Passagens baratas de São Paulo para Mar del Plata a partir de R$ 975

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 31/1
seg 7/2

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de São Paulo para Mar del Plata.
Ver restrições de viagem atuais para Argentina

Informações do voo São Paulo-Mar del Plata

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de São Paulo para Mar del Plata
Melhor preço encontradoR$ 21.057A melhor oferta de voo de ida e volta de São Paulo para Mar del Plata encontrada na momondo nas últimas 72 horas é de R$ 21.057. O melhor voo só de ida de São Paulo para Mar del Plata nas últimas 72 horas é de R$ 975
Duração do voo mais rápido7h 55mO voo mais rápido de São Paulo para Mar del Plata demora 7h 55m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de São Paulo para Mar del Plata. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) - Aeroporto de Mar del Plata, Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Mar del Plata e Aeroporto de São Paulo Congonhas - Aeroporto de Mar del Plata.
Aeroportos em Mar del Plata1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Mar del Plata: Mar del Plata (MDQ)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de São Paulo a Mar del Plata

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Mar del Plata?

Aerolineas Argentinas

Aerolineas Argentinas é a companhia mais popular que opera de São Paulo a Mar del Plata

Qual é a rota de voo mais barata de São Paulo para Mar del Plata?

São Paulo Guarulhos - Mar del Plata

Voe de São Paulo Guarulhos a Mar del Plata pelos melhores preços nos voos São Paulo - Mar del Plata


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Paulo a Mar del Plata

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de São Paulo a Mar del Plata, trocando de abas
Aerolineas Argentinas
8 mar
GRU19:15São Paulo Guarulhos
8h 15m
1 escala
MDQ3:30Mar del Plata
23 mar
MDQ5:30Mar del Plata
8h 15m
1 escala
GRU13:45São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
4 mar
GRU16:15São Paulo Guarulhos
11h 15m
1 escala
MDQ3:30Mar del Plata
16 mar
MDQ17:50Mar del Plata
5h 45m
1 escala
GRU23:35São Paulo Guarulhos
GOL
17 abr
GRU18:45São Paulo Guarulhos
43h 40m
2 escalas
MDQ14:25Mar del Plata
29 abr
MDQ15:25Mar del Plata
13h 50m
1 escala
GRU5:15São Paulo Guarulhos
Aerolineas Argentinas
8 mar
GRU19:15São Paulo Guarulhos
12h 30m
2 escalas
MDQ7:45Mar del Plata
23 mar
MDQ17:50Mar del Plata
25h 10m
1 escala
GRU19:00São Paulo Guarulhos
Aerolineas Argentinas
6 mar
GRU19:15São Paulo Guarulhos
8h 15m
1 escala
MDQ3:30Mar del Plata
21 mar
MDQ17:50Mar del Plata
11h 55m
1 escala
GRU5:45São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
6 fev
GRU16:15São Paulo Guarulhos
20h 40m
1 escala
MDQ12:55Mar del Plata
13 fev
MDQ8:45Mar del Plata
7h 55m
1 escala
GRU16:40São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos de São Paulo para Mar del Plata

Se você estiver procurando por voos de São Paulo para Mar del Plata, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecida por Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
8 mar
GRU19:15São Paulo Guarulhos
9h 40m
1 escala
MDQ4:55Mar del Plata
Várias companhias aéreas
26 fev
GRU12:00São Paulo Guarulhos
16h 55m
1 escala
MDQ4:55Mar del Plata
Aerolineas Argentinas
8 mar
GRU19:15São Paulo Guarulhos
12h 30m
2 escalas
MDQ7:45Mar del Plata

Pesquisar voos de última hora para Mar del Plata saindo de São Paulo

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de São Paulo para Mar del Plata
Aerolineas Argentinas
5 fev
GRU19:15São Paulo Guarulhos
9h 40m
1 escala
MDQ4:55Mar del Plata
13 fev
MDQ13:55Mar del Plata
14h 50m
1 escala
GRU4:45São Paulo Guarulhos
Aerolineas Argentinas
5 fev
GRU19:15São Paulo Guarulhos
19h 50m
2 escalas
MDQ15:05Mar del Plata
13 fev
MDQ11:55Mar del Plata
6h 05m
1 escala
GRU18:00São Paulo Guarulhos

Melhores companhias aéreas voando de São Paulo para Mar del Plata

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de São Paulo para Mar del Plata com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Aerolineas Argentinas
PreçoA partir de R$ 1.902
Cancelamento grátis
Nota
7,8

Voos da Aerolineas Argentinas de São Paulo para Mar del Plata

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Aerolineas Argentinas de São Paulo para Mar del Plata
Aerolineas Argentinas
8 mar
GRU19:15São Paulo Guarulhos
8h 15m
1 escala
MDQ3:30Mar del Plata
23 mar
MDQ5:30Mar del Plata
8h 15m
1 escala
GRU13:45São Paulo Guarulhos
Aerolineas Argentinas
8 mar
GRU19:15São Paulo Guarulhos
12h 30m
2 escalas
MDQ7:45Mar del Plata
23 mar
MDQ17:50Mar del Plata
25h 10m
1 escala
GRU19:00São Paulo Guarulhos
Aerolineas Argentinas
6 mar
GRU19:15São Paulo Guarulhos
8h 15m
1 escala
MDQ3:30Mar del Plata
21 mar
MDQ17:50Mar del Plata
11h 55m
1 escala
GRU5:45São Paulo Guarulhos

  • As companhias aéreas que voam de São Paulo para Mar del Plata estão oferecendo possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de São Paulo para Mar del Plata estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Uma das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de alteração é Aerolineas Argentinas. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Aerolineas Argentinas.


É possível voar de São Paulo para Mar del Plata no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de São Paulo para Mar del Plata

A maioria dos visitantes provenientes de São Paulo precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Mar del Plata.

Requisitos de teste de COVID-19
Visitantes provenientes de São Paulo precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) com resultado negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Mar del Plata.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São Paulo não precisam cumprir quarentena após entrar em Mar del Plata.

Documentos
Aplicativo de rastreamento de contatos - Deve ser baixado por um período mínimo de 14 dias.


Posso voar de volta para São Paulo saindo de Mar del Plata?

Voos de volta para São Paulo de Mar del Plata

Requisitos de teste de COVID-19
Visitantes provenientes de Mar del Plata precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) com resultado negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para antígeno (teste rápido) antes de embarcar para São Paulo.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Mar del Plata não precisam cumprir quarentena após entrar em São Paulo.

Se você planeja viajar para Mar del Plata no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos São Paulo-Mar del Plata

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Buenos Aires
Duração do voo mais rápido2h 50m
Mais baratoR$ 1.167
Voos de São Paulo para Mendoza
Duração do voo mais rápido3h 50m
Mais baratoR$ 1.670
Voos de São Paulo para San Carlos de Bariloche
Duração do voo mais rápido8h 50m
Mais baratoR$ 2.415
Voos de São Paulo para Ushuaia
Duração do voo mais rápido8h 55m
Mais baratoR$ 2.590
Voos de São Paulo para El Calafate
Duração do voo mais rápido10h 20m
Mais baratoR$ 2.344
Voos de São Paulo para Córdova, Córdova (província da Argentina)
Duração do voo mais rápido6h 30m
Mais baratoR$ 2.010
Voos de São Paulo para Puerto Iguazú
Duração do voo mais rápido6h 30m
Mais baratoR$ 3.034
Voos de São Paulo para Rosário
Duração do voo mais rápido5h 30m
Mais baratoR$ 2.388
Voos de Ribeirão Preto para Buenos Aires
Duração do voo mais rápido9h 45m
Mais baratoR$ 1.878
Voos de São José do Rio Preto para Buenos Aires
Duração do voo mais rápido7h 45m
Mais baratoR$ 1.977
Voos de São Paulo para Salta
Duração do voo mais rápido7h 48m
Mais baratoR$ 2.558

Voos de São Paulo a Mar del Plata semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de São Paulo para Mar del Plata