Passagens aéreas baratas de Los Angeles a São Francisco

Ida
Volta
Qualquer mês
Compare com o momondo |

Informações do voo Los Angeles-São Francisco

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Los Angeles para São Francisco
Melhor preço encontrado R$ 2.637 A melhor oferta de voo de Los Angeles para São Francisco encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 2.637
Duração do voo mais rápido 1h 23min O voo mais rápido de Los Angeles para São Francisco demora 1h 23min.
Voos diretos Diariamente Voos diretos de Los Angeles a São Francisco todos os dias.
Aeroportos - São Francisco 1 aeroporto Existe 1 aeroporto perto de São Francisco: San Francisco (SFO)

Como encontrar passagens baratas Los Angeles-São Francisco?

Chega de procurar! Nós analisamos todas as buscas por esta rota na momondo para trazer até você informações importantes e dicas para encontrar a passagem aérea mais barata para a sua viagem
Qual é o mês mais barato para voar para São Francisco?
abril
A época do ano mais barata para voar de Los Angeles a São Francisco é abril. A mais cara é março
Qual é o dia mais barato para voar para São Francisco?
segunda
O dia mais barato da semana é geralmente segunda. O mais caro é geralmente sexta
Qual é a hora mais barata para viajar para São Francisco?
ao meio-dia
Os voos de Los Angeles a São Francisco são cerca de 23% mais caros à noite do que ao meio-dia
Qual é a companhia aérea mais barata para voar para São Francisco?
Spirit Airlines
Spirit Airlines, Delta, e American Airlines são as companhias mais populares que operam de Los Angeles a São Francisco
Qual é a rota mais barata?
Los Angeles - San Francisco
Voe de Los Angeles a San Francisco pelos melhores preços nos voos Los Angeles - São Francisco
LAX
Los Angeles
SFO
San Francisco
Quando é mais barato reservar um voo para São Francisco?
60 dias antes
O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Los Angeles a São Francisco é aproximadamente 60 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Voos Los Angeles-São Francisco - Comparação de passagens baratas ainda mais fácil

Abaixo você pode ver os melhores preços para a sua rota Los Angeles-São Francisco nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navegue pelos voos Los Angeles-São Francisco mais rápidos e mais baratos mudando de aba
Mais rápidos
Mais barato
Delta
Delta
05 abr
0:00
LAX
Aeroporto de Los Angeles
1h 35m
SFO
1:35
Aeroporto de San Francisco
Delta
07 abr
10:25
SFO
Aeroporto de San Francisco
1h 33m
LAX
11:58
Aeroporto de Los Angeles
R$ 601
Delta
Delta
06 mar
7:18
LAX
Aeroporto de Los Angeles
1h 26m
SFO
8:44
Aeroporto de San Francisco
Delta
08 mar
4:19
SFO
Aeroporto de San Francisco
1h 39m
LAX
5:58
Aeroporto de Los Angeles
R$ 702
Delta
Delta
19 jul
1:24
LAX
Aeroporto de Los Angeles
1h 35m
SFO
2:59
Aeroporto de San Francisco
Delta
24 jul
23:03
SFO
Aeroporto de San Francisco
1h 32m
LAX
0:35
+1
Aeroporto de Los Angeles
R$ 733
Delta
Delta
06 mar
7:18
LAX
Aeroporto de Los Angeles
1h 26m
SFO
8:44
Aeroporto de San Francisco
Delta
08 mar
4:19
SFO
Aeroporto de San Francisco
1h 39m
LAX
5:58
Aeroporto de Los Angeles
R$ 702
Delta
Delta
19 jul
1:24
LAX
Aeroporto de Los Angeles
1h 35m
SFO
2:59
Aeroporto de San Francisco
Delta
24 jul
23:03
SFO
Aeroporto de San Francisco
1h 32m
LAX
0:35
+1
Aeroporto de Los Angeles
R$ 733
Delta
Delta
05 abr
0:00
LAX
Aeroporto de Los Angeles
1h 35m
SFO
1:35
Aeroporto de San Francisco
Delta
07 abr
10:25
SFO
Aeroporto de San Francisco
1h 33m
LAX
11:58
Aeroporto de Los Angeles
R$ 601

Rotas alternativas para os voos Los Angeles-São Francisco

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Los Angeles para São Francisco
Duração do voo mais rápido
1h 22m
Preço mais baixo
R$ 601