Passagens aéreas baratas de Brasil a Alexandria, Luisiana

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
qua 22/9
qua 29/9

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Brasil para Alexandria, Luisiana.
Ver restrições de viagem atuais para Estados Unidos

Informações do voo Brasil-Alexandria, Luisiana

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Brasil para Alexandria, Luisiana
Duração do voo mais rápido19h 17mO voo mais rápido de Brasil para Alexandria, Luisiana demora 19h 17m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Brasil para Alexandria, Luisiana. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Alexandria.
Aeroportos em Alexandria, Luisiana1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Alexandria, Luisiana: Alexandria (AEX)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Brasil a Alexandria, Luisiana

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de Brasil para Alexandria, Luisiana?

São Paulo Guarulhos - Alexandria

Voe de São Paulo Guarulhos a Alexandria pelos melhores preços nos voos Brasil - Alexandria, Luisiana


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Brasil a Alexandria, Luisiana

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Brasil a Alexandria, Luisiana, trocando de abas
American Airlines
28 fev
GRU18:20São Paulo Guarulhos
21h 40m
2 escalas
AEX16:00Alexandria
14 mar
AEX8:30Alexandria
16h 10m
2 escalas
GRU0:40São Paulo Guarulhos
Delta
1 fev
GRU17:50São Paulo Guarulhos
20h 17m
1 escala
AEX14:07Alexandria
15 fev
AEX2:55Alexandria
18h 45m
1 escala
GRU21:40São Paulo Guarulhos
Delta
1 fev
GRU17:50São Paulo Guarulhos
20h 17m
1 escala
AEX14:07Alexandria
15 fev
AEX12:15Alexandria
19h 55m
2 escalas
GRU8:10São Paulo Guarulhos
American Airlines
31 jan
GRU19:15São Paulo Guarulhos
20h 45m
2 escalas
AEX16:00Alexandria
15 fev
AEX2:00Alexandria
20h 40m
2 escalas
GRU22:40São Paulo Guarulhos
American Airlines
1 fev
GRU18:20São Paulo Guarulhos
21h 40m
2 escalas
AEX16:00Alexandria
15 fev
AEX2:00Alexandria
20h 40m
2 escalas
GRU22:40São Paulo Guarulhos
American Airlines
27 fev
GRU19:15São Paulo Guarulhos
20h 45m
2 escalas
AEX16:00Alexandria
14 mar
AEX3:00Alexandria
21h 40m
2 escalas
GRU0:40São Paulo Guarulhos

É possível voar de Brasil para Alexandria no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Brasil para Alexandria

A maioria dos visitantes provenientes de Brasil não poderá entrar em Alexandria.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Brasil precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Alexandria.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Brasil não precisam cumprir quarentena após entrar em Alexandria.

É possível voar de volta para Brasil saindo de Alexandria?

Voos de volta para Alexandria de Brasil

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Alexandria precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Brasil.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Alexandria não precisam cumprir quarentena após entrar em Brasil.

Se você planeja viajar para Alexandria, Luisiana no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Brasil-Alexandria, Luisiana

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Rio de Janeiro para Nova Orleans
Duração do voo mais rápido22h 00m
Mais baratoR$ 3.856
Voos de São Paulo para Nova Orleans
Duração do voo mais rápido19h 29m
Mais baratoR$ 3.893
Voos de Belo Horizonte para Nova Orleans
Duração do voo mais rápido16h 13m
Mais baratoR$ 4.061
Voos de Brasília para Nova Orleans
Duração do voo mais rápido18h 39m
Mais baratoR$ 4.066
Voos de Belo Horizonte para Lafayette
Duração do voo mais rápido26h 11m
Mais baratoR$ 4.344
Voos de São Paulo para Lafayette
Duração do voo mais rápido19h 47m
Mais baratoR$ 5.061
Voos de Rio de Janeiro para Lafayette
Duração do voo mais rápido20h 11m
Mais baratoR$ 5.213
Voos de São Paulo para Alexandria, Luisiana
Duração do voo mais rápido19h 17m
Mais baratoR$ 5.255