Passagens baratas Santa Catarina - Madri a partir de R$ 2.041

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 4/12
sáb 11/12

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Santa Catarina para Madri.
Ver restrições de viagem atuais para Espanha

Informações do voo Santa Catarina-Madri

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Santa Catarina para Madri
Melhor preço encontradoR$ 21.985A melhor oferta de voo de Santa Catarina para Madri encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 21.985
Duração do voo mais rápido14h 15mO voo mais rápido de Santa Catarina para Madri demora 14h 15m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Santa Catarina para Madri. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Florianópolis - Aeroporto de Madri Barajas, Aeroporto de Navegantes - Aeroporto de Madri Barajas e Aeroporto de Joinville Cubatao - Aeroporto de Madri Barajas.
Aeroportos em Madri1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Madri: Madri Barajas (MAD)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Santa Catarina a Madri

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Madri?

Air France

Air France, Iberia, e KLM são as companhias mais populares que operam de Santa Catarina a Madri

Qual é a rota de voo mais barata de Santa Catarina para Madri?

Navegantes - Madri Barajas

Voe de Navegantes a Madri Barajas pelos melhores preços nos voos Santa Catarina - Madri


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Santa Catarina a Madri

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Santa Catarina a Madri, trocando de abas
LATAM Airlines
21 fev
NVT2:00Navegantes
26h 20m
2 escalas
MAD4:20Madri Barajas
14 mar
MAD17:50Madri Barajas
28h 55m
1 escala
NVT22:45Navegantes
Várias companhias aéreas
21 fev
NVT2:00Navegantes
26h 20m
2 escalas
MAD4:20Madri Barajas
14 mar
MAD9:30Madri Barajas
29h 00m
2 escalas
NVT14:30Navegantes
KLM
13 mar
FLN11:25Florianópolis
28h 00m
2 escalas
MAD15:25Madri Barajas
30 mar
MAD2:00Madri Barajas
22h 40m
2 escalas
FLN0:40Florianópolis
Iberia
12 mar
FLN19:05Florianópolis
33h 15m
1 escala
MAD5:20Madri Barajas
30 mar
MAD19:55Madri Barajas
17h 40m
1 escala
FLN13:35Florianópolis
GOL
20 jan
FLN6:15Florianópolis
24h 50m
2 escalas
MAD7:05Madri Barajas
5 fev
MAD1:00Madri Barajas
21h 55m
2 escalas
FLN22:55Florianópolis
Lufthansa
13 mar
FLN10:55Florianópolis
28h 30m
3 escalas
MAD15:25Madri Barajas
30 mar
MAD8:50Madri Barajas
24h 50m
2 escalas
FLN9:40Florianópolis

Encontre os voos de ida mais baratos de Santa Catarina para Madri

Se você estiver procurando por voos de Santa Catarina para Madri, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Azul e LATAM Airlines
Azul
22 mar
FLN1:35Florianópolis
34h 45m
2 escalas
MAD12:20Madri Barajas
Várias companhias aéreas
25 mar
FLN15:40Florianópolis
40h 20m
2 escalas
MAD8:00Madri Barajas
LATAM Airlines
21 mar
FLN20:05Florianópolis
33h 15m
1 escala
MAD5:20Madri Barajas

Pesquisar voos de última hora para Madri saindo de Santa Catarina

Pesquise e compare preços de voos de última hora de Santa Catarina para Madri
LATAM Airlines
4 dez
FLN19:05Florianópolis
39h 25m
2 escalas
MAD10:30Madri Barajas
10 dez
MAD14:10Madri Barajas
41h 35m
2 escalas
FLN7:45Florianópolis
Várias companhias aéreas
5 dez
FLN7:35Florianópolis
24h 55m
3 escalas
MAD8:30Madri Barajas
10 dez
MAD1:50Madri Barajas
32h 00m
2 escalas
FLN9:50Florianópolis
Iberia
5 dez
FLN4:30Florianópolis
16h 30m
1 escala
MAD21:00Madri Barajas
10 dez
MAD16:50Madri Barajas
17h 00m
1 escala
FLN9:50Florianópolis
LATAM Airlines
5 dez
FLN9:55Florianópolis
16h 05m
2 escalas
MAD2:00Madri Barajas
9 dez
MAD19:20Madri Barajas
36h 25m
2 escalas
FLN7:45Florianópolis
LATAM Airlines
4 dez
FLN19:05Florianópolis
25h 55m
1 escala
MAD21:00Madri Barajas
10 dez
MAD14:10Madri Barajas
41h 35m
2 escalas
FLN7:45Florianópolis
LATAM Airlines
4 dez
FLN19:05Florianópolis
35h 45m
2 escalas
MAD6:50Madri Barajas
9 dez
MAD19:20Madri Barajas
36h 25m
2 escalas
FLN7:45Florianópolis

Melhores companhias aéreas voando de Santa Catarina para Madri

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Santa Catarina para Madri com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 3.377
Cancelamento grátis
Nota
7,5
KLM
PreçoA partir de R$ 3.955
Cancelamento grátis
Nota
7,5
Air France
PreçoA partir de R$ 4.048
Cancelamento grátis
Nota
7,8
Iberia
PreçoA partir de R$ 5.307
Cancelamento grátis
Nota
6,9

  • As companhias aéreas que voam de Santa Catarina para Madri Barajas estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de Santa Catarina para Madri Barajas, como LATAM Airlines, KLM e Air France podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


É possível voar de Santa Catarina para Madri Barajas no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Santa Catarina para Madri Barajas

A maioria dos visitantes provenientes de Santa Catarina precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Madri Barajas.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Santa Catarina precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de embarcar para Madri Barajas.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Santa Catarina não precisam cumprir quarentena após entrar em Madri Barajas.

É possível voar de volta para Santa Catarina saindo de Madri Barajas?

Voos de volta para Madri Barajas de Santa Catarina

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Madri Barajas precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Santa Catarina.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Madri Barajas não precisam cumprir quarentena após entrar em Santa Catarina.

Se você planeja viajar para Madri no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Santa Catarina-Madri

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Florianópolis para Madri
Duração do voo mais rápido15h 45m
Mais baratoR$ 3.275
Voos de Navegantes para Madri
Duração do voo mais rápido17h 20m
Mais baratoR$ 3.909
Voos de Joinville para Madri
Duração do voo mais rápido14h 15m
Mais baratoR$ 4.161

Voos semelhantes à rota Santa Catarina - Madri

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Santa Catarina para Madri