Passagens baratas de Santa Catarina para Emilia Romagna a partir de R$ 2.625

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 24/5
ter 31/5

Informações do voo Santa Catarina-Emilia Romagna

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Santa Catarina para Emilia Romagna

Melhor preço encontrado

R$ 2.625

Duração do voo mais rápido

16h 40m

Voos diretos

Nenhum
Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida de Santa Catarina para Emilia Romagna é de R$ 2.625. Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida e volta de Santa Catarina para Emilia Romagna na momondo é de R$ 22.299.
O voo mais rápido de Santa Catarina para Emilia Romagna demora 16h 40m
Não existem voos diretos de Santa Catarina para Emilia Romagna. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Florianópolis - Aeroporto de Milão Linate, Aeroporto de Florianópolis - Aeroporto de Milão Malpensa e Aeroporto de Navegantes - Aeroporto de Milão Malpensa.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Santa Catarina a Emilia Romagna

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de Santa Catarina para Emilia Romagna?

Florianópolis - Milão Malpensa

Voe de Florianópolis a Milão Malpensa pelos melhores preços nos voos Santa Catarina - Emilia Romagna


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Santa Catarina a Emilia Romagna

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Santa Catarina a Emilia Romagna, trocando de abas
LATAM Airlines
24 out
FLN1:15Florianópolis
23h 30m
1 escala
MXP0:45Milão Malpensa
12 nov
MXP6:05Milão Malpensa
52h 00m
2 escalas
FLN10:05Florianópolis
Várias companhias aéreas
24 out
FLN14:40Florianópolis
23h 25m
2 escalas
MXP14:05Milão Malpensa
12 nov
MXP6:05Milão Malpensa
52h 00m
2 escalas
FLN10:05Florianópolis
GOL
18 set
NVT15:30Navegantes
40h 35m
2 escalas
MXP8:05Milão Malpensa
3 nov
MXP2:25Milão Malpensa
19h 50m
2 escalas
NVT22:15Navegantes
Ethiopian Air
24 out
NVT3:20Navegantes
42h 50m
2 escalas
MXP22:10Milão Malpensa
30 out
MXP16:20Milão Malpensa
29h 55m
2 escalas
NVT22:15Navegantes
Air France
12 nov
FLN7:45Florianópolis
26h 50m
2 escalas
LIN10:35Milão Linate
6 fev
LIN15:30Milão Linate
18h 30m
2 escalas
FLN10:00Florianópolis
Iberia
2 nov
FLN5:15Florianópolis
33h 45m
2 escalas
LIN15:00Milão Linate
28 nov
LIN7:00Milão Linate
34h 35m
2 escalas
FLN17:35Florianópolis

Encontre os voos de ida mais baratos de Santa Catarina para Emilia Romagna

Se você estiver procurando por voos de Santa Catarina para Emilia Romagna, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por LATAM Airlines, SWISS e TAP AIR PORTUGAL
LATAM Airlines
21 ago
FLN1:40Florianópolis
23h 05m
2 escalas
MXP0:45Milão Malpensa
Várias companhias aéreas
19 set
FLN14:40Florianópolis
22h 35m
2 escalas
LIN13:15Milão Linate
TAP AIR PORTUGAL
15 set
FLN8:25Florianópolis
31h 10m
2 escalas
MXP15:35Milão Malpensa

Pesquisar voos de última hora para Emilia Romagna saindo de Santa Catarina

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Santa Catarina para Emilia Romagna
Emirates
27 mai
FLN7:55Florianópolis
45h 25m
2 escalas
MXP5:20Milão Malpensa
27 jun
MXP10:05Milão Malpensa
37h 35m
2 escalas
FLN23:40Florianópolis
Várias companhias aéreas
27 mai
FLN14:10Florianópolis
39h 10m
2 escalas
MXP5:20Milão Malpensa
16 jun
MXP10:05Milão Malpensa
37h 35m
2 escalas
FLN23:40Florianópolis
LATAM Airlines
27 mai
FLN1:15Florianópolis
23h 30m
1 escala
MXP0:45Milão Malpensa
27 jun
MXP9:00Milão Malpensa
15h 55m
1 escala
FLN0:55Florianópolis
Air Canada
27 mai
FLN14:10Florianópolis
35h 30m
3 escalas
MXP1:40Milão Malpensa
27 jun
MXP9:15Milão Malpensa
32h 30m
3 escalas
FLN17:45Florianópolis
Emirates
29 mai
FLN7:55Florianópolis
45h 25m
2 escalas
MXP5:20Milão Malpensa
13 jun
MXP18:20Milão Malpensa
29h 20m
2 escalas
FLN23:40Florianópolis
Várias companhias aéreas
27 mai
FLN5:35Florianópolis
47h 20m
2 escalas
MXP4:55Milão Malpensa
16 jun
MXP9:00Milão Malpensa
33h 55m
1 escala
FLN18:55Florianópolis

Voos da GOL de Santa Catarina para Emilia Romagna

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da GOL de Santa Catarina para Emilia Romagna
GOL
18 set
NVT15:30Navegantes
40h 35m
2 escalas
MXP8:05Milão Malpensa
3 nov
MXP2:25Milão Malpensa
19h 50m
2 escalas
NVT22:15Navegantes
GOL
18 set
NVT15:30Navegantes
38h 30m
2 escalas
LIN6:00Milão Linate
3 nov
LIN16:30Milão Linate
29h 45m
2 escalas
NVT22:15Navegantes
GOL
8 out
FLN8:25Florianópolis
23h 10m
2 escalas
BLQ7:35Bolonha Guglielmo Marconi
22 out
BLQ2:00Bolonha Guglielmo Marconi
34h 05m
2 escalas
FLN12:05Florianópolis

Voos da LATAM Airlines de Santa Catarina para Emilia Romagna

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de Santa Catarina para Emilia Romagna
LATAM Airlines
24 out
FLN1:15Florianópolis
23h 30m
1 escala
MXP0:45Milão Malpensa
12 nov
MXP6:05Milão Malpensa
52h 00m
2 escalas
FLN10:05Florianópolis
LATAM Airlines
24 out
FLN1:15Florianópolis
23h 30m
1 escala
MXP0:45Milão Malpensa
12 nov
MXP6:05Milão Malpensa
18h 35m
1 escala
FLN0:40Florianópolis
LATAM Airlines
2 nov
FLN9:20Florianópolis
15h 25m
1 escala
MXP0:45Milão Malpensa
28 nov
MXP6:05Milão Malpensa
25h 30m
1 escala
FLN7:35Florianópolis

  • As companhias aéreas que voam de Santa Catarina para Emilia Romagna estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Santa Catarina para Emilia Romagna adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: LATAM Airlines, Air France e KLM.



Rotas alternativas para os voos Santa Catarina-Emilia Romagna

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Florianópolis para Milão
Duração do voo mais rápido16h 40m
Mais baratoR$ 3.447
Voos de Navegantes para Milão
Duração do voo mais rápido19h 30m
Mais baratoR$ 3.888
Voos de Florianópolis para Bolonha
Duração do voo mais rápido38h 40m
Mais baratoR$ 8.886
Voos de Navegantes para Bolonha
Duração do voo mais rápido28h 35m
Mais baratoR$ 12.843

Voos de Santa Catarina a Emilia Romagna semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Santa Catarina para Emilia Romagna

Por que usar o momondo?

Com momondo, é rápido e fácil encontrar voos de Santa Catarina para Emilia Romagna. Pesquisamos e exibimos diversas opções de voos de várias companhias aéreas e agências de turismo. Você ainda pode usar os nossos filtros para refinar a pesquisa até encontrar o voo para Emilia Romagna que melhor atende às suas necessidades.

Sim. momondo permite que você selecione e destaque voos de Santa Catarina para Emilia Romagna com esta política.

momondo ajuda você a encontrar o melhor voo entre Santa Catarina e Emilia Romagna ao fornecer filtros que refinam a exibição de voos, mostrando apenas aqueles que correspondem aos seus critérios de busca. Você pode filtrar os voos diversas categorias, como preço, horários de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Se você ainda não pode reservar o seu voo de Santa Catarina para Emilia Romagna, use as informações que fornecemos acima para encontrar dicas úteis ou, como alternativa, defina um alerta de preços. Assim, momondo vai acompanhar os preços de voos para Emilia Romagna e avisar você quando houver alterações.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.