Passagens baratas de Curitiba para Flórida a partir de R$ 1.155

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 30/5
seg 6/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Curitiba-Flórida

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Curitiba para Flórida

Melhor preço encontrado

R$ 1.155

Duração do voo mais rápido

11h 20m

Voos diretos

Nenhum
Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida de Curitiba para Flórida é de R$ 1.155. Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida e volta de Curitiba para Flórida na momondo é de R$ 13.070.
O voo mais rápido de Curitiba para Flórida demora 11h 20m
Não existem voos diretos de Curitiba para Flórida. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Miami, Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Orlando e Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Fort Lauderdale.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Curitiba a Flórida

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Flórida?

Delta

American Airlines, Avianca Brasil, e Copa Airlines são as companhias mais populares que operam de Curitiba a Flórida

Qual é a rota de voo mais barata de Curitiba para Flórida?

Curitiba Afonso Pena - Fort Lauderdale

Voe de Curitiba Afonso Pena a Fort Lauderdale pelos melhores preços nos voos Curitiba - Flórida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Curitiba a Flórida

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Curitiba a Flórida, trocando de abas
American Airlines
12 set
CWB14:15Curitiba Afonso Pena
29h 33m
2 escalas
MCO19:48Orlando
5 out
MCO16:35Orlando
37h 05m
2 escalas
CWB5:40Curitiba Afonso Pena
GOL
31 out
CWB2:00Curitiba Afonso Pena
12h 05m
1 escala
MIA14:05Miami
31 jan
MIA15:45Miami
11h 50m
1 escala
CWB3:35Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
12 out
CWB14:15Curitiba Afonso Pena
23h 28m
2 escalas
MCO13:43Orlando
19 out
MCO4:04Orlando
25h 36m
2 escalas
CWB5:40Curitiba Afonso Pena
Azul
11 ago
CWB17:25Curitiba Afonso Pena
20h 05m
1 escala
FLL13:30Fort Lauderdale
31 ago
FLL5:30Fort Lauderdale
13h 20m
1 escala
CWB18:50Curitiba Afonso Pena
Copa Airlines
30 set
CWB17:00Curitiba Afonso Pena
20h 01m
2 escalas
MIA13:01Miami
24 jan
MIA11:34Miami
22h 16m
2 escalas
CWB9:50Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
16 ago
CWB19:10Curitiba Afonso Pena
19h 20m
1 escala
MIA14:30Miami
30 ago
MIA16:20Miami
18h 55m
1 escala
CWB11:15Curitiba Afonso Pena

Encontre os voos de ida mais baratos de Curitiba para Flórida

Se você estiver procurando por voos de Curitiba para Flórida, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Copa Airlines, Delta e GOL
Várias companhias aéreas
19 set
CWB19:10Curitiba Afonso Pena
21h 08m
2 escalas
MIA16:18Miami
Copa Airlines
9 nov
CWB16:00Curitiba Afonso Pena
20h 01m
2 escalas
MIA12:01Miami
GOL
1 out
CWB8:15Curitiba Afonso Pena
25h 55m
2 escalas
MIA10:10Miami

Pesquisar voos de última hora para Flórida saindo de Curitiba

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Curitiba para Flórida
Várias companhias aéreas
4 jun
CWB19:10Curitiba Afonso Pena
40h 40m
2 escalas
MIA11:50Miami
14 jun
MIA17:20Miami
40h 20m
2 escalas
CWB9:40Curitiba Afonso Pena
GOL
1 jun
CWB13:50Curitiba Afonso Pena
24h 15m
2 escalas
MIA14:05Miami
10 jun
MIA7:00Miami
23h 20m
2 escalas
CWB6:20Curitiba Afonso Pena
Copa Airlines
1 jun
CWB15:50Curitiba Afonso Pena
27h 43m
2 escalas
MIA19:33Miami
8 jun
MIA14:00Miami
38h 05m
2 escalas
CWB4:05Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
4 jun
CWB19:10Curitiba Afonso Pena
32h 10m
1 escala
MIA3:20Miami
14 jun
MIA16:20Miami
18h 55m
1 escala
CWB11:15Curitiba Afonso Pena
United Airlines
31 mai
CWB14:00Curitiba Afonso Pena
29h 17m
2 escalas
MIA19:17Miami
8 jun
MIA15:03Miami
41h 02m
2 escalas
CWB8:05Curitiba Afonso Pena
American Airlines
30 mai
CWB14:20Curitiba Afonso Pena
25h 16m
2 escalas
MCO15:36Orlando
8 jun
MCO2:16Orlando
26h 59m
3 escalas
CWB5:15Curitiba Afonso Pena

Melhores companhias aéreas voando de Curitiba para Flórida

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Curitiba para Flórida com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
American AirlinesPreçoA partir de R$ 852Cancelamento grátisNota
7,3
Pesquisar voos da American Airlines
DeltaPreçoA partir de R$ 1.440Cancelamento grátisNota
7,9
Pesquisar voos da Delta
Copa AirlinesPreçoA partir de R$ 1.514Cancelamento grátisNota
7,7
Pesquisar voos da Copa Airlines
LATAM AirlinesPreçoA partir de R$ 1.596Cancelamento grátisNota
7,2
Pesquisar voos da LATAM Airlines
GOLPreçoA partir de R$ 1.684Cancelamento grátisNota
7,1
Pesquisar voos da GOL
United AirlinesPreçoA partir de R$ 1.953Cancelamento grátisNota
7,4
Pesquisar voos da United Airlines
AzulPreçoA partir de R$ 2.442Cancelamento grátisNota
8,1
Pesquisar voos da Azul
Avianca BrasilPreçoA partir de R$ 2.578Cancelamento grátisNota
0,0
Pesquisar voos da Avianca Brasil
LATAM Airlines BrasilPreçoA partir de R$ 2.683Cancelamento grátisNota
7,6
Pesquisar voos da LATAM Airlines Brasil
Aerolineas ArgentinasPreçoA partir de R$ 3.259Cancelamento grátisNota
7,9
Pesquisar voos da Aerolineas Argentinas

Voos da GOL de Curitiba para Flórida

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da GOL de Curitiba para Flórida
GOL
31 out
CWB2:00Curitiba Afonso Pena
12h 05m
1 escala
MIA14:05Miami
31 jan
MIA15:45Miami
11h 50m
1 escala
CWB3:35Curitiba Afonso Pena
GOL
31 out
CWB14:05Curitiba Afonso Pena
24h 00m
1 escala
MIA14:05Miami
31 jan
MIA15:45Miami
11h 50m
1 escala
CWB3:35Curitiba Afonso Pena
GOL
23 set
CWB14:00Curitiba Afonso Pena
24h 05m
1 escala
MIA14:05Miami
13 out
MIA17:45Miami
12h 35m
1 escala
CWB6:20Curitiba Afonso Pena

Voos da Copa Airlines de Curitiba para Flórida

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Copa Airlines de Curitiba para Flórida
Copa Airlines
30 set
CWB17:00Curitiba Afonso Pena
20h 01m
2 escalas
MIA13:01Miami
24 jan
MIA11:34Miami
22h 16m
2 escalas
CWB9:50Curitiba Afonso Pena
Copa Airlines
13 set
CWB2:05Curitiba Afonso Pena
18h 02m
2 escalas
MIA20:07Miami
20 set
MIA2:24Miami
27h 16m
2 escalas
CWB5:40Curitiba Afonso Pena
Copa Airlines
22 set
CWB14:15Curitiba Afonso Pena
20h 44m
2 escalas
MIA10:59Miami
6 out
MIA13:34Miami
18h 31m
2 escalas
CWB8:05Curitiba Afonso Pena

  • As companhias aéreas que voam de Curitiba Afonso Pena para Flórida estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Curitiba Afonso Pena para Flórida adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Copa Airlines, American Airlines e GOL.



Rotas alternativas para os voos Curitiba-Flórida

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Curitiba para Miami
Duração do voo mais rápido12h 05m
Mais baratoR$ 2.994
Voos de Curitiba para Orlando
Duração do voo mais rápido14h 46m
Mais baratoR$ 3.336
Voos de Curitiba para Fort Lauderdale
Duração do voo mais rápido11h 20m
Mais baratoR$ 2.715
Voos de Foz do Iguaçu para Miami
Duração do voo mais rápido13h 25m
Mais baratoR$ 3.938
Voos de Curitiba para West Palm Beach
Duração do voo mais rápido16h 20m
Mais baratoR$ 5.864
Voos de Londrina para Orlando
Duração do voo mais rápido17h 20m
Mais baratoR$ 3.606
Voos de Maringá para Miami
Duração do voo mais rápido13h 26m
Mais baratoR$ 4.275
Voos de Londrina para Miami
Duração do voo mais rápido11h 15m
Mais baratoR$ 3.351
Voos de Foz do Iguaçu para Fort Lauderdale
Duração do voo mais rápido18h 25m
Mais baratoR$ 4.631
Voos de Maringá para Fort Lauderdale
Duração do voo mais rápido14h 15m
Mais baratoR$ 3.240
Voos de Londrina para Fort Lauderdale
Duração do voo mais rápido22h 25m
Mais baratoR$ 4.227
Voos de Foz do Iguaçu para Orlando
Duração do voo mais rápido28h 50m
Mais baratoR$ 5.546

Voos de Curitiba a Flórida semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Curitiba para Flórida

Por que usar o momondo?

Para encontrar a opção mais adequada para você, momondo coleta informações de voos de diversas companhias aéreas e agências de viagens; você pode usar nossos filtros e as informações que coletamos para encontrar e reservar o melhor voo de Curitiba para Flórida.

Sim. Todos os voos para Flórida que saem de Curitiba em momondo podem ser comparados e filtrados de acordo com as diversas políticas oferecidas, incluindo reservas flexíveis.

Depois de fazer uma busca por meio do formulário da página, momondo oferece filtros e dados úteis. Podemos mostrar a você os dias mais em conta para voar e também filtrar suas opções para que você tenha mais subsídios na hora de escolher que voo reservar de Curitiba para Flórida.

Sim. momondo pode rastrear preços de voos de Curitiba para Flórida e avisar você quando sofrerem alterações. Faça uma busca para configurar o alerta de preço. Basta ter um endereço de email válido.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.