Passagens baratas de Fortaleza para San Carlos de Bariloche a partir de R$ 3.475

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 4/7
seg 11/7

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Fortaleza-San Carlos de Bariloche

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Fortaleza para San Carlos de Bariloche

Melhor preço encontrado

R$ 21.130

Duração do voo mais rápido

17h 25m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em San Carlos de Bariloche

1 aeroporto
A melhor oferta de voo de Fortaleza para San Carlos de Bariloche encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 21.130
O voo mais rápido de Fortaleza para San Carlos de Bariloche demora 17h 25m
Não existem voos diretos de Fortaleza para San Carlos de Bariloche. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Fortaleza Pinto Martins - Aeroporto de San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria.
Existe 1 aeroporto perto de San Carlos de Bariloche: San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria (BRC)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Fortaleza a San Carlos de Bariloche

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para San Carlos de Bariloche?

julho

A época do ano mais barata para voar de Fortaleza a San Carlos de Bariloche é julho. A mais cara é setembro

Qual é o dia mais barato para voar para San Carlos de Bariloche partindo de Fortaleza?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente quinta

Qual é o momento mais barato para viajar de Fortaleza para San Carlos de Bariloche?

ao meio-dia

Os voos de Fortaleza a San Carlos de Bariloche são cerca de 27% mais caros à tarde do que ao meio-dia

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para San Carlos de Bariloche?

Aerolineas Argentinas

Aerolineas Argentinas, Azul, e GOL são as companhias mais populares que operam de Fortaleza a San Carlos de Bariloche

Qual é a rota de voo mais barata de Fortaleza para San Carlos de Bariloche?

Fortaleza Pinto Martins - San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria

Voe de Fortaleza Pinto Martins a San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria pelos melhores preços nos voos Fortaleza - San Carlos de Bariloche


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Fortaleza a San Carlos de Bariloche

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Fortaleza a San Carlos de Bariloche, trocando de abas
Várias companhias aéreas
15 ago
FOR6:55Fortaleza Pinto Martins
14h 35m
2 escalas
BRC21:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
22 ago
BRC22:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
21h 40m
2 escalas
FOR20:10Fortaleza Pinto Martins
Aerolineas Argentinas
18 set
FOR1:15Fortaleza Pinto Martins
18h 15m
2 escalas
BRC19:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
25 set
BRC20:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
23h 40m
2 escalas
FOR20:10Fortaleza Pinto Martins
GOL
15 ago
FOR2:05Fortaleza Pinto Martins
19h 25m
3 escalas
BRC21:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
22 ago
BRC22:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
21h 40m
2 escalas
FOR20:10Fortaleza Pinto Martins
Aerolineas Argentinas
18 set
FOR1:15Fortaleza Pinto Martins
18h 15m
2 escalas
BRC19:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
25 set
BRC20:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
23h 40m
2 escalas
FOR20:10Fortaleza Pinto Martins
Várias companhias aéreas
15 ago
FOR6:55Fortaleza Pinto Martins
20h 05m
2 escalas
BRC3:00San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
23 ago
BRC13:45San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
41h 10m
3 escalas
FOR6:55Fortaleza Pinto Martins
GOL
15 ago
FOR2:05Fortaleza Pinto Martins
19h 25m
3 escalas
BRC21:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
23 ago
BRC4:00San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
15h 35m
3 escalas
FOR19:35Fortaleza Pinto Martins

Pesquisar voos de última hora para San Carlos de Bariloche saindo de Fortaleza

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Fortaleza para San Carlos de Bariloche
Várias companhias aéreas
4 jul
FOR13:30Fortaleza Pinto Martins
40h 45m
3 escalas
BRC6:15San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
26 jul
BRC21:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
16h 35m
2 escalas
FOR14:05Fortaleza Pinto Martins
Aerolineas Argentinas
4 jul
FOR15:00Fortaleza Pinto Martins
28h 30m
2 escalas
BRC19:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
26 jul
BRC21:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
16h 35m
2 escalas
FOR14:05Fortaleza Pinto Martins
Aerolineas Argentinas
4 jul
FOR13:30Fortaleza Pinto Martins
40h 45m
3 escalas
BRC6:15San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
27 jul
BRC17:25San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
53h 15m
2 escalas
FOR22:40Fortaleza Pinto Martins
Aerolineas Argentinas
4 jul
FOR15:00Fortaleza Pinto Martins
28h 30m
2 escalas
BRC19:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
27 jul
BRC17:25San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
53h 15m
2 escalas
FOR22:40Fortaleza Pinto Martins
Várias companhias aéreas
4 jul
FOR6:55Fortaleza Pinto Martins
20h 05m
1 escala
BRC3:00San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
26 jul
BRC21:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
16h 35m
2 escalas
FOR14:05Fortaleza Pinto Martins
Várias companhias aéreas
4 jul
FOR13:30Fortaleza Pinto Martins
25h 55m
2 escalas
BRC15:25San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
27 jul
BRC19:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
13h 25m
1 escala
FOR8:55Fortaleza Pinto Martins

Melhores companhias aéreas voando de Fortaleza para San Carlos de Bariloche

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Fortaleza para San Carlos de Bariloche com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
AzulPreçoA partir de R$ 1.877Cancelamento grátisNota
8,2
Pesquisar voos da Azul
LATAM AirlinesPreçoA partir de R$ 2.253Cancelamento grátisNota
7,2
Pesquisar voos da LATAM Airlines
Aerolineas ArgentinasPreçoA partir de R$ 2.496Cancelamento grátisNota
7,9
Pesquisar voos da Aerolineas Argentinas
GOLPreçoA partir de R$ 5.027Cancelamento grátisNota
7,0
Pesquisar voos da GOL

Voos da GOL de Fortaleza para San Carlos de Bariloche

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da GOL de Fortaleza para San Carlos de Bariloche
GOL
15 ago
FOR2:05Fortaleza Pinto Martins
19h 25m
3 escalas
BRC21:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
22 ago
BRC22:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
21h 40m
2 escalas
FOR20:10Fortaleza Pinto Martins
GOL
15 ago
FOR2:05Fortaleza Pinto Martins
19h 25m
3 escalas
BRC21:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
23 ago
BRC4:00San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
15h 35m
3 escalas
FOR19:35Fortaleza Pinto Martins
GOL
15 ago
FOR2:05Fortaleza Pinto Martins
25h 55m
3 escalas
BRC4:00San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
21 ago
BRC10:15San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
21h 25m
3 escalas
FOR7:40Fortaleza Pinto Martins

Voos da Aerolineas Argentinas de Fortaleza para San Carlos de Bariloche

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Aerolineas Argentinas de Fortaleza para San Carlos de Bariloche
Aerolineas Argentinas
18 set
FOR1:15Fortaleza Pinto Martins
18h 15m
2 escalas
BRC19:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
25 set
BRC20:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
23h 40m
2 escalas
FOR20:10Fortaleza Pinto Martins
Aerolineas Argentinas
18 set
FOR1:15Fortaleza Pinto Martins
18h 15m
2 escalas
BRC19:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
25 set
BRC20:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
23h 40m
2 escalas
FOR20:10Fortaleza Pinto Martins
Aerolineas Argentinas
18 set
FOR1:15Fortaleza Pinto Martins
18h 15m
2 escalas
BRC19:30San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
26 set
BRC17:25San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria
14h 15m
2 escalas
FOR7:40Fortaleza Pinto Martins

  • As companhias aéreas que voam de Fortaleza Pinto Martins para San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de Fortaleza Pinto Martins para San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria, como LATAM Airlines, Aerolineas Argentinas e Azul podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Fortaleza Pinto Martins e San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria de avião?

    Fortaleza Pinto Martins e San Carlos de Bariloche Teniente Luis Candelaria estão separados por 5287,0 km. Geralmente, um voo faz esta viagem em 14h 35m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.



Rotas alternativas para os voos Fortaleza-San Carlos de Bariloche

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Fortaleza para Buenos Aires
Duração do voo mais rápido5h 50m
Mais baratoR$ 1.751
Voos de Juazeiro do Norte para Buenos Aires
Duração do voo mais rápido14h 15m
Mais baratoR$ 3.376
Voos de Fortaleza para Ushuaia
Duração do voo mais rápido21h 20m
Mais baratoR$ 3.853
Voos de Fortaleza para Rosário
Duração do voo mais rápido21h 00m
Mais baratoR$ 5.588

Voos de Fortaleza a San Carlos de Bariloche semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Fortaleza para San Carlos de Bariloche

Por que usar o momondo?

Para encontrar a opção mais adequada para você, momondo coleta informações de voos de diversas companhias aéreas e agências de viagens; você pode usar nossos filtros e as informações que coletamos para encontrar e reservar o melhor voo de Fortaleza para San Carlos de Bariloche.

Voos de Fortaleza para San Carlos de Bariloche com políticas de reserva flexíveis podem ser encontrados ao usar o formulário de busca acima e depois selecionar nosso filtro de reservas dedicado, que vai destacar os voos em que essa política é adotada.

Assim que todas as opções de voos de Fortaleza para San Carlos de Bariloche forem exibidas, momondo permite que você classifique e filtre os voos com base em preferências como companhia aérea, preço e horário, entre muitas outras.

Se você estiver apenas fazendo uma pesquisa de voos para San Carlos de Bariloche, momondo oferece um recurso de alerta de preços bastante útil, que acompanha as mudanças de preços nos voos de Fortaleza para San Carlos de Bariloche e avisa você quando isso acontece.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.