Passagens baratas de São Paulo para Nice a partir de R$ 1.738

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
qui 27/1
qui 3/2

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de São Paulo para Nice.
Ver restrições de viagem atuais para França

Informações do voo São Paulo-Nice

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de São Paulo para Nice
Melhor preço encontradoR$ 16.136A melhor oferta de voo de ida e volta de São Paulo para Nice encontrada na momondo nas últimas 72 horas é de R$ 16.136. O melhor voo só de ida de São Paulo para Nice nas últimas 72 horas é de R$ 1.738
Duração do voo mais rápido15h 15mO voo mais rápido de São Paulo para Nice demora 15h 15m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de São Paulo para Nice. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) - Aeroporto de Nice Côte d'Azur, Aeroporto de São Paulo Congonhas - Aeroporto de Nice Côte d'Azur e Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Nice Côte d'Azur.
Aeroportos em Nice1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Nice: Nice Côte d'Azur (NCE)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de São Paulo a Nice

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Nice?

abril

A época do ano mais barata para voar de São Paulo a Nice é abril. A mais cara é janeiro

Qual é o dia mais barato para voar para Nice partindo de São Paulo?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente sexta

Qual é o momento mais barato para viajar de São Paulo para Nice?

pela manhã

Os voos de São Paulo a Nice são cerca de 26% mais caros à noite do que pela manhã

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Nice?

British Airways

Air France, British Airways, e ITA Airways são as companhias mais populares que operam de São Paulo a Nice

Qual é a rota de voo mais barata de São Paulo para Nice?

São Paulo Guarulhos - Nice Côte d'Azur

Voe de São Paulo Guarulhos a Nice Côte d'Azur pelos melhores preços nos voos São Paulo - Nice

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de São Paulo para Nice?

60 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de São Paulo a Nice é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Paulo a Nice

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de São Paulo a Nice, trocando de abas
Iberia
10 mai
GRU10:20São Paulo Guarulhos
16h 40m
1 escala
NCE3:00Nice Côte d'Azur
17 mai
NCE7:10Nice Côte d'Azur
23h 40m
1 escala
GRU6:50São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
4 abr
GRU19:30São Paulo Guarulhos
31h 30m
1 escala
NCE3:00Nice Côte d'Azur
13 abr
NCE5:15Nice Côte d'Azur
14h 35m
1 escala
GRU19:50São Paulo Guarulhos
SWISS
10 mar
GRU14:20São Paulo Guarulhos
18h 55m
1 escala
NCE9:15Nice Côte d'Azur
7 abr
NCE6:10Nice Côte d'Azur
24h 20m
1 escala
GRU6:30São Paulo Guarulhos
TAP AIR PORTUGAL
30 mai
GRU16:25São Paulo Guarulhos
16h 00m
1 escala
NCE8:25Nice Côte d'Azur
10 jun
NCE8:25Nice Côte d'Azur
35h 00m
2 escalas
GRU19:25São Paulo Guarulhos
Air France
2 fev
VCP6:30São Paulo Viracopos (Campinas)
25h 40m
2 escalas
NCE8:10Nice Côte d'Azur
9 fev
NCE7:25Nice Côte d'Azur
26h 05m
2 escalas
VCP9:30São Paulo Viracopos (Campinas)
KLM
16 mar
VCP7:30São Paulo Viracopos (Campinas)
24h 55m
2 escalas
NCE8:25Nice Côte d'Azur
23 mar
NCE9:00Nice Côte d'Azur
49h 30m
2 escalas
VCP10:30São Paulo Viracopos (Campinas)

Encontre os voos de ida mais baratos de São Paulo para Nice

Se você estiver procurando por voos de São Paulo para Nice, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Air France e TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
19 mai
GRU10:05São Paulo Guarulhos
39h 05m
2 escalas
NCE1:10Nice Côte d'Azur
TAP AIR PORTUGAL
26 mai
GRU11:30São Paulo Guarulhos
27h 25m
1 escala
NCE14:55Nice Côte d'Azur
Air France
9 fev
GRU11:20São Paulo Guarulhos
20h 50m
1 escala
NCE8:10Nice Côte d'Azur

Pesquisar voos de última hora para Nice saindo de São Paulo

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de São Paulo para Nice
Várias companhias aéreas
28 jan
GRU12:20São Paulo Guarulhos
16h 45m
2 escalas
NCE5:05Nice Côte d'Azur
30 jan
NCE10:10Nice Côte d'Azur
17h 10m
2 escalas
GRU3:20São Paulo Guarulhos
TAP AIR PORTUGAL
28 jan
GRU18:20São Paulo Guarulhos
14h 10m
1 escala
NCE8:30Nice Côte d'Azur
4 fev
NCE6:55Nice Côte d'Azur
34h 20m
1 escala
GRU17:15São Paulo Guarulhos
Lufthansa
28 jan
GRU13:45São Paulo Guarulhos
24h 05m
1 escala
NCE13:50Nice Côte d'Azur
4 fev
NCE13:40Nice Côte d'Azur
15h 55m
2 escalas
GRU5:35São Paulo Guarulhos
American Airlines
1 fev
GRU19:05São Paulo Guarulhos
31h 15m
2 escalas
NCE2:20Nice Côte d'Azur
9 fev
NCE2:45Nice Côte d'Azur
30h 25m
2 escalas
GRU9:10São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
28 jan
GRU12:20São Paulo Guarulhos
16h 45m
2 escalas
NCE5:05Nice Côte d'Azur
4 fev
NCE10:05Nice Côte d'Azur
17h 15m
2 escalas
GRU3:20São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
28 jan
GRU4:55São Paulo Guarulhos
44h 00m
2 escalas
NCE0:55Nice Côte d'Azur
30 jan
NCE10:10Nice Côte d'Azur
19h 25m
1 escala
GRU5:35São Paulo Guarulhos

Melhores companhias aéreas voando de São Paulo para Nice

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de São Paulo para Nice com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoA partir de R$ 1.848
Cancelamento grátis
Nota
7,5
British Airways
PreçoA partir de R$ 2.966
Cancelamento grátis
Nota
6,9
Iberia
PreçoA partir de R$ 3.390
Cancelamento grátis
Nota
7,0
ITA Airways
PreçoA partir de R$ 4.137
Cancelamento grátis
Nota
4,0
Air France
PreçoA partir de R$ 4.220
Cancelamento grátis
Nota
7,8
KLM
PreçoA partir de R$ 4.266
Cancelamento grátis
Nota
7,9

Voos da TAP AIR PORTUGAL de São Paulo para Nice

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da TAP AIR PORTUGAL de São Paulo para Nice
TAP AIR PORTUGAL
30 mai
GRU16:25São Paulo Guarulhos
16h 00m
1 escala
NCE8:25Nice Côte d'Azur
10 jun
NCE8:25Nice Côte d'Azur
35h 00m
2 escalas
GRU19:25São Paulo Guarulhos
TAP AIR PORTUGAL
28 jan
GRU18:20São Paulo Guarulhos
14h 10m
1 escala
NCE8:30Nice Côte d'Azur
4 fev
NCE6:55Nice Côte d'Azur
34h 20m
1 escala
GRU17:15São Paulo Guarulhos
TAP AIR PORTUGAL
30 mai
CGH7:05São Paulo Congonhas
25h 20m
2 escalas
NCE8:25Nice Côte d'Azur
10 jun
NCE2:10Nice Côte d'Azur
21h 15m
2 escalas
CGH23:25São Paulo Congonhas

Voos da KLM de São Paulo para Nice

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da KLM de São Paulo para Nice
KLM
16 mar
VCP7:30São Paulo Viracopos (Campinas)
24h 55m
2 escalas
NCE8:25Nice Côte d'Azur
23 mar
NCE9:00Nice Côte d'Azur
49h 30m
2 escalas
VCP10:30São Paulo Viracopos (Campinas)
KLM
16 mar
VCP7:30São Paulo Viracopos (Campinas)
24h 55m
2 escalas
NCE8:25Nice Côte d'Azur
23 mar
NCE2:00Nice Côte d'Azur
32h 30m
2 escalas
VCP10:30São Paulo Viracopos (Campinas)

  • As companhias aéreas que voam de São Paulo para Nice Côte d'Azur estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de São Paulo para Nice Côte d'Azur estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Iberia, TAP AIR PORTUGAL e British Airways. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Iberia.

  • Qual é a distância entre São Paulo e Nice Côte d'Azur de avião?

    Há 9270,6 km entre São Paulo e Nice Côte d'Azur. Em termos de tempo de voo, geralmente leva um pouco mais de 14h 15m.


É possível voar de São Paulo para Nice Côte d'Azur no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de São Paulo para Nice Côte d'Azur

A maioria dos visitantes provenientes de São Paulo precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Nice Côte d'Azur.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de São Paulo precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 48 horas antes de embarcar para Nice Côte d'Azur.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São Paulo não precisam cumprir quarentena após entrar em Nice Côte d'Azur.

Documentos
Certificado de viagem - A ser preenchido por viajantes em caso de motivo relevante.

Passaporte sanitário - It will be used for public activities.


É possível voar de volta para São Paulo saindo de Nice Côte d'Azur?

Voos de volta para São Paulo de Nice Côte d'Azur

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Nice Côte d'Azur precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para São Paulo.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Nice Côte d'Azur não precisam cumprir quarentena após entrar em São Paulo.

Se você planeja viajar para Nice no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos São Paulo-Nice

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Marselha
Duração do voo mais rápido17h 55m
Mais baratoR$ 2.895

Voos de São Paulo a Nice semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de São Paulo para Nice