Passagens aéreas baratas de Nova Zelândia a São Paulo

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 27/9
seg 4/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Nova Zelândia para São Paulo.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo Nova Zelândia-São Paulo

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Nova Zelândia para São Paulo
Duração do voo mais rápido39h 05mO voo mais rápido de Nova Zelândia para São Paulo demora 39h 05m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Nova Zelândia para São Paulo. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Auckland Intl - Aeroporto de São Paulo Guarulhos, Aeroporto de Wellington - Aeroporto de São Paulo Guarulhos e Aeroporto de Christchurch - Aeroporto de São Paulo Guarulhos.
Aeroportos em São Paulo3 aeroportosExistem 3 aeroportos perto de São Paulo: São Paulo Viracopos (Campinas) (VCP), São Paulo Congonhas (CGH), São Paulo Guarulhos (GRU)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Nova Zelândia a São Paulo

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para São Paulo?

LATAM Airlines

LATAM Airlines é a companhia mais popular que opera de Nova Zelândia a São Paulo

Qual é a rota de voo mais barata de Nova Zelândia para São Paulo?

Queenstown Intl - São Paulo Guarulhos

Voe de Queenstown Intl a São Paulo Guarulhos pelos melhores preços nos voos Nova Zelândia - São Paulo


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Nova Zelândia a São Paulo

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Nova Zelândia a São Paulo, trocando de abas
Várias companhias aéreas
4 nov
AKL16:10Auckland Intl
36h 40m
2 escalas
GRU4:50São Paulo Guarulhos
4 fev
GRU7:45São Paulo Guarulhos
24h 00m
1 escala
AKL7:45Auckland Intl
Várias companhias aéreas
4 nov
AKL12:30Auckland Intl
43h 36m
3 escalas
GRU8:06São Paulo Guarulhos
4 fev
GRU7:45São Paulo Guarulhos
24h 00m
1 escala
AKL7:45Auckland Intl
Várias companhias aéreas
28 nov
AKL11:30Auckland Intl
43h 36m
3 escalas
GRU7:06São Paulo Guarulhos
26 fev
GRU22:50São Paulo Guarulhos
33h 15m
2 escalas
AKL8:05Auckland Intl
Várias companhias aéreas
28 nov
AKL13:15Auckland Intl
39h 05m
2 escalas
GRU4:20São Paulo Guarulhos
27 fev
GRU17:15São Paulo Guarulhos
38h 30m
1 escala
AKL7:45Auckland Intl
Qatar Airways
27 nov
AKL15:10Auckland Intl
36h 40m
2 escalas
GRU3:50São Paulo Guarulhos
26 fev
GRU15:05São Paulo Guarulhos
41h 00m
2 escalas
AKL8:05Auckland Intl
Qatar Airways
27 nov
AKL15:10Auckland Intl
36h 40m
2 escalas
GRU3:50São Paulo Guarulhos
26 fev
GRU15:05São Paulo Guarulhos
41h 00m
2 escalas
AKL8:05Auckland Intl

Encontre os voos de ida mais baratos de Nova Zelândia para São Paulo

Se você estiver procurando por voos de Nova Zelândia para São Paulo, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por Emirates e LATAM Airlines
LATAM Airlines
21 mar
AKL14:10Auckland Intl
15h 50m
1 escala
GRU6:00São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
30 jan
AKL13:10Auckland Intl
17h 45m
1 escala
GRU6:55São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
19 jan
AKL13:10Auckland Intl
19h 20m
1 escala
GRU8:30São Paulo Guarulhos

Melhores companhias aéreas voando de Nova Zelândia para São Paulo

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Nova Zelândia para São Paulo com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 5.541
Cancelamento grátis
Nota
7,4

  • As companhias aéreas que voam de Nova Zelândia para São Paulo estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Nova Zelândia para São Paulo adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: LATAM Airlines e Qantas Airways.


É possível voar de Nova Zelândia para São Paulo no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Nova Zelândia para São Paulo

A maioria dos visitantes provenientes de Nova Zelândia precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em São Paulo.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Nova Zelândia precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para São Paulo.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Nova Zelândia não precisam cumprir quarentena após entrar em São Paulo.

Documentos
Declaração de Saúde do Viajante - Os viajantes e a tripulação da companhia aérea devem preencher um Formulário de Declaração de Saúde do Viajante até 72 horas antes do embarque e apresentá-lo na chegada.


É possível voar de volta para Nova Zelândia saindo de São Paulo?

Voos de volta para São Paulo de Nova Zelândia

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de São Paulo precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Nova Zelândia.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São Paulo não precisam cumprir quarentena após entrar em Nova Zelândia.

Se você planeja viajar para São Paulo no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Nova Zelândia-São Paulo

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Queenstown para São Paulo
Duração do voo mais rápido43h 30m
Mais baratoR$ 8.277
Voos de Auckland para São Paulo
Duração do voo mais rápido39h 05m
Mais baratoR$ 9.625
Voos de Christchurch para São Paulo
Duração do voo mais rápido43h 15m
Mais baratoR$ 9.720