Passagens baratas de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle para Lisboa a partir de R$ 203

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
qua 6/7
qua 13/7

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Aeroporto de Paris Charles de Gaulle-Lisboa

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle para Lisboa

Melhor preço encontrado

R$ 203

Duração do voo mais rápido

2h 35m

Voos diretos

seg, ter, qua, qui, sáb e dom

Aeroportos em Lisboa

1 aeroporto
Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle para Lisboa é de R$ 203. Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida e volta de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle para Lisboa na momondo é de R$ 1.760.
O voo mais rápido de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle para Lisboa demora 2h 35m
Voos diretos de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle a Lisboa, segunda, terça, quarta, quinta, sábado e domingo. A única companhia aérea oferecendo voos diretos é Air France..
Existe 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle a Lisboa

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle a Lisboa é janeiro. A mais cara é agosto

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Lisboa?

easyJet

Air France e easyJet são as companhias mais populares que operam de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle a Lisboa

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle para Lisboa?

51 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle a Lisboa é aproximadamente 51 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle a Lisboa

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle a Lisboa, trocando de abas
easyJet
1 set
CDG12:05Paris Charles de Gaulle
2h 40m
LIS14:45Lisboa Humberto Delgado
15 dez
LIS12:00Lisboa Humberto Delgado
2h 40m
CDG14:40Paris Charles de Gaulle
easyJet
11 out
CDG7:05Paris Charles de Gaulle
2h 40m
LIS9:45Lisboa Humberto Delgado
21 out
LIS10:45Lisboa Humberto Delgado
2h 35m
CDG13:20Paris Charles de Gaulle
easyJet
12 out
CDG7:00Paris Charles de Gaulle
2h 40m
LIS9:40Lisboa Humberto Delgado
18 out
LIS3:00Lisboa Humberto Delgado
2h 35m
CDG5:35Paris Charles de Gaulle
easyJet
11 out
CDG7:05Paris Charles de Gaulle
2h 40m
LIS9:45Lisboa Humberto Delgado
20 out
LIS8:00Lisboa Humberto Delgado
2h 35m
CDG10:35Paris Charles de Gaulle
easyJet
3 out
CDG16:35Paris Charles de Gaulle
2h 40m
LIS19:15Lisboa Humberto Delgado
7 out
LIS10:45Lisboa Humberto Delgado
2h 35m
CDG13:20Paris Charles de Gaulle
easyJet
10 out
CDG16:35Paris Charles de Gaulle
2h 40m
LIS19:15Lisboa Humberto Delgado
22 out
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
2h 30m
CDG17:55Paris Charles de Gaulle

Encontre os voos de ida mais baratos de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle para Lisboa

Se você estiver procurando por voos de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle para Lisboa, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecida por easyJet
easyJet
21 ago
CDG3:00Paris Charles de Gaulle
2h 40m
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
easyJet
28 ago
CDG3:00Paris Charles de Gaulle
2h 40m
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
easyJet
13 out
CDG12:05Paris Charles de Gaulle
2h 40m
LIS14:45Lisboa Humberto Delgado

Pesquisar voos de última hora para Lisboa saindo de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle para Lisboa
easyJet
5 jul
CDG13:15Paris Charles de Gaulle
2h 40m
LIS15:55Lisboa Humberto Delgado
20 jul
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
2h 30m
CDG17:55Paris Charles de Gaulle
easyJet
5 jul
CDG13:15Paris Charles de Gaulle
2h 40m
LIS15:55Lisboa Humberto Delgado
12 jul
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
2h 30m
CDG17:55Paris Charles de Gaulle
easyJet
10 jul
CDG3:00Paris Charles de Gaulle
2h 40m
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
20 jul
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
2h 30m
CDG17:55Paris Charles de Gaulle
easyJet
10 jul
CDG3:00Paris Charles de Gaulle
2h 40m
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
20 jul
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
2h 30m
CDG17:55Paris Charles de Gaulle
easyJet
10 jul
CDG3:00Paris Charles de Gaulle
2h 40m
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
12 jul
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
2h 30m
CDG17:55Paris Charles de Gaulle
easyJet
5 jul
CDG13:15Paris Charles de Gaulle
2h 40m
LIS15:55Lisboa Humberto Delgado
6 jul
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
2h 30m
CDG17:55Paris Charles de Gaulle

Melhores companhias aéreas voando de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle para Lisboa

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle para Lisboa com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
easyJetPreçoA partir de R$ 212Cancelamento grátisNota
6,8
Pesquisar voos da easyJet
Air FrancePreçoA partir de R$ 230Cancelamento grátisNota
7,7
Pesquisar voos da Air France
  • Voos da Air France de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle para Lisboa

    A Air France é uma das companhias aéreas mais populares para voos de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle para Lisboa, operando em média 10 voos por semana nesta rota. Uma boa oferta de voo da Air France de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle para Lisboa começa em R$ 44 ida e volta, até um preço médio de R$ 262. Nossos usuários deram nota 7,7/10 para a Air France.

  • Voos da easyJet de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle para Lisboa

    R$ 41 é a melhor oferta de voos da easyJet de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle para Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas. Porém, o preço médio de passagens aéreas da easyJet estava mais próximo de R$ 127, de acordo com horário e disponibilidade do voo. A easyJet (6,8/10 de 203 avaliações) voa para Lisboa saindo de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle 7 vezes em uma semana normal, então os preços podem variar.


Voos da easyJet de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle para Lisboa

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da easyJet de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle para Lisboa
easyJet
1 set
CDG12:05Paris Charles de Gaulle
2h 40m
LIS14:45Lisboa Humberto Delgado
15 dez
LIS12:00Lisboa Humberto Delgado
2h 40m
CDG14:40Paris Charles de Gaulle
easyJet
11 out
CDG7:05Paris Charles de Gaulle
2h 40m
LIS9:45Lisboa Humberto Delgado
21 out
LIS10:45Lisboa Humberto Delgado
2h 35m
CDG13:20Paris Charles de Gaulle
easyJet
12 out
CDG7:00Paris Charles de Gaulle
2h 40m
LIS9:40Lisboa Humberto Delgado
18 out
LIS3:00Lisboa Humberto Delgado
2h 35m
CDG5:35Paris Charles de Gaulle

  • As companhias aéreas que voam de Paris Charles de Gaulle para Lisboa Humberto Delgado estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Paris Charles de Gaulle para Lisboa Humberto Delgado estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são easyJet e Air France. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a easyJet.

  • Qual é a distância entre Paris Charles de Gaulle e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    Há 1474,9 km entre Paris Charles de Gaulle e Lisboa Humberto Delgado. De avião, esse trajeto normalmente leva 2h 40m.



Rotas alternativas para os voos Aeroporto de Paris Charles de Gaulle-Lisboa

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Paris para Lisboa
Duração do voo mais rápido9h 20m
Mais baratoR$ 2.004
Voos de Paris para Porto
Duração do voo mais rápido2h 15m
Mais baratoR$ 1.093

Voos de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle a Lisboa semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Aeroporto de Paris Charles de Gaulle para Lisboa

Passagens aéreas baratas para outras cidades em Portugal

Perdeu a vontade de viajar para Lisboa? Confira algumas passagens aéreas baratas para outras cidades em Portugal

Por que usar o momondo?

Com momondo, é rápido e fácil encontrar voos de Paris para Lisboa. Pesquisamos e exibimos diversas opções de voos de várias companhias aéreas e agências de turismo. Você ainda pode usar os nossos filtros para refinar a pesquisa até encontrar o voo para Lisboa que melhor atende às suas necessidades.

Todas as pesquisas de voos de Paris para Lisboa em momondo podem ser filtradas para mostrar apenas os que oferecem políticas de reserva flexíveis.

momondo ajuda você a encontrar o melhor voo entre Paris e Lisboa ao fornecer filtros que refinam a exibição de voos, mostrando apenas aqueles que correspondem aos seus critérios de busca. Você pode filtrar os voos diversas categorias, como preço, horários de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

É rápido e fácil acompanhar o preço de voos de Paris para Lisboa com momondo. Basta fazer uma busca e selecionar e recurso de alertas de preço. Simples assim.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.