Passagens aéreas baratas de Estado de Rio de Janeiro a Carolina do Norte

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
qui 23/9
qui 30/9

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Rio de Janeiro para Carolina do Norte.
Ver restrições de viagem atuais para Estados Unidos

Informações do voo Estado de Rio de Janeiro-Carolina do Norte

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Estado de Rio de Janeiro para Carolina do Norte
Melhor preço encontradoR$ 25.783A melhor oferta de voo de Estado de Rio de Janeiro para Carolina do Norte encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 25.783
Duração do voo mais rápido15h 47mO voo mais rápido de Estado de Rio de Janeiro para Carolina do Norte demora 15h 47m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Estado de Rio de Janeiro para Carolina do Norte. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Rio de Janeiro Santos Dumont - Aeroporto de Greensboro/H. Point, Aeroporto de Rio de Janeiro Galeão Internacional - Aeroporto de Wilmington New Hanover County e Aeroporto de Rio de Janeiro Galeão Internacional - Aeroporto de Greensboro/H. Point.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Estado de Rio de Janeiro a Carolina do Norte

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de Estado de Rio de Janeiro para Carolina do Norte?

Rio de Janeiro Santos Dumont - Greensboro/H. Point

Voe de Rio de Janeiro Santos Dumont a Greensboro/H. Point pelos melhores preços nos voos Estado de Rio de Janeiro - Carolina do Norte


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Estado de Rio de Janeiro a Carolina do Norte

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Estado de Rio de Janeiro a Carolina do Norte, trocando de abas
Várias companhias aéreas
9 nov
GIG20:35Rio de Janeiro Galeão Internacional
19h 09m
2 escalas
GSO15:44Greensboro/H. Point
12 nov
GSO14:20Greensboro/H. Point
27h 01m
2 escalas
GIG17:21Rio de Janeiro Galeão Internacional
Várias companhias aéreas
9 nov
GIG20:35Rio de Janeiro Galeão Internacional
19h 09m
2 escalas
GSO15:44Greensboro/H. Point
12 nov
GSO14:20Greensboro/H. Point
27h 01m
2 escalas
GIG17:21Rio de Janeiro Galeão Internacional
Várias companhias aéreas
30 set
GIG17:55Rio de Janeiro Galeão Internacional
47h 10m
2 escalas
GSO17:05Greensboro/H. Point
7 out
GSO3:15Greensboro/H. Point
27h 20m
2 escalas
GIG6:35Rio de Janeiro Galeão Internacional
Várias companhias aéreas
30 set
SDU14:05Rio de Janeiro Santos Dumont
23h 51m
2 escalas
GSO13:56Greensboro/H. Point
7 out
GSO3:15Greensboro/H. Point
25h 15m
2 escalas
SDU4:30Rio de Janeiro Santos Dumont
United Airlines
10 fev
SDU13:20Rio de Janeiro Santos Dumont
17h 55m
2 escalas
GSO7:15Greensboro/H. Point
14 fev
GSO12:34Greensboro/H. Point
18h 06m
2 escalas
SDU6:40Rio de Janeiro Santos Dumont
United Airlines
4 nov
GIG16:55Rio de Janeiro Galeão Internacional
22h 49m
2 escalas
ILM15:44Wilmington New Hanover County
8 nov
ILM5:27Wilmington New Hanover County
21h 08m
2 escalas
GIG2:35Rio de Janeiro Galeão Internacional

Encontre os voos de ida mais baratos de Estado de Rio de Janeiro para Carolina do Norte

Se você estiver procurando por voos de Estado de Rio de Janeiro para Carolina do Norte, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecida por GOL
Várias companhias aéreas
28 set
GIG21:37Rio de Janeiro Galeão Internacional
37h 31m
2 escalas
RDU11:08Raleigh Raleigh-Durham
Várias companhias aéreas
28 set
GIG21:37Rio de Janeiro Galeão Internacional
31h 06m
3 escalas
RDU4:43Raleigh Raleigh-Durham
Várias companhias aéreas
30 set
SDU15:25Rio de Janeiro Santos Dumont
39h 27m
3 escalas
RDU6:52Raleigh Raleigh-Durham

  • As companhias aéreas que voam de Rio de Janeiro para Carolina do Norte estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Rio de Janeiro para Carolina do Norte estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são United Airlines e Delta. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a United Airlines.


É possível voar de Rio de Janeiro para Carolina do Norte no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Rio de Janeiro para Carolina do Norte

A maioria dos visitantes provenientes de Rio de Janeiro não poderá entrar em Carolina do Norte.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Rio de Janeiro precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Carolina do Norte.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Rio de Janeiro não precisam cumprir quarentena após entrar em Carolina do Norte.

É possível voar de volta para Rio de Janeiro saindo de Carolina do Norte?

Voos de volta para Carolina do Norte de Rio de Janeiro

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Carolina do Norte precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Rio de Janeiro.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Carolina do Norte não precisam cumprir quarentena após entrar em Rio de Janeiro.

Se você planeja viajar para Carolina do Norte no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Estado de Rio de Janeiro-Carolina do Norte

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Rio de Janeiro para Greensboro
Duração do voo mais rápido18h 59m
Mais baratoR$ 4.045
Voos de Rio de Janeiro para Jacksonville, Carolina do Norte
Duração do voo mais rápido19h 44m
Mais baratoR$ 4.172
Voos de Rio de Janeiro para Charlotte
Duração do voo mais rápido28h 19m
Mais baratoR$ 4.704
Voos de Rio de Janeiro para Raleigh
Duração do voo mais rápido16h 09m
Mais baratoR$ 5.137
Voos de Rio de Janeiro para Wilmington
Duração do voo mais rápido17h 57m
Mais baratoR$ 5.780