Passagens baratas de Fort Lauderdale para Fortaleza a partir de R$ 1.754

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 24/1
seg 31/1

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Fort Lauderdale para Fortaleza.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo Fort Lauderdale-Fortaleza

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Fort Lauderdale para Fortaleza
Melhor preço encontradoR$ 20.259A melhor oferta de voo de ida e volta de Fort Lauderdale para Fortaleza encontrada na momondo nas últimas 72 horas é de R$ 20.259. O melhor voo só de ida de Fort Lauderdale para Fortaleza nas últimas 72 horas é de R$ 1.754
Duração do voo mais rápido14h 45mO voo mais rápido de Fort Lauderdale para Fortaleza demora 14h 45m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Fort Lauderdale para Fortaleza. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Fort Lauderdale - Aeroporto de Fortaleza Pinto Martins.
Aeroportos em Fortaleza1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Fortaleza: Fortaleza Pinto Martins (FOR)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Fort Lauderdale a Fortaleza

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Fortaleza?

setembro

A época do ano mais barata para voar de Fort Lauderdale a Fortaleza é setembro. A mais cara é novembro

Qual é a rota de voo mais barata de Fort Lauderdale para Fortaleza?

Fort Lauderdale - Fortaleza Pinto Martins

Voe de Fort Lauderdale a Fortaleza Pinto Martins pelos melhores preços nos voos Fort Lauderdale - Fortaleza


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Fort Lauderdale a Fortaleza

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Fort Lauderdale a Fortaleza, trocando de abas
Várias companhias aéreas
16 mar
FLL4:10Fort Lauderdale
36h 50m
3 escalas
FOR17:00Fortaleza Pinto Martins
25 mar
FOR1:05Fortaleza Pinto Martins
35h 38m
2 escalas
FLL12:43Fort Lauderdale
Delta
17 mar
FLL7:50Fort Lauderdale
23h 50m
2 escalas
FOR7:40Fortaleza Pinto Martins
27 mar
FOR10:05Fortaleza Pinto Martins
29h 42m
2 escalas
FLL15:47Fort Lauderdale
Azul
31 jan
FLL15:20Fort Lauderdale
39h 45m
2 escalas
FOR7:05Fortaleza Pinto Martins
3 fev
FOR8:10Fortaleza Pinto Martins
19h 10m
1 escala
FLL3:20Fort Lauderdale
Várias companhias aéreas
16 mar
FLL14:34Fort Lauderdale
15h 21m
2 escalas
FOR5:55Fortaleza Pinto Martins
25 mar
FOR14:30Fortaleza Pinto Martins
22h 13m
2 escalas
FLL12:43Fort Lauderdale
Várias companhias aéreas
17 mar
FLL4:10Fort Lauderdale
28h 20m
3 escalas
FOR8:30Fortaleza Pinto Martins
27 mar
FOR15:05Fortaleza Pinto Martins
21h 27m
3 escalas
FLL12:32Fort Lauderdale
Várias companhias aéreas
17 mar
FLL14:34Fort Lauderdale
20h 06m
2 escalas
FOR10:40Fortaleza Pinto Martins
27 mar
FOR6:15Fortaleza Pinto Martins
30h 28m
3 escalas
FLL12:43Fort Lauderdale

Encontre os voos de ida mais baratos de Fort Lauderdale para Fortaleza

Se você estiver procurando por voos de Fort Lauderdale para Fortaleza, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecida por Azul
Várias companhias aéreas
5 fev
FLL11:57Fort Lauderdale
15h 58m
2 escalas
FOR3:55Fortaleza Pinto Martins
Azul
4 fev
FLL15:50Fort Lauderdale
39h 15m
2 escalas
FOR7:05Fortaleza Pinto Martins
Várias companhias aéreas
5 fev
FLL17:15Fort Lauderdale
45h 45m
3 escalas
FOR15:00Fortaleza Pinto Martins

Pesquisar voos de última hora para Fortaleza saindo de Fort Lauderdale

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Fort Lauderdale para Fortaleza
Azul
24 jan
FLL15:20Fort Lauderdale
28h 05m
1 escala
FOR19:25Fortaleza Pinto Martins
26 jan
FOR9:55Fortaleza Pinto Martins
17h 15m
2 escalas
FLL3:10Fort Lauderdale
Azul
24 jan
FLL15:20Fort Lauderdale
18h 10m
1 escala
FOR9:30Fortaleza Pinto Martins
28 jan
FOR12:30Fortaleza Pinto Martins
14h 40m
1 escala
FLL3:10Fort Lauderdale
Azul
24 jan
FLL15:20Fort Lauderdale
28h 05m
1 escala
FOR19:25Fortaleza Pinto Martins
27 jan
FOR21:05Fortaleza Pinto Martins
30h 05m
2 escalas
FLL3:10Fort Lauderdale
Azul
25 jan
FLL15:20Fort Lauderdale
20h 55m
2 escalas
FOR12:15Fortaleza Pinto Martins
29 jan
FOR10:00Fortaleza Pinto Martins
17h 10m
2 escalas
FLL3:10Fort Lauderdale
Azul
25 jan
FLL15:20Fort Lauderdale
13h 50m
1 escala
FOR5:10Fortaleza Pinto Martins
28 jan
FOR19:25Fortaleza Pinto Martins
31h 45m
2 escalas
FLL3:10Fort Lauderdale

Voos da Delta de Fort Lauderdale para Fortaleza

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Delta de Fort Lauderdale para Fortaleza
Delta
17 mar
FLL7:50Fort Lauderdale
23h 50m
2 escalas
FOR7:40Fortaleza Pinto Martins
27 mar
FOR10:05Fortaleza Pinto Martins
29h 42m
2 escalas
FLL15:47Fort Lauderdale
Delta
31 jan
FLL9:15Fort Lauderdale
18h 40m
2 escalas
FOR3:55Fortaleza Pinto Martins
3 fev
FOR12:25Fortaleza Pinto Martins
23h 13m
2 escalas
FLL11:38Fort Lauderdale

Voos da Azul de Fort Lauderdale para Fortaleza

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Azul de Fort Lauderdale para Fortaleza
Azul
31 jan
FLL15:20Fort Lauderdale
39h 45m
2 escalas
FOR7:05Fortaleza Pinto Martins
3 fev
FOR8:10Fortaleza Pinto Martins
19h 10m
1 escala
FLL3:20Fort Lauderdale
Azul
24 jan
FLL15:20Fort Lauderdale
28h 05m
1 escala
FOR19:25Fortaleza Pinto Martins
26 jan
FOR9:55Fortaleza Pinto Martins
17h 15m
2 escalas
FLL3:10Fort Lauderdale
Azul
24 jan
FLL15:20Fort Lauderdale
18h 10m
1 escala
FOR9:30Fortaleza Pinto Martins
28 jan
FOR12:30Fortaleza Pinto Martins
14h 40m
1 escala
FLL3:10Fort Lauderdale

  • Qual é a distância entre Fort Lauderdale e Fortaleza Pinto Martins de avião?

    Um voo de Fort Lauderdale para Fortaleza Pinto Martins percorre cerca de 5569,5 km. 15h 21m é uma duração de voo normal para esta rota.


É possível voar de Fort Lauderdale para Fortaleza Pinto Martins no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Fort Lauderdale para Fortaleza Pinto Martins

A maioria dos visitantes provenientes de Fort Lauderdale precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Fortaleza Pinto Martins.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Fort Lauderdale precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Fortaleza Pinto Martins.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Fort Lauderdale não precisam cumprir quarentena após entrar em Fortaleza Pinto Martins.

Documentos
Declaração de saúde de viajantes - Os viajantes devem apresentar à companhia aérea responsável pelo voo (antes do embarque) o comprovante (impresso ou eletrônico) de preenchimento da Declaração de Saúde do Viajante (DSV), no máximo 24 horas antes do embarque para a República Federativa do Brasil, mediante acordo sobre as medidas sanitárias que devem ser cumpridas durante o período em que estiverem no país.


É possível voar de volta para Fort Lauderdale saindo de Fortaleza Pinto Martins?

Voos de volta para Fort Lauderdale de Fortaleza Pinto Martins

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Fortaleza Pinto Martins precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 24 horas antes de embarcar para Fort Lauderdale.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Fortaleza Pinto Martins não precisam cumprir quarentena após entrar em Fort Lauderdale.

Se você planeja viajar para Fortaleza no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Fort Lauderdale-Fortaleza

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Miami para Fortaleza
Duração do voo mais rápido7h 20m
Mais baratoR$ 2.412
Voos de Orlando para Fortaleza
Duração do voo mais rápido15h 55m
Mais baratoR$ 2.810
Voos de Tampa para Fortaleza
Duração do voo mais rápido20h 14m
Mais baratoR$ 4.105
Voos de Daytona Beach para Fortaleza
Duração do voo mais rápido20h 25m
Mais baratoR$ 12.414

Voos de Fort Lauderdale a Fortaleza semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Fort Lauderdale para Fortaleza