Passagens aéreas baratas de Salvador a Santarém, Pará

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 21/9
ter 28/9

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Salvador Luis E. Magalhaes para Santarém, Pará.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo Salvador-Santarém, Pará

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Salvador para Santarém, Pará
Melhor preço encontradoR$ 4.722A melhor oferta de voo de Salvador para Santarém, Pará encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 4.722
Duração do voo mais rápido6h 25mO voo mais rápido de Salvador para Santarém, Pará demora 6h 25m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Salvador para Santarém, Pará. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes - Aeroporto de Santarém Maestro Wilson Fonseca.
Aeroportos em Santarém, Pará1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Santarém, Pará: Santarém Maestro Wilson Fonseca (STM)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Salvador a Santarém, Pará

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Santarém, Pará?

maio

A época do ano mais barata para voar de Salvador a Santarém, Pará é maio. A mais cara é agosto

Qual é o dia mais barato para voar para Santarém, Pará partindo de Salvador?

domingo

O dia mais barato da semana é geralmente domingo. O mais caro é geralmente sábado

Qual é o momento mais barato para viajar de Salvador para Santarém, Pará?

pela manhã

Os voos de Salvador a Santarém, Pará são cerca de 6% mais caros a noite do que pela manhã

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Santarém, Pará?

Azul

Azul, GOL, e LATAM Airlines são as companhias mais populares que operam de Salvador a Santarém, Pará

Qual é a rota de voo mais barata de Salvador para Santarém, Pará?

Salvador Luis E. Magalhaes - Santarém Maestro Wilson Fonseca

Voe de Salvador Luis E. Magalhaes a Santarém Maestro Wilson Fonseca pelos melhores preços nos voos Salvador - Santarém, Pará


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Salvador a Santarém, Pará

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Salvador a Santarém, Pará, trocando de abas
LATAM Airlines
31 out
SSA23:25Salvador Luis E. Magalhaes
32h 00m
2 escalas
STM7:25Santarém Maestro Wilson Fonseca
6 nov
STM8:30Santarém Maestro Wilson Fonseca
10h 55m
2 escalas
SSA19:25Salvador Luis E. Magalhaes
Azul
3 dez
SSA5:40Salvador Luis E. Magalhaes
23h 00m
2 escalas
STM4:40Santarém Maestro Wilson Fonseca
6 dez
STM18:30Santarém Maestro Wilson Fonseca
14h 25m
2 escalas
SSA8:55Salvador Luis E. Magalhaes
Várias companhias aéreas
3 dez
SSA0:30Salvador Luis E. Magalhaes
6h 25m
1 escala
STM6:55Santarém Maestro Wilson Fonseca
6 dez
STM18:30Santarém Maestro Wilson Fonseca
23h 55m
2 escalas
SSA18:25Salvador Luis E. Magalhaes
GOL
11 out
SSA2:15Salvador Luis E. Magalhaes
8h 05m
2 escalas
STM10:20Santarém Maestro Wilson Fonseca
18 out
STM11:15Santarém Maestro Wilson Fonseca
20h 25m
3 escalas
SSA7:40Salvador Luis E. Magalhaes
LATAM Airlines
13 out
SSA12:25Salvador Luis E. Magalhaes
18h 10m
2 escalas
STM6:35Santarém Maestro Wilson Fonseca
21 out
STM7:30Santarém Maestro Wilson Fonseca
27h 50m
2 escalas
SSA11:20Salvador Luis E. Magalhaes
Várias companhias aéreas
13 out
SSA12:25Salvador Luis E. Magalhaes
18h 10m
2 escalas
STM6:35Santarém Maestro Wilson Fonseca
20 out
STM0:35Santarém Maestro Wilson Fonseca
14h 30m
2 escalas
SSA15:05Salvador Luis E. Magalhaes

Encontre os voos de ida mais baratos de Salvador para Santarém, Pará

Se você estiver procurando por voos de Salvador para Santarém, Pará, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por Azul, GOL e LATAM Airlines
LATAM Airlines
12 dez
SSA3:50Salvador Luis E. Magalhaes
27h 05m
2 escalas
STM6:55Santarém Maestro Wilson Fonseca
Azul
16 out
SSA22:50Salvador Luis E. Magalhaes
19h 55m
2 escalas
STM18:45Santarém Maestro Wilson Fonseca
GOL
17 out
SSA11:35Salvador Luis E. Magalhaes
9h 55m
3 escalas
STM21:30Santarém Maestro Wilson Fonseca

Melhores companhias aéreas voando de Salvador para Santarém, Pará

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Salvador para Santarém, Pará com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Azul
PreçoA partir de R$ 784
Cancelamento grátis
Nota
7,4
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 831
Cancelamento grátis
Nota
7,5
GOL
PreçoA partir de R$ 1.059
Cancelamento grátis
Nota
6,7

  • As companhias aéreas que voam de Salvador Luis E. Magalhaes para Santarém Maestro Wilson Fonseca estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Salvador Luis E. Magalhaes para Santarém Maestro Wilson Fonseca adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: GOL, Azul e LATAM Airlines.

  • Qual é a distância entre Salvador Luis E. Magalhaes e Santarém Maestro Wilson Fonseca de avião?

    A distância entre Salvador Luis E. Magalhaes e Santarém Maestro Wilson Fonseca é de cerca de 2130,7 km. Geralmente, um voo faz esta viagem em 6h 25m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


Quais são as restrições atuais para viajar a Santarém, Pará?

Atualmente, as restrições de viagem para Brasil incluem viagens para Santarém, Pará. Restrições de entrada

Estrangeiros podem entrar no Brasil por via aérea. Isso está sujeito aos requisitos regulares de entrada. O Brasil suspendeu voos do Reino Unido e da África do Sul. Cidadãos brasileiros e cônjuges, companheiros, filhos, pais ou tutores de um nacional do Brasil e viajantes com autorização de residência permanente emitida pelo Brasil que nos últimos 14 dias tenham estado ou transitado pelo Reino Unido ou África do Sul estão autorizados a entrar ou trânsito pelo Brasil. Atualmente é permitida a entrada de estrangeiros que permaneçam por até 90 dias.

Requisitos de entrada

Os viajantes devem apresentar um atestado médico com resultado do teste RT-PCR negativo, emitido até 72 horas antes da partida. Menores de 2 anos e menores de 12 anos viajando acompanhados de adulto(s) com comprovação negativa no teste estão dispensados da apresentação do resultado do teste. Viajantes e tripulantes devem preencher um Formulário de Declaração de Saúde do Viajante até 72 horas após o embarque e apresentá-lo na chegada.

Requisitos de quarentena

Cidadãos brasileiros e seus cônjuges, companheiros, filhos, pais ou tutores de um nacional do Brasil e viajantes com autorização de residência permanente emitida pelo Brasil que tenham estado ou tenham transitado pela África do Sul ou Reino Unido nos últimos 14 dias estão sujeitos à quarentena por 14 dias. A tripulação da companhia aérea está sujeita à quarentena em um hotel até o próximo voo.

Regras de trânsito

Os viajantes podem transitar livremente, desde que não saiam da área do aeroporto internacional e tenham uma passagem para prosseguir viagem.

Se você planeja viajar para Santarém, Pará no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Salvador-Santarém, Pará

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Salvador para Belém
Duração do voo mais rápido5h 20m
Mais baratoR$ 875
Voos de Salvador para Marabá
Duração do voo mais rápido7h 25m
Mais baratoR$ 938
Voos de Porto Seguro para Marabá
Duração do voo mais rápido4h 20m
Mais baratoR$ 1.384
Voos de Porto Seguro para Belém
Duração do voo mais rápido7h 45m
Mais baratoR$ 1.609
Voos de Vitória da Conquista para Belém
Duração do voo mais rápido13h 00m
Mais baratoR$ 2.468