Airlines
8 jul
LAX2:00Los Angeles
8h 18m
1 escala
LIH10:18Lihue
11 jul
LIH18:59Lihue
10h 41m
1 escala
LAX5:40Los Angeles
United Airlines
8 jul
LAX10:05Los Angeles
8h 26m
1 escala
LIH18:31Lihue
12 jul
LIH18:21Lihue
5h 36m
LAX23:57Los Angeles
United Airlines
8 jul
LAX4:50Los Angeles
5h 55m
LIH10:45Lihue
15 jul
LIH18:21Lihue
5h 36m
LAX23:57Los Angeles
United Airlines
8 jul
LAX10:05Los Angeles
8h 26m
1 escala
LIH18:31Lihue
17 jul
LIH18:21Lihue
5h 36m
LAX23:57Los Angeles
United Airlines
12 jul
LAX18:45Los Angeles
23h 46m
1 escala
LIH18:31Lihue
20 jul
LIH18:21Lihue
5h 36m
LAX23:57Los Angeles

Voos da Delta de Los Angeles para Lihue

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Delta de Los Angeles para Lihue
Delta
28 ago
LAX4:00Los Angeles
9h 29m
1 escala
LIH13:29Lihue
28 ago
LIH17:34Lihue
5h 26m
LAX23:00Los Angeles
Delta
21 ago
LAX11:59Los Angeles
5h 44m
LIH17:43Lihue
24 ago
LIH17:34Lihue
5h 26m
LAX23:00Los Angeles
Delta
28 ago
LAX11:59Los Angeles
5h 44m
LIH17:43Lihue
7 set
LIH17:34Lihue
5h 26m
LAX23:00Los Angeles

Voos da United Airlines de Los Angeles para Lihue

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da United Airlines de Los Angeles para Lihue
United Airlines
11 set
LAX4:50Los Angeles
6h 00m
LIH10:50Lihue
19 set
LIH9:05Lihue
5h 38m
LAX14:43Los Angeles
United Airlines
5 set
LAX4:50Los Angeles
5h 55m
LIH10:45Lihue
11 set
LIH18:15Lihue
9h 02m
1 escala
LAX3:17Los Angeles
United Airlines
19 out
LAX4:57Los Angeles
6h 00m
LIH10:57Lihue
27 out
LIH5:00Lihue
9h 40m
1 escala
LAX14:40Los Angeles

  • As companhias aéreas que voam de Los Angeles para Lihue estão oferecendo possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Los Angeles para Lihue adotaram medidas para responder à pandemia global. A seguinte companhia aérea pode ter uma política flexível de alteração para melhor atender às necessidades dos viajantes: American Airlines.

  • Qual é a distância entre Los Angeles e Lihue de avião?

    Los Angeles fica a 4212,9 km de Lihue. 5h 44m é uma duração de voo normal para esta rota.



Rotas alternativas para os voos Los Angeles-Lihue

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Francisco para Honolulu
Duração do voo mais rápido5h 14m
Mais baratoR$ 1.828
Voos de Los Angeles para Honolulu
Duração do voo mais rápido5h 36m
Mais baratoR$ 1.707
Voos de Los Angeles para Kailua-Kona
Duração do voo mais rápido5h 38m
Mais baratoR$ 2.980
Voos de Los Angeles para Kahului
Duração do voo mais rápido5h 45m
Mais baratoR$ 1.516

Voos de Los Angeles a Lihue semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Los Angeles para Lihue

Por que usar o momondo?

É rápido e fácil encontrar o voo ideal de Los Angeles para Lihue quando você tem diversas opções bem diante dos seus olhos, de agências conceituadas a grandes companhias aéreas. E essas opções ainda podem ser filtradas para encontrar e que melhor atende às suas necessidades. É isso que a gente faz. Com momondo, encontrar voos para Lihue é fácil e rápido para você economizar tempo e dinheiro.

Todas as pesquisas de voos de Los Angeles para Lihue em momondo podem ser filtradas para mostrar apenas os que oferecem políticas de reserva flexíveis.

Depois de fazer a busca por voos de Los Angeles para Lihue, momondo ajuda você a escolher a melhor opção por meio de filtros úteis que refinam a seleção. Os voos podem ser filtrados de diversas formas, como por companhia aérea, aeroporto e preço, e também por outros critérios, como tipo de aeronave e forma de pagamento.

Se você estiver apenas fazendo uma pesquisa de voos para Lihue, momondo oferece um recurso de alerta de preços bastante útil, que acompanha as mudanças de preços nos voos de Los Angeles para Lihue e avisa você quando isso acontece.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.